Cefiro 56

Заслуженный Цефировод
03.03.2006
1 556
0
1 861
г.Оренбург
Собираюсь сегодня купить новую акустику и магнитолу.
1.Магнитола PIONEER DEH-3900
2.Твитеры KICX ND-25S
3.Задние динамики "6х9" KICX GFQ-693
4.Передние динамики KICX GFQ-165
Что скажете,как качество звука и т.д.Выбирал с человеком который занимался продажей акустики и магнитол.Звук так хороший.Я не меломан ,просто хочу чтоб был нормальный звук .Саб. и усилитель пока не планирую.Заранее спасибо.
http://www.autopulse.ru/item5550.html
http://www.kicx.biz/kicx_r_gfq.html[/url]
 
enya сказал(а):
Собираюсь сегодня купить новую акустику и магнитолу.
1.Магнитола PIONEER DEH-3900
2.Твитеры KICX ND-25S
3.Задние динамики "6х9" KICX GFQ-693
4.Передние динамики KICX GFQ-165
Что скажете,как качество звука и т.д.Выбирал с человеком который занимался продажей акустики и магнитол.Звук так хороший.Я не меломан ,просто хочу чтоб был нормальный звук .Саб. и усилитель пока не планирую.Заранее спасибо.
http://www.autopulse.ru/item5550.html
http://www.kicx.biz/kicx_r_gfq.html[/url]
Мафан крепкий зачотный середнячок.
Блины 6Х9 ф топку, не портите заднюю полку.
Поставьте лучше на полку такой же комплект, как собираетесь ставить вперед.
Будет поставить проще и по звуку лучше.
Баса вы блинами 6Х9 не добьетесь.
Более того у ресивера есть линейный выход, так что Лучше сабирайте сумму на самбуффер... ;)
 
Да вроде уже определились,а саб не хочу ставить потому как периодически вожу в багажнике детскую коляску и т.д.Да и просто не заморачиваюсь я на эти вещи как усилок и саб.Есть возможность потратить эти деньги на что-нибудь другое.Конечно багажник Цефиро позволяет туда много чего разместить,но я не хочу.Поэтому наверное назад все-таки поставлю 6х9 они 3-х полосные,звучат не плохо.
 
В пионерах есь такая фича , как на тылах обрубать всё окромя низов, был у меня и касетный мафон пионер, с японии пришёл с тачкой, и сидюшник, в обеих была така примочка.
А тема такая: на блинах я резал до 80 гц, и играло так , что все не верили, что у меня там блины а не бочка, правда полка была с фанеры, на болтах притянута.
Итог: музыка играет прилично, на передних динамиках, + бас, достойный блинов, сзади.
 
enya сказал(а):
Да вроде уже определились,а саб не хочу ставить потому как периодически вожу в багажнике детскую коляску и т.д.Да и просто не заморачиваюсь я на эти вещи как усилок и саб.Есть возможность потратить эти деньги на что-нибудь другое.Конечно багажник Цефиро позволяет туда много чего разместить,но я не хочу.Поэтому наверное назад все-таки поставлю 6х9 они 3-х полосные,звучат не плохо.
Зачем тогда советов спрашиваете?? Для собственного успокоения??Сколько можно наступать на одни и теже грабли.
Начнем заново...Весь звук строится как не крути для водителя и переднего пассажира.
Блины в задней полке боль для ушей задних пассажиров.Поставите туда блины-замучают просьбами сделать потише.
Да и сами будете слышать только блины сзади,так как они будут мощнее передних компонентников.Тогда смысл ставить фронт??
Разница в цене между этим
http://www.magnitola.ru/Kicx-ALQ-693-p- ... ers_id=114
и этим
http://www.magnitola.ru/Mystery-MBB-252 ... rers_id=57
меньше двух тысяч.
Смысл покупать блины??
Ставьте фронт и активный саб, а тыл ващще не нужен.
Если саб закрепить, направив дифузором в лыжницу, он при своих габаритах потеряется в багажнике.
Такая системка,при правильных настройках, будет звучать и радовать ваши уши.





Filosof_A33 сказал(а):
В пионерах есь такая фича , как на тылах обрубать всё окромя низов, был у меня и касетный мафон пионер, с японии пришёл с тачкой, и сидюшник, в обеих была така примочка.
А тема такая: на блинах я резал до 80 гц, и играло так , что все не верили, что у меня там блины а не бочка, правда полка была с фанеры, на болтах притянута.
Итог: музыка играет прилично, на передних динамиках, + бас, достойный блинов, сзади.
Да скока мона...Поставили бы лучше бюджетный фриэйрный 10 дюймовый саб в заднюю полку вместо блинов. Абсалютна другая песня.
Нахрен брать блины,чтобы вырезать из них сч-вч звено...Палучается Блины в любом случае деньги на ветер.
 
Дорогие мои, я всецело поддерживаю уважаемого мною Ясеня, если вы полностью решились ставить компоненты именно те, которые описываете, то зачем тогда просите помощи, ведь перееубедить вас абсолютно не получается. Конкретно определитесь что именно вы хотите, если лижбы пело, то делайте как считаете нужным, а если хотите чтобы всё звучало, да ещё и правильно то перестаньте спорить о необходимости нормального саба и других компонентов.
 
