zhzhzhzh

Цефировод
04.10.2007
518
0
861
56
Ухта
Стоишь на паркинге .. или катишься.. не важно... если резко!!! опять таки.. резко!! а не обычно, давануть тапку.. то слышен коротенький перезвон пальцев. Мотор и машина в подписи. Так вот вопрос.. двигатель на сколько мне известно оснащен системой изменения фаз газораспределения... дык может это вполне нормальное явление? Пока лью только 92 ТНК. Ранее как пригнали лил 95 BP Ult. Тоже самое... Думается что это вполне нормально... У кого как?
 
Короткий период детонации при резком полном открытии дросселя характерен не только для этого двигателя, а наверное для большинства. Имхо норма.
 
Аналогичная проблема уже 2 года. Этим летом был в республике Беларусь и понял что в РФ нет бензина даже с октановым числом 92. Короче, там на 92-ом хоть тапку в пол хоть глубже :) полная тишина, только пересек границу РФ заправляюсь на Брянщине 98-ым, звенят мать их... Датчик детонации исправен. Так что делаю вывод что пока не начнут делать в РФ бензин, будем звенеть...
 
simbioseg сказал(а):
.. двигатель на сколько мне известно оснащен системой изменения фаз газораспределения...

нет, двигатель не оснащен системой изменяемых фаз газораспределения
он также не оснащен гидро компенсаторами
он не оснащен ремнем ГРМ (вместо него цепь)
в нем нет турбины и прямого впрыска
нет баллансирных валов

и за это он суко мне нравицца
 
Алексей001 сказал(а):
simbioseg сказал(а):
.. двигатель на сколько мне известно оснащен системой изменения фаз газораспределения...

нет, двигатель не оснащен системой изменяемых фаз газораспределения
он также не оснащен гидро компенсаторами
он не оснащен ремнем ГРМ (вместо него цепь)
в нем нет турбины и прямого впрыска
нет баллансирных валов

и за это он суко мне нравицца

Не вкурил :) Там нет фаз изменяемых? А что в нём тогда вообще есть та? :))
 
У меня пальцы звенят всегда, но по утрам сильнее. Один чувак говорит что гидрокомпенсаторы надо менять..
 
Ребята, если клапана отрегулировать звон пройдет? Что то меня мои коллеги пугают типа ремонтировать надо, какую то головку менять придеться скоро. Что такое?

В субботу путь мой прописан уже..
 
А можно поподробнее, что за звук?
У меня ничего подобного не было пока как-то не залил 92-го на сомнительной заправке (просто выбора не было, бенза на нуле была), после этого при резком и продолжительном нажатии на "газ" возникал спецефический звук похожий на звонкий хруст, но не сильный (друг сказал, что вроде как клапана искрят). Потом пару раз заливал нормального 92-го, а сейчас, вообще, перешол на 95-ый (но только на проверенных заправках). Вобщем, звук постепенно исчез, но иногда все же бывает.
Таже эта ситуация или что-то другое?
 
Слушайте... ну нет.. Так дальше ездить нельза. надоело.

Детонация запарила.

Значит так. По порядку.

Симптомы проявляются на горячем двигателе.
Едем со скоростью к примеру 80 и фиксируем педаль в положении при котором разгон слабо заметен, но есть.
Держим.
РЕЗКО - без каких либо джвижений, начинается перезвон пальцев и падает тяга.
Отпускаем педаль - нажимаем снова - вроде все нормально. Опять держим легкий набор скорости.. И снова в какой-то момент появляется сильный треск пальцев... и потеря тяги.

А еще, в жаркую погоду, после поездки по городу когда паркуешься детонация сильная почти всегда, когда кондей включен. Чуть газку дашь, звенят. Бензин хороший.. это точно. Есть предположение что какой-то датчик.
Нуждаюсь зв советах.

ДД - вымотался - но поменял. Толку ноль.
 
simbioseg сказал(а):
Слушайте... ну нет.. Так дальше ездить нельза. надоело.

Детонация запарила.
А еще, в жаркую погоду, после поездки по городу когда паркуешься детонация сильная почти всегда, когда кондей включен. Чуть газку дашь, звенят. Бензин хороший.. это точно. Есть предположение что какой-то датчик.
Нуждаюсь зв советах.

ДД - вымотался - но поменял. Толку ноль.
Замена ДД не поможет. нужно искать причину.
-свечи давно менялись,фильтр воздушный?
-возможно детонация из за неправильного угла опережения зажигания. лучше конечно его посмотреть на сканере, посмотреть сигналы с датчиков распред вала,колен вала.(как вариант еще шкив колен вала съехал и дкв считывает неправильные показания)
 
alekom777 сказал(а):
simbioseg сказал(а):
Слушайте... ну нет.. Так дальше ездить нельза. надоело.

Детонация запарила.
А еще, в жаркую погоду, после поездки по городу когда паркуешься детонация сильная почти всегда, когда кондей включен. Чуть газку дашь, звенят. Бензин хороший.. это точно. Есть предположение что какой-то датчик.
Нуждаюсь зв советах.

ДД - вымотался - но поменял. Толку ноль.
Замена ДД не поможет. нужно искать причину.
-свечи давно менялись,фильтр воздушный?
-возможно детонация из за неправильного угла опережения зажигания. лучше конечно его посмотреть на сканере, посмотреть сигналы с датчиков распред вала,колен вала.(как вариант еще шкив колен вала съехал и дкв считывает неправильные показания)

Ещё добавлю

- бедная смесь
- значительный нагар в камере сгорания, клапанах .
 
gavrilov сказал(а):
alekom777 сказал(а):
simbioseg сказал(а):
Слушайте... ну нет.. Так дальше ездить нельза. надоело.

Детонация запарила.
А еще, в жаркую погоду, после поездки по городу когда паркуешься детонация сильная почти всегда, когда кондей включен. Чуть газку дашь, звенят. Бензин хороший.. это точно. Есть предположение что какой-то датчик.
Нуждаюсь зв советах.

ДД - вымотался - но поменял. Толку ноль.
Замена ДД не поможет. нужно искать причину.
-свечи давно менялись,фильтр воздушный?
-возможно детонация из за неправильного угла опережения зажигания. лучше конечно его посмотреть на сканере, посмотреть сигналы с датчиков распред вала,колен вала.(как вариант еще шкив колен вала съехал и дкв считывает неправильные показания)

Ещё добавлю

- бедная смесь
- значительный нагар в камере сгорания, клапанах .
+ конечно плохой бензин с низким октановым числом.
 
Не не... Бензин ок. Вот сейчас еду все хорошо... Такая канитель бывает либо на горячую, когда жарко... Я про детонацию при резком газе. А внезапная детонация случается без какой либо системы... При разгоне в основном.
 
Сменил заправку и такой звук исчез сразу-получается дело в бензине. Смени заправку и будет тебе счастье
 
тоже было такое, заправился 20литров заправки о которой плохого мнения все водилы города, но выхода не было, пришлось заправиться.
пока не сжег все, так и слушал как VQшка жаловалась на плохое качество)