NRG

Цефирянин
17.02.2006
450
0
361
АЛМАТЫ
Добрый час, господа
В последнее время при заводке с пульта , стало из трубы валить черный дым, обороты при этом 600 - 800, а то и меньше, подхожу подгазовую черный дым пропадает и обороты выходят на нормальный прогревочный режим.... вот такая ерунда
 
Эээ брат. Хорошо что не сизый.. синеватый.. Тогда смело можно было бы трактовать хана мотору.
Это у тя не сгорает до конца топливо.. или не правильно сгорает... свечи, датчики, катушки.. что то в той степи.

P.S. Читающим встречный вопрос.. У меня прогретую машину когда разгазовываешь.. ну просто так.. без особой цели.. из трубы шквал дыма и прям гарью пахнет :) Замечал у всех максим и цефир такое.. Эт что же ? Вот у друга на ММС Галант такого нет ...
 
Это нормальное явление, наблюдается через одного.
Где-то уже обсуждалось, поиском не нашел, может у тебя получится?
 
помоему это нормально - обогащённая смесь летит....у меня так же.
 
Попробуй заменить двухконтактный датчик температуры:

Далее цитата:
Я заменил правильный двухконтактный датчик за 230 рублей! Не оригинал. Сейчас проверил на Экзисте. Ничего не изменилось так и стоит - 9$ Ищите лучшее! Тут много полезной инфы!
Подробо как менять здесь: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0

Номер вроде такой: 22630-44B20
 
Я когда с утра свою завожу, заводится с пол пинка, ну вот обороты сразу всего 800 и чёрный дым коптит, секунд через 30-40 выходит на нормальные 1200 и всё ОК. При чём такая байда только с утра. И это не нормально, мне кажется, что проблема именно в том, что первые секунды машина дико переливает бенз.......Эт плохо......
 
Цифра-НСК сказал(а):
... мне кажется, что проблема именно в том, что первые секунды машина дико переливает бенз.......Эт плохо......

Похоже на правду.
 
Уважаемые друзья!

У меня подобная ситуация с дымлением. Завожу с утра - пока машина холодная дым нормальный. Как только начинает подниматься стрелка температуры - дым черного цвета, да и еще с характерным запахом гари. В процессе езды на оборотах дым проходит.

У меня максима в 30м кузове 2001 г.в., пробег - 270 000км. Может быть дело в кольцах - пора менять?! Хотя по техническим харектеристикам время для замены колец - п/е 350 000 км.
 
Denis_kns сказал(а):
У меня максима в 30м кузове 2001 г.в.

Был 31,32,33 , а кто такой 30й. Просвети пожалуйста темную голову.
 
Так что? кто решил проблему?
 
NRG сказал(а):
Так что? кто решил проблему?

Я решил. Сегодня температура утром на улице -5. Сначала чистый воздух, через 30 секунд начинает идти белый дымок. Черного дыма нет. :D
 
Аналогичная проблема.
Когда машина долго постоит(совсем остынет), заводишь - очень чёрный дым, такое ощущение, что бензин просто пьёт. Как только стрелка температуры трогается с нижней точки, а обороты опускаются до 1200, моментально цвет дыма меняется на белый и всё становиться в порядке.

Как-бы хотелось, конечно, верить в то, что замена температурного датчика поможет.
Но уж что-то больно много проблем на него списывают, чуть ли не половину всех цефировских глюков. :cool:
 
Дык, тогда точно замени! :idea: Всех делов 200 р и 15 мин работа :D И обязательно отпишись сюда для сбора статистики.
 
Заменил датчик ,поставил неоригинал ,при запуске двиг.когда на улице -25 ,черного дыма нет :LOL:
 
Уже статистика! :D Двоим замена датчика помогла!
 
Ага .точно ,что самое интересное при запуске при -25 ,как только завелась я сразу выхожу из авто и к выхлопной трубе :LOL: ,смотреть черный дым ,со стороны посмотреть так наверное очень забавно выглядит :ROFLMAO:
 
Leto
Датчик заказал, как придёт поставлю и сразу отпишусь о результатах. [-o<
 
Хм... Почитал тут и тоже задумался, полезу заказывать такой датчик и себе :)
 
позволю себе апнуть темку, ибо скоро зима, а я с экзиста собираюсь уже целую гору всего заказывать :eek: вот думаю, может для профилактики и датчик этот заказать ))
просто у меня уже две зимы большие проблемы с запуском авто зимой при -15 и холоднее. Не держит обороты, глохнет. Ну и черный дым бывал. В планах уже заменить свечки, топливный фильтр. На счет форсунок думаю пока.
Но раз тут помогает этот датчик, дык, может и заменить, раз всего 200 р. стоит?
Кому-то еще помогло?