Спасибо всем за советы магнитола приобретена немного другая DEH-4950.классом повыше,на счет саба я подумаю,тем более в этом мафоне есть регулировки по звуку ,т.е на задние подается меньше звука чем на передние,и т.д.Совета спрашивал потому что хотел узнать как акустика ,может кто юзает у себя в авто.Сегодня планируется установка в авто .
 
у меня в задней полке стоят киксы 165, хорошие динамики, но только для задней понарамы. Так что на тыл рекомендую.
 
Ну вот это хорошо ,значит с акустикой вроде нормально все вышло.Я изначально хотел ставить назад штатный размер,не знаю почему ,но меня отговорили .Я сам в этих делах "чайник".Просто когда спрашивали про саб и усилок и на мой ответ ,что я не собираюсь его туда ставить посоветовали поставить блины.Вот такой расклад.Ладно поезжу так не будет хватать низов тогда можно будет прикупить саб и усилок,сейчас этого добра в магазинах с избытком.АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. :D :LOL: :)
 
enya сказал(а):
Ну вот это хорошо ,значит с акустикой вроде нормально все вышло.Я изначально хотел ставить назад штатный размер,не знаю почему ,но меня отговорили .Я сам в этих делах "чайник".Просто когда спрашивали про саб и усилок и на мой ответ ,что я не собираюсь его туда ставить посоветовали поставить блины.Вот такой расклад.Ладно поезжу так не будет хватать низов тогда можно будет прикупить саб и усилок,сейчас этого добра в магазинах с избытком.АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. :D :LOL: :)
Хех саветчики...Лишьбы продать :LOL:
Всетаки может блины не надо?? :LOL:
На заднюю полку достаточно 16 см акустики.
 
Ладно уже купил так купил,их в настоящий момент устанавливают.
 
Чем-то схожая проблема, по-этому решил отписать здесь:

Есть саб Clarion XW 1500 в ЗЯ (В магазине уже так продавался). + усь к нему mistery 700D. Вобщем саб в данный момент установлен в багажнике посередине диффузором к номеру. Габаритный... Вобщем хочу извлечь динамик из корпуса и установить его диффузом в лыжный отсек, но, т.к. динамик не фриэйр - не знаю даже - будет ли он звучать?
 
Crash сказал(а):
Чем-то схожая проблема, по-этому решил отписать здесь:

Есть саб Clarion XW 1500 в ЗЯ (В магазине уже так продавался). + усь к нему mistery 700D. Вобщем саб в данный момент установлен в багажнике посередине диффузором к номеру. Габаритный... Вобщем хочу извлечь динамик из корпуса и установить его диффузом в лыжный отсек, но, т.к. динамик не фриэйр - не знаю даже - будет ли он звучать?
А зачем вам это надо?? Что не устраивает?? Сорри,но я не понял вопроса.
Но одно скажу точно, если сабвуферная головка не фриэйр, без ящика она басить не будет. Будет шевелится,трястисть,стучать. Басить - нет.
 
Ясень_ сказал(а):
Crash сказал(а):
Чем-то схожая проблема, по-этому решил отписать здесь:

Есть саб Clarion XW 1500 в ЗЯ (В магазине уже так продавался). + усь к нему mistery 700D. Вобщем саб в данный момент установлен в багажнике посередине диффузором к номеру. Габаритный... Вобщем хочу извлечь динамик из корпуса и установить его диффузом в лыжный отсек, но, т.к. динамик не фриэйр - не знаю даже - будет ли он звучать?
А зачем вам это надо?? Что не устраивает?? Сорри,но я не понял вопроса.
Но одно скажу точно, если сабвуферная головка не фриэйр, без ящика она басить не будет. Будет шевелится,трястисть,стучать. Басить - нет.

Понятно... Проблема простая - нехватка места в багажнике. При необходимости приходится саб убирать
 
Crash сказал(а):
Понятно... Проблема простая - нехватка места в багажнике. При необходимости приходится саб убирать
Ну ребята...Жизнь полна компромиссов.Это один из них.:LOL:
Или багажник или музыка...
Или тягать саб из багажника когда нужно, или машыну менять на универсал. ;)
Упехов.
 
незнаю что и как называется , но у меня на штатных местах стоят панасы(помойму) на 4 Ом, они не родные конечно :) , мне кажтся надо заморочиться уст. уселка и все , а бубу в продажу отдам, :here:
 
Неплохой наборчик.Но для качественной музыки без усила не обойдешься. А ставить саб или нет- уже дело вкуса и слуха
 
Если есть аргумент в пользу Цифрика, то напиши мне[/code]
а я вот минусовых аргументов не вижу , лучше чем моя 21120 (брал с новья) , так че для бизнес класса все у него ОК :idea:
 
Я купил себе Pioneer deh5890deh вроде так честно говоря непонравился не как звучание какоето плохое и басы лажа, и динамики не надо ставить 6х9 я дурак поставил тока зря деньги отдал и полку испортил лучше саб бы купил народ некогда не берите ORIS полное г...но. Была Сони вот там басы супер