ebabkin

Цефировод
http://community.livejournal.com/spb_auto/277747.html

Оффтоп, но, мне думается, ЭТО нужно увидеть.
Один знакомый получил письмо от клиента в Якутске, который поделился впечатлениями от своего отпуска... Цитирую и выкладываю фото.

"1-е фото - федеральная дорога до Якутска, (дорога кстати единственная)и этот участок еще не самый плохой, плохой был дальше, где даже камазы не могут пройти. На момент когда сделано фото на том участке скопилось более 300 грузовых машин, не считая легковых."
auto_1.jpg


"2,3,4,5- дают общее впечатление от дороги. Повторюсь, это не самый плохой участок, на самом плохом снимать не мог - руки только 2 к сожалению. На участке с названием "Мундручу" уже пробка из более 600 машин (данные на 16 сентября), голод, отсутствие топлива, женщина одна родила прямо в автобусе. Ремонтники уже не появляются - их просто жестоко избивают обозленные водители. Раньше грибами народ питался - заморозки были, есть уже нечего. Народ вскрывает контейнера в поисках еды и теплых вещей, драки, стрельба и прочее. Самое ценное там - топливо, еда, оружие и железный трос. Правительству дела нет, хотя если в городе дороги в ужасном состоянии - что говорить о удаленных местах?"

auto_2.jpg

auto_3.jpg

auto_4.jpg

auto_5.jpg



И тут еще хорошо
http://community.livejournal.com/spb_au ... 9#t2641139
 
ужас. просто ужас.
o_O o_O o_O

и ОНИ - в Москве - декларируют о социально ориентированном бюджете, в то время как у нас свой Новый Орлеан без тайфунов и цунами и войн - в спокойное и благополучное время.

Кстати, на РБК вчера выступал депутат от ЕР, который говорил, что расходы на соц нужды запланированные на следующий год меньше, чем в Африке, а расходы на госаппарат - бюрократию - выросли на 42%.
А сегодня - во время обзора событий дня - этого интервью уже не озвучили, а звучали лишь слова о "социальности" бюджета... Сплошная ложь. :devilish:
 
Да...Мы тут свои дороги материм, дак у нас просто песня.
 
я по этой дороге раз в месяц точно езжу, а так два-три раза бывает. от Алдана до Якутска 540 км. зимой проезжаю за 7-10 часов, летом (до этого года) за 10-12 и то из-за парома. В этом году в среднем за 16-18 часов, один только раз в пробке простоял 12 часов (ждали пока бульдозером пробку растащат) Однако слухов больше чем правды: сколько езжу ни разу не слышал, чтоб 1.кто-нибудь родил, 2.чтоб били ремонтников (ктож тебя будет бульдозером из говна вытаскивать) чтоб голодали и не было топлива (вернись назад или съезди с кем нибудь на легковушке, и там всё будет). У нас на ж/д скопилось столько груза на Якутск, что уже складировать некуда, все склады в Алдане завалены.Но весь прикол в том, что такое получилось из-за того, что начали ремонт дороги - начали поднимать полотно дороги, а лето выдалось очень дождливое и в тех местах где сыпали, транспортом вот такое говно и намесили. В настоящее время тот участок где в мае начинали сыпать и нельзя было проехать, вполне нормальная грунтовка.