Капитан Кефир

Цефирядник
24.04.2006
199
0
61
Новосибирск
Новосибирск. Светофор около завода труд. Пешеходный переход возле светофора есть по моему. Там есть разрыв двойной сплошной линии ... Вот в нем то я и развернулся .... А еще висит знак движение только прямо.

Тормозят продавцы полосатых палочек.

давай про знак лечить. Тут понятно даже спорить не стал. ... Потом протокол .... ну думаю фик с ним пару соток штрафа не страшно. Сижу жду на лапу не предлагаю А он хуяк достает времянку. Я забеспокоился .... Потом ваще высадили из машины , документы уже у них мои. И грят мол жди возле своей машины. тут же сцуки разворачиваются через двойную сплошную и едут кого то ловить. Подождал еще минут 15, возращаются. А дальше я читаю протокол в котором написано: "Управляя транпортным средством выехал на полосу предназначенную для движения встречного транспорта, на дороге имеющей по три полосы в каждом направлении" Пытаюсь дать на лапу - ноль , вообще ноль реакции , пишет себе дальше ... Я еще раз, ноль реакции . Ладно, думаю. Я в пункте объяснения пишу "На встречную полосу не выезжал. Выполнял разворот" роспись. Он как взял лицо его изменилось. Бля гооврит будешь пешком ходить .... Сразу можешь идти в суд. Будешь пешком ходить.
Я подумал и грю что если я соглашусь с нарушением ? ... Грит если ниче серьезного не было - 500 р штрафа. Я дописал потом под диктовку "Запутался, с нарушением согласен" роспись. А терь фиг его знает ... на работе говорят что первая надпись была 100% верна. Что вторую зря сделал что тебя будут теперь на разборе на бабло разводить. Что суд бы их вые.... Сижу читаю ПДД и нигде не могу толком найти что трактуется выездом на полосу встречного движения

Разворот есть разворот а выезд есть выезд.
Статьи КоАП:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

мне лечат 12.15.3

а есть
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

есть еще
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

я знаю что 12.15.3 предмет споров и обсуждений вот только как доказать что ты не баран ?

менты рекомендовали поискать знакомых в ГАИ и на разбор с ними приходить.
Сцуки поди бабла хотят ...

Уважаемые, кто сталкивался с подобным. Как вести себя на разборе ?
Если штраф 500 р - фик бы с ним. Но если бабла начнут просить - тогда буду на своем стоять и в суд.
 
12.15 часть 3 вроде только мировые судьи теперь рассматривают. А разворот через сплошную уже давно приравняли к встречке. http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm тут море инфы
 
да в том то и дело !! не пересекал я сплошную линию !! Разворачивался четко в разрыве !! Я нарушил требование предписывающего знака движение прямо
http://www.gibddsao.ru/images/signs/image088.gif
 
http://forums.drom.ru/showpost.php?p=313941&postcount=8 Судя по всему, это придется доказывать. Они-то могут говорить, что ты черз сплошную таки развернулся. З.Ы У меня тож права изъяли за встречку, тока это за городом было, под знак "обгон запрещен" я обогнал. Уж второй месяц мои права где-то в недрах ГАИ валяются. Жду повестку к мировым :cry:
 
они при мне начертили схему нарушения , где показан и разрыв и мой разворот и знак. Я ее осмотрел и подписал. и показано что развернулся я именно в разрыве.
 
Капитан Кефир сказал(а):
они при мне начертили схему нарушения , где показан и разрыв и мой разворот и знак. Я ее осмотрел и подписал. и показано что развернулся я именно в разрыве.
Если эта схема будет приложена к делу, тогда все нормально будет (в самом худшем случае 500р.). Вообще конечно надо было первую фразу оставлять - на разборе и на суде реально проще было бы. На разборе будут проверять твои нарушения по БД, если нарушений не было (официально не платил), то тут же выпишут 500р и отпустят. Если на разборе будут на бабло разводить лучше не вестись, потому как на суде (при отсутствии ранее серьезных нарушений) больше 500 не возьмут и права точно не отберут. В любом случае на разборе не стремайся - дальше суда не пошлют, а там можно и знакомых поискать, найти уваж. причину для неявки. Меня после подобной штуки на 300р. оштрафовали. Поворот на лево через дв. сплошную во двор к новому дому - даже знак разрешающий стоял, ДПСники полные пи*оры схему приложили, типа я сначала выехал на встречку, ехал метров 50, а только потом повернул. Схему увидел только на разборе.На разборе разговор короткий: Ага у вас два нарушения, 2 года назад 50р. за сфетовор и год назад 100р. - не уступил доргу пешеходам. Раз предупридили вы не поняли, второй раз предупридили, теперь в суд. После таких слов я даже с ними разговаривать не стал. В назначенное время в суд не ходил, накануне пришел и написал заявление о переводе дела по месту жительства, а у них там какая-то херь с судьёй случилась (с полномочий за какие-то грехи сняли), дело так и неперевели. Через 9 месяцев надоело по временому ездить, пришел в суд - а мне дело расмотренно - 300р. Хотя что интересно по временному переодически останавливали и проверяли по базе - этого нарушения не было. А вообще как показывает практика с ДПСниками нужно по наглее разговаривать (ни в коем случае не лебезить), тода и с будуна отпускают (за последние 150 р.)! В общем ты все нормально написал - не лишат. Желаю удачи!
 
