A

Anonymous

Гость
Я вот читаю этот форум и не могу понять: о чём вообще идёт речь? О японском автомобиле с двигателем "миллионником" (так во всяком случае считается) или о Москвиче? Это же уму не растяжимо, так мучиться с японкой! Заводится -не заводится... У меня с Москвичём двадцатилеткой было меньше проблем! А щас сдуру прикупил цефиру 95-го года издания, и теперь он уже две недели стоит не заводится, и никто ничего не может с ним сделать. Нету искры. В общем, как я понял, Ниссан - это дерьмо порядочное! Те же самые Тойоты, ещё и старее, ходят и не жужжат, тока керосин подливай. Короче, надо как-то заводить и поскорее отправлять его! Чтобы больше не слышать ни о цефирах, ни о максимах. Ниссан - НИКОГДА!
 
Написал ни о чем. Бензин в бак налей, может поможет.

Та же тойота точно так же колом встанет с не обслуженным или убитым двигателем, особенно зимой.
 
Во-первых, не надо умничать (это насчёт бензина). А во-вторых, при минус 30-ти Тойоты у нас ходят, а Ниссаны стоят запорошенные.
 
хз, отец у меня в 20 встал на короне с 7a-fe, я нормально ездил. далее уже в морозы его коллега на ипсуме с 3с тоже встал, друг на платсе тож встал, только он как анекдот - акб посадил, а тросик открывания капота порвался. Так же на парковке в мороз стояла камри в новом кузове на приколе... и товарища на форде потаскал на тросе - банально, свечи у него дохли, девятину еще потаскал, и опять же корону какую-то во дворе. Следить за любой машиной надо, тогда не подведет.

во вторых самодиагностику сделай и двигатель обслужи.
 
Дааа, братан, сочувствую.
Крик души мля :D :D :D .
Видимо она сильно на тебя в обидах, как и ты на неё.
Я чувствую форум взорвется ;)
 
Skelet сказал(а):
хз, отец у меня в 20 встал на короне с 7a-fe, я нормально ездил. далее уже в морозы его коллега на ипсуме с 3с тоже встал, друг на платсе тож встал, только он как анекдот - акб посадил, а тросик открывания капота порвался. Так же на парковке в мороз стояла камри в новом кузове на приколе... и товарища на форде потаскал на тросе - банально, свечи у него дохли, девятину еще потаскал, и опять же корону какую-то во дворе. Следить за любой машиной надо, тогда не подведет.

во вторых самодиагностику сделай и двигатель обслужи.

Что ты имеешь ввиду под обслуживанием двигателя? Замену цепей, датчиков, коммутатора?... Или уж сразу поршневой, чтобы наверняка?
 
нет. замена свечей, топливного фильтра, чистка КХХ и ДЗ, так же проверить состояние датчиков и АКБ. ну и залить хорошее масло, особенно если оно еще от предыдущего хозяина досталось.

Тут несколько тем было, особенно когда морозы бушевали после нового года, там все хорошо описано. С прикуривателем не переусердствуй, можно много беды им наделать. Так же стартер не дрочи, это не москвич, если заводится не хочет то и не заведется, а стартер спалишь (у тойот он тоже горит когда его долго без перерыва маслаешь).

те же фильтры, свечи, КХХ и ДЗ есть и на тойотах, и на мицубисях и много еще на чем, и они все точно так же отказываются заводится в морозы если там все говном забито.

есть еще вариант с залитой ослиной мочей вместо бензина на какой-нибудь убогой заправки

так же тут есть поиск, в котором можно найти ответы на многие вопросы и им лучше пользоваться перед созданием топика:
https://www.cefiro.ru/search/

в общем я бы не стал "не заводиЦо" относить к балячкам цефир, у них они есть, но в других местах.
 
Согласен со Skelet'ом. Просто что-то с ней не так и это что-то надо найти. У Цефир не так уж и много болячек. А почти все из них устраняются своими руками. Моя тоже одно время стояла без заводки, но я сам был виноват - спалил стартер. Сам и отремонтировал (спасибо всем кто помогал мне в этом на сайте). Восторгов от машины не много, но большинство сходятся на мнении, что это хорошая надежная машина. Скорей всего топикстартеру достался неухоженный аппарат с серьезной неисправностью. Но это же не повод забраковать все авто уважаемой во всем мире марки. А вот на счет того, чтобы спихнуть ее поскорее - это наверное правильно. Если с ней до этого плохо обращались, то она еще не раз может подвести хозяина.
 
Мужики, оставте его в покое, пусть ездит на москвиче (если считает его вершиной конструкторской мысли), мальчик за машиной нужно следить, и как только ты ее купил нужно сделать необходимые вещи которые указаны выше (если конечно хочеш выйти завести и поехать), можно купить почти новую машину которая через 2 дня встанет колом пото что ее выдрачили в гамно! и ненадо судить о автоконцерне только исходя из личного опыта. Я очень доволен своей машиной, и за пол года я только поминял масло. Суди сам! Удачи на дорогах! И запомни у машины тоже есть своя душа и характер, если ты к ней относишся как к куску железа то она себя так и будет вести.
 
