Cefiro 56

Заслуженный Цефировод
03.03.2006
1 556
0
1 861
г.Оренбург
Ну что ж вот и пришла осень,пора готовиться к зиме ,а это означает какую резину выбрать.Значит такой вопрос .Ездил в магазин и не могу определиться какую резину купить.Значит имеем на выбор Гиславед НФ5(шипы)-стоимость 3200р,и Гудьер Ультра Грипп Экстрим(шипы)-стоимость 3030р.Что между этими двумя марками выбрать.В поиске про них ничего не написано,т.е не обсуждалось.Кто-нибудь юзал эти покрышки.Жду ответов.Езжу сам в основном по городу ,раз или два в месяц выезжаю на трассу в деревню 300км.Обе резины новинки как заявляют продавцы.Короче голову ломаю.
 
ни то ни другое
nokian хаккапалита рулит
 
Нокиан смотрел не попадает в мой буджет ,выбор стоит именно между этими двумя производителями.
 
Значит все таки Гиславед,ну и я собственно сам склоняюсь именно к этой марке.Просто все хвалят Гиславед НФ-3,а вот про НФ-5 отзывов практически и нет .Она новинка ,ну я так думаю что она должна быть не хуже НФ-3.
 
Только что звонил в магазин где есть Гтславед НФ-5,разговаривал с хозяином отдаст за 3000р/шт.Т.е. сделает скидку.Завтра наверное поеду покупать,если будет время.
 
а размер какой?
год назад брал NF4 215/55 R16 по 5 тыщ за 1 штуку
 
Размер 195х65 R15
 
Ну выходит так деньги лишние есть Нокиан ,если бюджет ограничен то Гиславед
 
Сам долго ездил на Хакке-2, NF-3,NF-4.
Так вот, луччшее из этого - NF-4.
 
А почему не R-15 195/65 Michelin Pilot Alpin PA2 TL M 91H 3 030.00 руб.? Не нравятся? Очень даже не плохая резина, зиму отъездил ( в основном по городу), ни разу не пожалел, что взял её, а не R-15 195/65 Nokian H-5 XL Ш 95T 3 540.00 руб.
 
А как на счет размера резины? Какую на зиму лучше взять? 205 или 195 ? (65/r15)
 
На моей Цифе стояли прошлую зиму ГиславедНФ-5, на отцовой - Нокиан Хакка 4. Катался в зиму на обоих. Так вот...
Небо и земля. Хакка в разы лучше, при чем по деньгам разница была в всего в 250 р. на колесе (215/55/16 - размеры на обеех машинах одинаковые)
Лучше оказалась во всем: и во въезде в ледовую гору, и на торможении и на старте, на трассе тише.
Так что, в эту зиму, не доездив и четверти ресурса НФ-5, буду брать Хакку 4.
Если 1 тыс.р. на весь комплект не принципиальна, то однозначно лучше брать Хаккапелиту.
 
Good Year UltraGrip 500!!!

Даже выбирать не буду. Прошлую зиму проездил на них. На эту тоже их возьму!
 
Был Гисловед, за 1й сезон потерял половину шипов, во втором остальные. Хотя впринципе резиной остался доволен. А вообще, если сам беру резину, то всегда Yokohama.
 
Гиславед и Нокиан Хакапеллита очень отличаются по цене,если перваяч стот 3050р,то вторая 4200р,и это разница за 1 колесо ,получается 4600руб.Не слабо .4200-это Нокиан -4,5 еще дороже .куда нахрен на нее загнули ценник не ясно,хотя она производится в России,это мне сказали во всех магазинах в котроых был.Отсюда вывод что цена вкл.в себя стоимость бренда.
 
Ну что ж резина куплена =D> ,лежит в багажнике Гиславед НФ-5,за 3050р-шт.Ждем ноября когда придет время переобуваться O:)