alish_nsk

Цефирёнок
10.10.2006
23
0
11
Новосибирск
Сабж случился после замены салонного фильтра. После снятия бардачка чёрт меня дернул отсоединить там желтый разъем на желтом кабеле, идущем по всей видимости к подушке пассажира. Нах я это сделал, он и не мешал особо. Само собой, потом воткнул его обратно. Но теперь езда сопровождаеццо помигиванием лампочки, и ощущение при этом весьма паршивое....Как погасить?
Сброс клеммы "+" с АКБ не помог ;(
 
alish_nsk сказал(а):
Сабж случился после замены салонного фильтра. После снятия бардачка чёрт меня дернул отсоединить там желтый разъем на желтом кабеле, идущем по всей видимости к подушке пассажира. Нах я это сделал, он и не мешал особо. Само собой, потом воткнул его обратно. Но теперь езда сопровождаеццо помигиванием лампочки, и ощущение при этом весьма паршивое....Как погасить?
Сброс клеммы "+" с АКБ не помог ;(

Насколько я знаю, на А33 фокус с концевикоим двери не проходит, хотя попробовать стоит.
 
1. Насколько клемму сбрасывал?
2. Не факт, есть примеры что проходит как в максимках 32.. или только в 2000г.?
 
Такая же проблема!
Только я ничего не отсоединял.Сама по себе замигала.
Всякие манипуляции не помогают :cry:
 
тоже мигала. отключил раъемы (оба) подподлоконтиком и так ездил пару дней. потом кода подключил на свякий случай поотжимал концевик двери. с тех пор месяц как не мигает.
а до этого переодически мигания появлялись. чаще всего после самодиагностики.
 
Вы ниче не путаете? У меня отлично работает. Машинка 99-го года.
Я про концевик двери.
 
alish_nsk сказал(а):
allert сказал(а):
1. Насколько клемму сбрасывал?
где-то секунд на 10
[/quote]

Мало, сервис мануал говорит перед началом работ с подушкой скидывать клему и ждать 15 минут, бо там есть резервный источник энергии.
 
Тоде мигает.. машина 98 года (А32). Но проблема в подушках в сидениях (а именно в водительской)... Там разьёмы хлипкие...
Кто знает как сбросить ошибку? Мне на СТО как то делали такими манипуляциями... наживали кнопку дверей, педали по очереди... кто-то комбинашку знает?
 
пользуюсь... выдало миллион тем, найти не могу...
интересно замыкание контактов поможет сбросить ошибку или это не для того?
 
нвшёл... методов куча. надеюсь сработает...
 
ура!! отключил. :)
 
Хрыч сказал(а):
Вы ниче не путаете? У меня отлично работает. Машинка 99-го года.
Я про концевик двери.

А может я неправильно делаю? А делал я так:

1. Вставил ключ. Повернул в положение ON, загорелись лампочки. Быстро нажал 5 раз на концевик водительской двери. Повернул ключ в положение OFF (крайнее против часовой стрелки).
2. Повернул ключ в положение ON. Быстро нажал 5 раз на концевик водительской двери. Повернул ключ в положение OFF.
3. Повернул ключ в положение ON.

По истечении 7 секлампочка начинает мигать => результат отрицательный ;(
 
1. 5 раз мало. Надо не менее 7. И зажигание не выключаем до тех пор пока лампочка не начнет моргать. (должна измениться частота вспышек)
2. Вот теперь выключаем и включаем зажигание и повторяем процедуру нажимания.
 
Хрыч сказал(а):
1. 5 раз мало. Надо не менее 7. И зажигание не выключаем до тех пор пока лампочка не начнет моргать. (должна измениться частота вспышек)
2. Вот теперь выключаем и включаем зажигание и повторяем процедуру нажимания.

Попробовал - не вышло.
Хтати, частота вспышек не менятся. т.е. через несколько секунд ожидания моргает как и прежде.
 
Зажигание на ON, потом 5 раз на концевик далее зажигание OFF, далее зажигание ON и 7 раз на концевик.
Получилось со второго раза.
 
Проблема и прпедистория точно как у alish_nsk...
Машинка Сингупурка. Нашли как побороть? C нажатиями всяко-разно пробовал... нет результата.. Уже месяца два езжу с моргалкой на панели.. :?
 
з.ы.: Аккумулятор на ночь сбрасывал.. не помогло.