A

Anonymous

Гость
Коллеги, всем привет! Хочу организовать просмотр DVD на штатном мониторе. У меня в багажнике под полкой прикручена квадратная штуковина, в ней есть три "тюльпана": желтый, красный и белый. 1)Можно ли к ним подключить DVD? 2)Порекомендуйте недорогую модель с выходом в NTSC. Саму двдишку хочу разместить в бардачке. 3) Если все получиться, как в таком случае нужно будет переводить монитор в режим DVD и можно-ли будет смотреть его при движении авто, нет-ли там блокировок? Пока-что я четко понимаю, как можно включать их ТВ, компас, бортовой комп, но как переключить его на еще один источник, в данном случае на DVD, или он будет показывать только DVD и ничего другого? И еще один вопрос: купил адаптер на радио. Разобрал консоль, но привычного разьема антены не нашел. Куда его там впихнуть? Поиском нашел, что там антена идет как совместные три кабеля, в какой из них нужно врезаться?
 
тема забита до мозолей на клаве..... я, когда столкнулся с наличием этих приблуд в новом авто не стал досаждать людям , а просто методично пролистал форум "автозвук" страница за страницей.... понимаю , то долго . но оно того стоит! спасибо людям - очень много инфы по двд и ханави!! Сделал однозначный вывод - ХАНАВИ ПОЧТИ НЕ НУЖНА!!! посмотри форум, полистай.
 
Пока-что я четко понимаю, как можно включать их ТВ, компас, бортовой комп
Привет, а как ты включаеш бортовой комп, а то я всё там перепробовал не работает, может по тому что уменя нет диска програмного.
1) Подключить к ним DVD можно , без проблем подключаеш тюльпаны и всё, а в меню в верху крайния правая на на экране её щёлкаеш и переключается между видео входами, один в богажнеке на ТВ тюнере, а второй на лицевой стороне навигации, у меня так, насколько я знаю разновидностей моделей штатных навигашек много.
2) Антенных провода там два идет, один с активной антены, второй с простой. Надо оба провода раздербанить и в месте соеденить минусовой с минусовым, плюсовой соответственно с плюсовым и припоять к обычному штекеру которые продаются.[/list][/list]
 
Advocate4 сказал(а):
Пока-что я четко понимаю, как можно включать их ТВ, компас, бортовой комп
Привет, а как ты включаеш бортовой комп, а то я всё там перепробовал не работает, может по тому что уменя нет диска програмного.
1) Подключить к ним DVD можно , без проблем подключаеш тюльпаны и всё, а в меню в верху крайния правая на на экране её щёлкаеш и переключается между видео входами, один в богажнеке на ТВ тюнере, а второй на лицевой стороне навигации, у меня так, насколько я знаю разновидностей моделей штатных навигашек много.
2) Антенных провода там два идет, один с активной антены, второй с простой. Надо оба провода раздербанить и в месте соеденить минусовой с минусовым, плюсовой соответственно с плюсовым и припоять к обычному штекеру которые продаются.[/list][/list]

Когда нажимаю левую нижнюю клавишу на блоке DVD, попадаю вот в такое меню, http://www.xanavi.ru/i/info_2.gif (у меня тоже самое, только все в иероглифах, и нет пункта "телефон"). Выбираю вторую свершу кнопку и попадаю вот сюда http://www.xanavi.ru/i/trip_2.gif Вообщем это и все, что есть. Сброс происходит двойным нажатием джойстика. Расход бензина у меня не показывает :(( На счет ДВД все понял, всем спасибо! А вот по антене пока не врубил. Насколько я понял, разобрав консоль, к магнитоле подходит штекер от антены, по виду он такой трезубец. Три черных провода. Если я не хочу менять магнитолу, значит мне не нужно покупать обычный штекер, а достаточно уже имеющегося адаптера, который нужно припаять в разрез провода одной из антенн, активной или пассилвной, или вообще их нужно соединить? Честно говоря, не могу понять, зачем соединять, раз активная по определению лучше и в её разьем и нужно впаять адаптер. И как понять, какой из этих трех проводов идет от активной антены, а какой от пассивной, и что идет по третьему (+/-)?
 
Когда нажимаю левую нижнюю клавишу на блоке DVD, попадаю вот в такое меню
Спасибо за ответ, уменя стоит CD-ROM http://foto.mail.ru/mail/advocate4/4/5.html, a не DVD поэтому наверно такова нету или без диска не работает. Насчёт соеденения проводов у ковото с двумя лучше приём, а у другого с одним, а третий провод это скорее и есть как раз питание на активную антену. У меня на мазде родная музыка когда стояла там тоже когда магнитоллу включаеш антена выезжет, выключаеш заезжает, а здесь не выезжает потому что на стекле стоит выезжать не чему.
 
Всем спасибо! Сегодня пробовал подключить видеокамеру ко входам в богажнике, - заработала :) вполне приличная картинка, и звук из динамиков.. Правда в черно-белом цвете. Буду поиском искать варианты установки DVD, а то вроде где-то промелькнуло, что штатную магнитолу убирать нельзя (или это гемор), т.к. она завязана с блоком навигации. Если не разберусь, буду продолжать тему :rolleyes: , ибо логику поиска осилить пока не очень хорошо получается :(
 
вроде где-то промелькнуло, что штатную магнитолу убирать нельзя (или это гемор), т.к. она завязана с блоком навигации
Штатаная магнитола завязана с навигацией для звука, с ТВ тюнера и навигашки на неё звук идёт, а с неё на клонки, увсех DVD есть входы аудио, видео, навигация то неработает это уже обсуждали на всех форумах по сто раз, а если телек будеш адаптировать тогда надо будет просто аудио выход с навигации подключить к аудио входу на DVD который будеш ставить.
Есть ещё один вариант у меня парнишка знакомый на Таёту сделал такую схему, у него тоже штатный монитор и ТВ тюнер в багажнеке и ему очень нравится штатный вид панели и он её переделовать не хотел, поставил в богажник DVD ченжер они показовают и в PAL и NTSC, видео и звук подключили на ТВ тюнер, скрытненько закрепили датчик для пульта управления на понельке, единственный минус что сами DVD ченжеры не дешовые.
 
Решил не создовать заново тему,а спросить тут. Вообщем в моей цифре стот Ксанви (тв,касетник...) 2 din. Решил тут убрать ее и поставить магнитолку. к ксанави шло 3 шлейфа (маленький средний и большой), так вот в каком из итих шлейфов провода на колонки идут?! Просто в этом я ничего не понимаю. :oops:
 
Может быть что то не понял... просто спрошу о своей проблеме...
У меня: штатный монитор, DVD, и CD магнитолла. Подскажите, можно ли где то прошить DVD магнитоллу, хотябы для того, чтобы она показывала наши DVD диски. Задумка в том, что хочу поставить вместо штатного CD другой, а DVD-шник менять не хочется...
 
Не будет она воспроизводить DVD-Video.
Буквы DVD означают лишь то, что она понимает карты, записанные на носителе DVD. Мощности процессора Xanavi недостаточно для декомпрессии видео
 
Интересно, такую же функциональность дисплея сделать на цифре реально как нибудь? Хотя та мнаверняка ещё и управление на руле понадобится.. и всё такое...
album_pic.php
 
У меня в цефире подобная функциональность. Управление джойстиком на навигации
 
А если в меню такого пункта (расход) нет, оно появиться :) ?
 
Cибиряк_ сказал(а):
А если в меню такого пункта (расход) нет, оно появиться :) ?

угу, все появица... навигация даже у тех, у кого отродясь не было... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Смешно :LOL:
А вопрос на самом деле серьёзный