Спасибо, парни. Жду разбора.

Только нарушений в виде превышений )) хватает ... штук 7 штрафов за превышение (это всего , которые уже в прошлом), больше вроде ни за что не штрафовали ... официально понятно...
 
Капитан Кефир сказал(а):
которые уже в прошлом
Нарушение снимается через год. По истечение этого срока считается, что ты ничего не нарушал.
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 
спасибо за просвещение :) глядишь так и поумнеть недолго 8)
Я имел ввиду не то что они с меня сняты а то что все оплачены. Висящих неоплаченых 1 штраф за превышение. Заплатить до разбора ? или это все равно ?
 
Штрафы оплати, конечно. http://autoru2000.narod.ru/prokuror12153.htm Вот тебе еще для информации. Готовься к 12.15 ч 3, вобщем. Суть давности административного взыскание в том, что при рассмотрении судьей твои более ранние взыскания (штрафы) будут приняты во внимание, если на момент рассмотрения дела им не исполнился 1 год. Т.е получится, что ты систематически нарушаешь ПДД, а это плюсов тебе не добавляет.
 
В суде за тебя хрен кто заступится,и на твою сторону встанет,это уже проходили,судьи всегда на стороне мусаров,он инспектор а ты кто? Я с адвокатом ходил в суд еле еле решили не лешать за скорость,и то из-за того что свидетель который протокол подписывал не пришол на заседание. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
ДРУГАН, ВЕ Я ЗА ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ И ДВИЖЕНИЕ ПО ВСТРЕЧКЕ РЕШИЛ, НА КОМИССИИ ШТРАФ 3 МРОТ, ОСТАЛОСЬ ЗА А/О РАЗГРЕБСТИСЬ И ВСЕ ОК!!!
 
Artem1987 сказал(а):
ДРУГАН, ВЕ Я ЗА ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ И ДВИЖЕНИЕ ПО ВСТРЕЧКЕ РЕШИЛ, НА КОМИССИИ ШТРАФ 3 МРОТ, ОСТАЛОСЬ ЗА А/О РАЗГРЕБСТИСЬ И ВСЕ ОК!!!

Ну вот, одной проблемой меньше ...
Только комиссия вроде 31, как и у меня, должна быть ?
Как разрулил то ?
 
Знакомые помогли и без очереди, но если у тебя штрафы не оплачену, заберут и разговаривать не будут. Самое главное не пидаль, говори да может и вноват не заметил, но специально так проехать никогда бы себе не позволил...
 
только что с разбора ...
Вернее его не было. Зашел в кабинет начальник сказал про какое то постановление правительства , по которому такие дела теперь рассматриваются только судом ...
Через неделю суд ...
вот те и штраф ...
 
Все верно, 12.15 ч 3 рассматривают только мировые судьи.
 
где то с полгода назад штрафовали моего знакомого за разворот через двойную сплошную без всяких разрывов.

итог 500р НА РАЗБОРЕ ... никаких судов. Платил не на лапу а официально ...
Что за постановление такое ?
И что мне теперь суетиться на адвоката или суд скорее всего ограничится штрафом? Съездил посмотрел историю нарушений. итого 4, все погашены. Серьезных нет.
 
Что было - то было. Сейчас встречку (12.15 ч 3) в соответствии с КОАП РФ, в который были внесены соотв изменения, уполномочены рассматривать только судьи. Да, и не мечтай сразу забрать права в суде, в случае положительного для тебя (штраф) решения. Это можно будет сделать только через 10 дней, после вступления решения в законную силу. Я у секретарей своего судьи узнал - сказали, что лишают редко. Восновном штрафы выписывают. Но мой материал еще не пришел пока. Почтовая пересылка.
 
Капитан Кефир сказал(а):
где то с полгода назад штрафовали моего знакомого за разворот через двойную сплошную без всяких разрывов.

итог 500р НА РАЗБОРЕ ... никаких судов. Платил не на лапу а официально ...
Что за постановление такое ?
И что мне теперь суетиться на адвоката или суд скорее всего ограничится штрафом? Съездил посмотрел историю нарушений. итого 4, все погашены. Серьезных нет.

Ты прав, в любом ГАИ так, но на Ленина 50 нет своего р/с, а если и выпишут штраф то в Областное ГАИ или городское точно не помню...
 
Только что из суда.
Отделался штрафом в 300р ...
За правами после 20.06 ...