Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
Остановили на посту СП Ельцовка, вынесли прибор похожий на поделку клуба юных техников, измерили светопропускание стекла водительской двери, получилось типа 6-8%. Тут же измерили другую машину с совсем светлой тонировкой, у него 12%.
Удалось сфотать "прибор", на нем переклеена наклейка о сертификации, каких либо пломб нет.
Хотели отобрать телефон (за то, что фотал) и диктофон, пугали уголовной ответственностью за несанкционированную запись. Выписали протокол с кучей нарушений в оформлении, постановление о 50руб штрафа и типа запретили эксплуатацию до устранения нарушения "сдирай пленку - получишь документы". Вменяемое нарушение устранил опусканием стекол :)
Забрал документы, порекомендовал гаишникам усиленно учить КоАП РФ, так как скоро им придется блеснуть своими знаниями перед прокурором и возможно в суде.
Подробности распишу.
 
Макс, текст жалобы в студию, плиз!
 
Блин крут чувак!!!!!!Вот эт да надож так борзо с гаицами!!!!
 
Макс красавчег! Ну у вас и менты борзые! У нас процентов 15 авто тонированы в хлам и не кого нетрогают.
 
Darkzone сказал(а):
Макс красавчег! Ну у вас и менты борзые! У нас процентов 15 авто тонированы в хлам и не кого нетрогают.
Неее скорее 15 не тонированные. Мусора пытались за это взяться, да что-то у них не получается....
Я сам к зиме только лобовуху растонировал, а то ночи и так темные. :D
 
Что такое "СП Ельцовка"? И скрутили номера, или вернули - непонятно? Что сказали на наличие талона ТО?
В общем, будет время - излагай плиз подробней.
 
Забавно :) .
Действительно - а по поводу талона ТО, что сказали? Фото прибора хотелось бы увидеть.
 
Круто круто ментов опустил! Молодец чувак!
 
Номера не скручивали, грозились скрутить меня:)
СП Ельцовка, я так понимаю это спец-пост Ельцовка , у выезда из города.
Талон долго рассматривали под микроскопом потом спросили, где проходил ТО. Я ответил что машина не моя, и где проходит техосмотр собственник автомобиля мне глубоко безразлично.
Прибор замечательный , у него шкала в миллиамперах (мА) , в присутствии двух понятых через мое стекло прошел ток 6мА :)

Сейчас действую в двух направлениях
1.скучное и не интересное обжалование постановления о штрафе в суде. Там думаю проблем не будет, я в протоколе написал, что прилагаются ходатайства на одном листе и объяснения на одном листе. В результате дошло до смешного , объяснения и ходатайства датированы на 30 минут позже, чем было вынесено постановление.
Т.е фактически рассмотрения дела не было , я был лишен права давать объяснения , ходатайства и юридической помощи. Кроме того уверен что один и тот же человек не имеет право составлять протокол и выносить постановление, впрочем это пока судебными решениями в моей практике не подкреплено.

2 Веселое и интересное - жалоба в прокуратуру .
Меня очень данный прибор заинтересовал. Сейчас пытаюсь связаться с производителем, что уточнить его регистрацию в госреестре средств измерения, а так же где делалась поверка, почему нет пломб , а серийный номер №42 приклеен в виде наклейки . Кроме того как у измерительного прибора измеряющего светопропускание в относительных единицах - процентах шкала может быть в миллиамперах. Так же интересно почему проводится инструментальная проверка моего автомобиля сотрудниками ГИБДД которые не обучены данную проверку проводить.

Фотки чуть позже выложу, как и сами жалобы
 
МАКС ТЫ просто кошмар для гайцев)) уважаю )))
 
Пример для подражания!:)
 
Макс, ты как всегда в своей манере :LOL: :LOL: :LOL:
но надо отдать должное, правильной манере!

ЗЫ СП Ельцовка - стационарный пост Ельцовка, помоему самый тупой пост из всех существующих в НСО, они от однообразной работы в виде перекрывания шоссе на время следования очередного тела с обкомовских дач тупеют окончательно...

ЗЫЫ после предыдущей тонированной "в круг" включая лобовик долго привыкал к машине без тонировки, в итоге как то привык и уже не напрягает (это никоим образом ни порицание, ни попытка наставить на путь истинный :LOL: )
 
Прибор замечательный , у него шкала в миллиамперах (мА) , в присутствии двух понятых через мое стекло прошел ток 6мА

Слушай Макс, так получается что у тебя тонировка- 94 мА?))))))))))))))))))))
 
Извиняюсь, но гаишникам ПИ**ЕЦ!

Запрос производителю прибора
>
Здравствуйте,
хотим приобрести Блик 2М.
Хотелось бы узнать
1.Oсновные характеристики
2.Внесен ли в госреестр средств измерений
3.Какой межповерочный интервал
4.Где в новосибирске можно провести поверку прибора
5.Гарантийный срок прибора
Если не трудно , пришлите пожалуйста паспорт Блик 2М.
С уважением,
Максим
MScenter

Ответ:
На Ваш запрос отвечаю следующее:

1. Блик 2М из госреестра исключен.

2. В наличии есть, стоит 8960 руб.

3. Межповерочный интервал 1 год.

4. Поверяется в Новосибирском ЦСМ.

%. Гарантийный срок 1 год.

В Госреестре есть прибор Тоник, стоит 12700 руб. Гарантия 1 год,

гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Диапазон 4 - 100%

Погрешность 2%

--

С уважением,

Мера meransk@rambler.ru
 
т.е. эта хреновина вообще не является измерительным прибором!
 
ЗЫ. Макс, они кстати должны были помыть стеклышки-то (по правилам проведения ТО). А в протокол записать и номер и тип прибора (хотя эта запись - почти приговор для них).
 
в протоколе записано "прибор Блик 2М №42 . Свидетельство о поверке 014378 до 11.04.2008"
 
ПЕСДЕСССС. гайцам :oops: :D
Макс- четкий перец))
 
Макс, как раскрутишь всю процедуру и добьешься результата, опиши, плиз, все в подробно и виде рекомендаций.
И можно будет обязательно ссылку кинуть на сайт Вилыча и другие автосайты, дром в том числе.

Это ж сколько незаконных постановлений они выписывают ежедневно с помощью Блика?! o_O