Maks

Цефирёнок
Долго искал этот сайлентблок задней поперечной балки (гитары), везде предлагали вместе с балкой. Но, как говорится: кто ищет, тот всегда найдёт. Господа китайцы делают его отдельно, цена у нас в Питере 300р. Фото прилагаю, там и номер есть, надеюсь комуто пригодится.
 

Вложения

  • Сайлентблок задней балки.JPG
    Сайлентблок задней балки.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 2 535
NAB это же маркировка ASVA, не хочу сильно разочаровывать, но ни одного лесного отзыва не слышал про эту марку, как бы этот сайленблок не стал расходником на твоей машине.ИМХО.
 
Во мне тоже надо,но Асву брать не хочу ,надо продолжать поиски .Вот РБИ было бы самое то .
 
Maks сказал(а):
Долго искал этот сайлентблок задней поперечной балки (гитары), везде предлагали вместе с балкой. Но, как говорится: кто ищет, тот всегда найдёт. Господа китайцы делают его отдельно, цена у нас в Питере 300р. Фото прилагаю, там и номер есть, надеюсь комуто пригодится.
Незнаю как в Питере, но в Алмате в любом магазине "NISSAN" есть такие салентблоки причём разных фирм.
 
Макс, а чем выражался износ данной детали, ну кроме внешнего разрушения - трещины и т.п....?
в своё время на а32 это с/б был весь в трещинах, но это никак не выражалось - ни тебе стуков, ни бряков, так и продал её...
но иногда возникало ощущение некоего люфта задней балки по продольной оси машины, выражавшемся в очень субьективном ощущении следующего характера:
казалось, что при движении вперед балка как бы "отставала" от машин, а при резком торможении или проезде через какие нибудь кочки/рельсы догоняла и как бы немного подталкивала...
понимаю, что смешно звучит, но слышал о подобном еще от пары человек, но как не ездил на всевозможные вибростенды/диагностики, так и не смог выяснить причины этого "явления". В итоге, списал всё на "тараканов" в голове...
 
Во-первых, номер сайлента NAB-005 стоит написать текстом для целей поиска :)
К сожалению, exist аналогов по этому номеру не предлагает

Ну и прикрепляю схему с номерами остальных ASVA-вских сайлентблоков.
 

Вложения

  • NAB-005fullimg.jpg
    NAB-005fullimg.jpg
    36 КБ · Просмотры: 4 397
Макс, а чем выражался износ данной детали, ну кроме внешнего разрушения - трещины и т.п....?
У меня универсал, частенько езжу с полной загрузкой (5 человек плюс вещи в багажнике), стуков нет, но на скорости по трассе 120-140, зад немного гуляет, особенно чувствуется когда колейность на дороге, создаётся впечатление что зад "переставляет", а это не приятно. Этот сайлентблок, был в трещинах, я тоже особого внимания не обращал, а недавно заехал в сервис, смотрю, а он порван внутри. За 300р. я и не рассчитываю что он долго проходит, поставлю посмотрим.
 
Порыскал в разных источниках и нашел вот такие номера для сайлент блоков задней балки:
Asva NAB-003 - Сайлентблок задней балки 11$,
Asva NAB-005 - Сайленблок тяги задней подвески 12$,
Asva NAB-007 - Сайленблок заднего рычага 8$.:
каждого надо по 2 штуки, всего их там 6
Nissan 55501-43U01, 55501-2L700
Hanse HR 802 037, HR 802 038

Может кто даст пояснение какой сайлент куда подходит? Я так понял что в балке 3 типа сайлентов.Вот на схеме обозначил где стоят сайлент(на сколько я понял), а вот какой куда запресовывать не понятно. Подскажите?
8345992.jpg
 
И что поставил после Asva?

Есть вот такие номера:
Nissan 55501-43U01, 55501-2L700
Hanse HR 802 037, HR 802 038
Они куда идут на схеме?
 
У меня такой же сайлент-блок лежит в гараже новый ,АСВА мать ее так ,вот думаю ставить или нет ,а то разберешь пол балки вкрячиш этот сайлент , а он проходит 3 месяца и будет то же самое .что и сейчас у меня .Может пускай так и лежит ;)
 
Народ а не подскажите, меняя эти саленты пружины задние снимаются ?
 
Ну так что, никто не знает?
 
ОЙ ребятушки вы мои цефирядушки! как мне вас жалко то москвичи, омичи, питерцы, и алма-атинцы!!! а как наверное вас жаль владивостокским парням?!!! хоть магадан совсем не столица японского автопрома но у нас уже так--- приходиш в магазин говориш мне сайлент на попереный рычаг кефир 95 год а32. тебе в ответ-неси старый сайлент!! ты им-а нет его на машине стоит. тогда тебе на компе показывают схему подвески говорят тыкни пальчем котрый ты тыкаеш через 2 минуты поиска всем магазином выносят его и говорят не сто пудов но етоот подойдет! едиш и меняеш вот и все дела и не надо искать всяких там каталожных номеров!!! а вашето в приморье кажется в хабаре да и не тока там которые делают сайлент из каойто оранжевой хери намного дороже корейских но качество отменное. вот блин забыл как называется фирма о вспомнил" ТОЧКА ОПОРЫ" тока не знаю есть ли у них что в инете((( Удачи всем!
 
Ищу передний сайлентблок задней балки на максиму а32, вопрос может кто знает идентичны ли по размерам данные сайлентблоки с ниссан сентра в14х? заранее спасибо
 
на каждой резинке есть номер, по возможности на яме посмотри, тогда точно не ошибешься