Ник

Цефировод
02.03.2003
508
0
861
Бердск
Знакомый держит СТО. Последнее время у него на потоке беспробеговые «Тойоты» с напрочь забитой системой смазки. Внутри двигатель покрыт толстым слоем налета словно намазано солидолом. Везёт тем автовладельцам, которые ещё не успели сменить родное моторное масло- они отделываются прочисткой сетки маслоприёмника через его вырезание и механической чисткой под клапанной крышкой. Кто успел залить синтетику, да ещё попробовал промыть двигатель попадают на серезный разбор двигателя. Знакомый говорит о каком-то грибке, попадающем в масло при нефтепереработке. Как бы ни было, проблема возникает только на Тойотах. Кто знает- что за беда такая?
ПС: Покупающим Тойоты рекомендую заглянуть под крышку маслозаливной горловины.
 
Ник сказал(а):
Знакомый говорит о каком-то грибке, попадающем в масло при нефтепереработке. Как бы ни было, проблема возникает только на Тойотах.
Это происки конкурентов! А вообще - такая чушь...
 
Единственное, что могу предположить, так это некачественное масло, попавшие в руки сервисов тойоты. Или болячка какой-то конкретной серии двигателей.

Или как предположение мода на присадки при продаже авто какой-то группой перекупов, что б якобы улучшить характеристики двигателя перед продажей и наплевать что потом.
 
Ник сказал(а):
Внутри двигатель покрыт толстым слоем налета словно намазано солидолом.
Последствия прегретого движка с минералкой, которая не менялась с рождения.
 
Единственное, что могу предположить, так это некачественное масло, попавшие в руки сервисов тойоты. Или болячка какой-то конкретной серии двигателей.
Сначала грешили на двигатель, т.к. шли в основном вирианты "Короллы" с2001 гв, но потом были Regius с 3литр. двигателями тоже 2001 гв
Или как предположение мода на присадки при продаже авто какой-то группой перекупов, что б якобы улучшить характеристики двигателя перед продажей и наплевать что потом.
Авто только из Японии. Конечно, присадки никто не лил. А толстый налет, такой, что на клапанной крышке изнутри остается рисунок распредвалов, говорит, что это произошло не сразу. Вероятно, масло не менялось с рождения. Но почему только Тойоты?
 
ЕРУНДА насчет только Тойоты.
Да,встречал тойотовские моторы с такой проблемой,особенно двигатели серий AZ,NZ,ZZ
Но и ниссан и хонда этим страдают,такое ощущение,что япы льют только минералку и не меняют ее,а просто доливают.
Да,похоже на бред,но реальность такова
http://forum.autodata.ru/21/1932/
 
Местные автобизнесмены рассказывают про японцев забавные вещи. Да, на самом деле японцы - странный народ. Они предпочитают (в основной массе) подливать присадки, нежели менять масло. Вот какая-нибудь компания проводит акцию - СУПЕР ПРИСАДКА! ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА! УВЕЛИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ!
Всякий проходящий яп прикупит эту присадку, особенно по дешману. А если на следующий день ещё какую хрень отрекламируют, то он и её возьмёт и зальёт.
В конце концов - в моторе не масло, а слепок присадок.
Это рассказал мне человек, который сам выбирает, сам вывозит машины и сам собирает "конструктора" - толковый дядька.
 
проблема с системой смазки на свежих моторах тойота действительно есть , впрочем на старых это тоже было но в несколько меньшей степени
вероятнее всего просто не заморачиваются при провектировании большим ресурсом , и второе рекомендованные смазочные материалы тоже недорогие ,
как раз хватит на ресурс такого вот мотора падшего жертвой экономии материалов и расходов на разработку
 
Сегодня знакомому снова привезли два Премио 2002гв двигатели NZ, аукцион, пробег 60 и 79т\км. Неполенился сфотать. Всё же есть тенденция...
6647400.jpg

6647401.jpg

6647402.jpg

6647403.jpg
 
Мдааа... Жуткое зрелище :cry: ...