11111

Цефирядник
22.01.2007
166
0
61
Новосибирск
Народ на день города, меня приключилась беда, пьяный дебил оодрал мне на машине всю бочину... Все рассказывать небуду, история долгая и смешная про то как он хитро заявил об угоне и свалил домой, оставив машину и сказав что пошел домой за деньгами. Кстати он отьехал с места аварии на 1метр и его ГАИшники на схеме не отметили... Но это не важно, просто теперь ему хуже, таких клоунов много...

ТАК ВОТ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ВЫПЛАТЯТ ЛИ МНЕ СТРАХОВКУ????
А то я слышал, что если водитель пьяный, то это не страховой случай? Так ли это???
 
Скорее всего не выплатят :cry: В осаго где-то прописано что в случаи если виновник находился в нетрезвом состоянии страховая снимает с себя все обязательства. Так что скорее всего через суд. А страховая, я так думаю, вначале будет тянуть время, а потом просто напишет отказ.
 
Если гаишники не зафиксировали состояние опьянения - забудь и нигде не говори об этом, тем более страховщикам, тогда не будет лишних проволочек. Выплатить должны, но если был пьян и это доказано у них есть право регресса к причинителю вреда. Как правило основываясь на этом страховщики заставляют виновного платить самого и побыстрее.
 
Они провели у него экспертизу и забрали права, соответственно дали времянку. НО они сказали мне не писать ни чего про нетрезвое состояние 2го участника ДТП в обьяснителной...
 
Artem1987 сказал(а):
НО они сказали мне не писать ни чего про нетрезвое состояние 2го участника ДТП в обьяснителной...

Ну правильно - ты же не эксперт.
А выплатить должны и без всяких проволочек, как обычно. А потом они с виновника эти деньги стрясут.
 
а то я боюсь через суд потом будут они выплачивать по 500 рэ в месяц, если страховка откажет... Весело будет
 
Если страховая начнет отказывать - припугни судом и взысканием с них штрафников и морального вреда. Сначала устно, а потом письменную претензию, под роспись секретарю - одумаются. Где то здесь в этом форуме это уже обсуждалось