Вагрант

Цефирядник
Отдельной ветки форума по причендалам нет, в поиске тоже тихо, поэтому обращаюсь здесь.
Надумал заменить корейский компрессор для накачки шин на новый. Этот стал мерзнуть и отказываться дуть воздух.
Походил в Инете, остановился на Муссоне-МЭ - русском агрегате с классными характеристиками: и для зимы хорош, и шкала электронная очень точная, и программируется, и ток в батареях замеряет...
Кинулся по магазинам - хрен вам, только в одном есть старая модель М1. А на рынке долго переспрацивают: вам Мустанг, наверное? Про Муссон, который является продолжением линейки Мустанг никто и не слышал. Один слышал, но не имел в продаже.
Кто-нибудь пользовал сей агрегат, стоит он своих денег (тыщи 3 с копейками, наверное. М1 - стоит 2000)? И где можно купить: Нижневартовск, интернет-магазин...?
 
Держал в руках Муссон. Тот , который с электронным манометром (http://www.mustang-m.ru/HARAKTERISTIKS.htm#me). Не смог заставить отдать себя более 3тыс. Качество исполнения ужасное (имхо), несмотря на расписные характеристики. Такое впечатление, что держишь в руках кучу бесформенной плохо обработанной пластмассы.

Очень понравился компрессор Беркут (http://www.part-time.ru/desc/?pid=238), тоже наша разработка, но реально брутально и сбито смотрится, продавцы как один твердят "лучший". Подключение у "слабых" моделей через прикуриватель, начиная с Беркут R17 через клеммы акку. Пока сам не купил его, т.к. манометры на них только со шкалой, а хочется цифровой. Но из всех виденных произвёл наилучшее впечатление.

Для эксперимента взял этот: http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=7
Не понравится, хоть не жалко будет выкинуть.

Ещё рассматривал этот вариант: http://www.pravorul.ru/kompressor.htm