nessq

Цефирёнок
01.10.2007
11
0
11
Привет всем, парни ,такая ситуация: пробил резонатор глушака, родной дороговато? кто нить пробовал приваривать резонатор от другого авто? что получилось из этого?
 
Зачем же так - во первых есть неродные - Bosal например, не дорого и 100% подходит. А если варить - ты его что - в клочья порвал - обычно труба выскакивает с задней стенки - это проваривают, чуть не на месте...
 
не не в клочья, у меня лопнула у основания( около крепления резонатора и трубы), варить по кругу тоесть, а вчера залез посмотреть весь глушак, выяснил, что у меня резонатор от гнили в одном месте расслоился!!!!, до этого грязью был заляпан не вдно было...а что за Boskal? от чего? где купить и з асколько?
 
ДРУЗЬЯ!Цепанул катализатор.Посмотрел цену 30-35 тыс.руб.Что делать?может просто внутренности выбить?!посоветуйте!!!
 
б/у катализатор стоит где то 1000р ,на разборках
 
Доброго времени суток!
(думаю в этой тебе актуально будет (дабы не начинать новую))

У меня у глушака начало в гофру сечь и стоит рокот, типа прямоток, напрягает немного.
собрался менять, поездил по магазам, ни кто не знает какой там стоит размер.

я померил длина от начала до конца 18 см, диаметр трубы (если смотреть по направлению выхода газов) 54 мм второй размер 51 мм, т.е. на сужение пошла труба.
до меня уже варили эту гофру и там видно что как будто поставили короче немного.

Мне дядька в магазе посоветовал найти гофру 200 мм * д52 мм

1. кто-нибудь может подсказать родные размеры?
2. И если я поставлю короче \ длинее что может быть плохого?
 
Ставил себе гофру не родную 20 см,52 диаметр ,приварили все ок ,до этого у меня была там труба вварина ,теперь гофра ,то что немного короче ничего страшного ,основную свою функцию выполняет.Удачи.А вообще я замерил штангелем и у же с размерами трубы поехал в магаз.Гофра стоила 1200 .мне отдали со скидкой за 1000р.Давно там все покупаю ,продавца хорошо знаю.Вот и скидку получил :LOL: .
 
enya сказал(а):
Ставил себе гофру не родную 20 см,52 диаметр ,приварили все ок ,до этого у меня была там труба вварина ,теперь гофра ,то что немного короче ничего страшного ,основную свою функцию выполняет.Удачи.А вообще я замерил штангелем и у же с размерами трубы поехал в магаз.Гофра стоила 1200 .мне отдали со скидкой за 1000р.Давно там все покупаю ,продавца хорошо знаю.Вот и скидку получил :LOL: .

привет, спасибо.
я уже себе заказал гофру, не дожидаясь ответа, как ни странно тоже решил поставить 203*52, но вот с ценой у меня получается что дешевле. Стоимость гофры 350 рублей, заказываю через знакомого. А на рынке ~550 стоит.

Сейчас у меня стоит 180*~50, до меня переваривали
 
nessq сказал(а):
Привет всем, парни ,такая ситуация: пробил резонатор глушака, родной дороговато? кто нить пробовал приваривать резонатор от другого авто? что получилось из этого?

Я купил га А32 2,0 всю среднюю часть Bosal 287-703 за $158. Встал как родной. Не вижу особой разницы с родной - все равно за 3-5 лет сгниет.
 
Кто нить из г.Новосибирска подскажите пожалуйста котору, в которой можно систему выпуска выхлопных газов купить, новую или б.у. Надо, как минимум основной глушитель и задний глушитель, но купил бы целиком систему выпуска б.у. в нормальном состоянии. У меня машина московская - как посля ядерной войны ржавая...
 
я менял гофру 2 недели назад, тк старая прорвалась и тарахтел цефирик как трактор. Вырезали старую гофру по швам сварным, замерили получилось 280*52 вот такой вот размерчик, поехал в магазине она стоила мне 800 рублев, встала как родная, все ок. тока прежде чем менять гофру не забудь колечки купить между штанами и коллектором и прокладку между катализатором и штанами, тк они одноразовые :)
 
а эти прокладку и колечки заказывал в экзисте стоили они 420 р все вместе :)
 
HeeTriy сказал(а):
я менял гофру 2 недели назад, тк старая прорвалась и тарахтел цефирик как трактор. Вырезали старую гофру по швам сварным, замерили получилось 280*52 вот такой вот размерчик, поехал в магазине она стоила мне 800 рублев, встала как родная, все ок. тока прежде чем менять гофру не забудь колечки купить между штанами и коллектором и прокладку между катализатором и штанами, тк они одноразовые :)

Спасибо за совет, но у меня не гофра, а глушак соржавел - и основной и задний резонаторы, поэтому надо правктически весь выхлоп покупать, а это 3 метра труб. С Москвы самолетом слишком дорого доставка будет стоить, а вот с Новосибирска самолетом думаю дешевле будет...
 
Подскажите кто знает, сегодня на глушаке заметил "вмятину" на трубе, но больно уж ровная она какая то, не понял так и должно быть или я где то подмял. вот она

на фото не очень видно но труба за банкой примерно в пол диаметра согнута. кстати тупит тачка и жрёть много....
ПС Вот та хреновина что на фото под трубой на двух болтах прикручена, была помята.
 
Georgiy сказал(а):
Кто нить из г.Новосибирска подскажите пожалуйста котору, в которой можно систему выпуска выхлопных газов купить, новую или б.у. Надо, как минимум основной глушитель и задний глушитель, но купил бы целиком систему выпуска б.у. в нормальном состоянии. У меня машина московская - как посля ядерной войны ржавая...
Зайди в "Курилку" там есть адреса магазинов
 
ArArAt сказал(а):
Подскажите кто знает, сегодня на глушаке заметил "вмятину" на трубе, но больно уж ровная она какая то, не понял так и должно быть или я где то подмял.
Не так давно менял, поэтому точно могу сказать: "вмятина" - выполнена специально и располагается она (~ 1/3 диаметра трубы) над перемычкой на двух болтах. Судя по фото у тебя труба сильно провисла и деформировала и саму трубу и перемычку. Когда покупал резонатор с трубой - вернулся к продавцу из-за "вмятины" - думал брак :D .
 
Спасибо,а то уж хотел за глушаком на разбор бежать. :) Надо правда резинки поменять, а то глушак и правда сильно провис
 
Добрый день) Оторвалась труба от резонатора :eek: есть ли варианты её приварить обратно? либо подскажите какиенибудь не дорогие аналоги.