Denser сказал(а):
Мужики, оставте его в покое, пусть ездит на москвиче (если считает его вершиной конструкторской мысли), мальчик за машиной нужно следить, и как только ты ее купил нужно сделать необходимые вещи которые указаны выше (если конечно хочеш выйти завести и поехать), можно купить почти новую машину которая через 2 дня встанет колом пото что ее выдрачили в гамно! и ненадо судить о автоконцерне только исходя из личного опыта. Я очень доволен своей машиной, и за пол года я только поминял масло. Суди сам! Удачи на дорогах! И запомни у машины тоже есть своя душа и характер, если ты к ней относишся как к куску железа то она себя так и будет вести.

+1
Интересно, а если бы у него новая Камрюха была и так встала,что он бы говорил тогда.....тоёта гавно - пойду куплю себе НИССАН??? Странный чувак какой-то... Какой бы марки тачка не была - за ней следить надо... :idea:
 
Denser сказал(а):
Мужики, оставте его в покое, пусть ездит на москвиче (если считает его вершиной конструкторской мысли), мальчик за машиной нужно следить, и как только ты ее купил нужно сделать необходимые вещи которые указаны выше (если конечно хочеш выйти завести и поехать), можно купить почти новую машину которая через 2 дня встанет колом пото что ее выдрачили в гамно! и ненадо судить о автоконцерне только исходя из личного опыта. Я очень доволен своей машиной, и за пол года я только поминял масло. Суди сам! Удачи на дорогах! И запомни у машины тоже есть своя душа и характер, если ты к ней относишся как к куску железа то она себя так и будет вести.
+2!
Интересно, а что человек вообще с ней делал, какие мероприятия? Пусть опишет, а наши гуру может совет дадут, а то набросились на человека. Любому было бы обидно, если купил машину, которая по многочисленным мнениям(и далеко не беспочвенным) чудо автопрома, а она не хочет ехать! А Vadim.R мой совет- доведи до ума и катайся, это лучшее, за эти деньги, а "тоеты" этого года так же ломаются и не заводяться.
 
Vadim.R. сказал(а):
Skelet сказал(а):
Написал ни о чем. Бензин в бак налей, может поможет.

Та же тойота точно так же колом встанет с не обслуженным или убитым двигателем, особенно зимой.

Во-первых, не надо умничать (это насчёт бензина). А во-вторых, при минус 30-ти Тойоты у нас ходят, а Ниссаны стоят запорошенные.


моя цифра в -38 завелась с первого раза и поехала ....мож я че не так делаю))
 
2 Vadim.R.
Ну раз не нравится ниссан, есть альтернатива:
http://carsguru.ru/news/1825/view.html
Заводится всегда, требует минимум вложений, электроника не глючит.
Единственный минус - пассажиров много не возмешь.
 
ездил я на москвиче, тоже заводился всегда когда мне это было нужно, т.к. следил за ним, но правда за этим чудом нужно было почаще следить,т.к. постоянно что то да надо уследить :)

вот теперь и за цифрой слежу, все во время делаю (масла, фильтры и т.п.) тоже тьфу тьфу тьфу когда хочу тогда и еду
kb8 сказал(а):
моя цифра в -38 завелась с первого раза и поехала ....мож я че не так делаю))
у меня пока рекорд в -32, тоже чирк и поехал

"как вы лодку назовете, так она и поплывет" (c)
вот если у меня ласточка :), то она летает
а вот если
Vadim.R. сказал(а):
Ниссан - это дерьмо порядочное!
то пусть это дерьмо в прорубе на приколе плавает
везде хватает болячек, а кричат что какое то из авто дерьмо, то это только от незнания или от того что кто то гдето сказал
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Дааа, братан, сочувствую.
Крик души мля :D :D :D .
.
Точна... :D :D :D :D :D:D :D :D :D
Скрытый (латентный) тойтовод решил взорвать наш форум изнутри. Даже город свой не написал, не сподобился. Типичный Маскарадовод.
 
Vadim.R. сказал(а):
Я вот читаю этот форум и не могу понять: о чём вообще идёт речь? О японском автомобиле с двигателем "миллионником" (так во всяком случае считается) или о Москвиче? Это же уму не растяжимо, так мучиться с японкой! Заводится -не заводится... У меня с Москвичём двадцатилеткой было меньше проблем! А щас сдуру прикупил цефиру 95-го года издания, и теперь он уже две недели стоит не заводится, и никто ничего не может с ним сделать. Нету искры. В общем, как я понял, Ниссан - это дерьмо порядочное! Те же самые Тойоты, ещё и старее, ходят и не жужжат, тока керосин подливай. Короче, надо как-то заводить и поскорее отправлять его! Чтобы больше не слышать ни о цефирах, ни о максимах. Ниссан - НИКОГДА!

Я вот думаю.... :rolleyes: ...может его высказывание себе в подпись поставить...так на память..... Перечитываю 5-ый раз и все оторваться немогу ;)
 
Vadim.R. сказал(а):
Я вот читаю этот форум и не могу понять: о чём вообще идёт речь? О японском автомобиле с двигателем "миллионником" (так во всяком случае считается) или о Москвиче? Это же уму не растяжимо, так мучиться с японкой! Заводится -не заводится... У меня с Москвичём двадцатилеткой было меньше проблем! А щас сдуру прикупил цефиру 95-го года издания, и теперь он уже две недели стоит не заводится, и никто ничего не может с ним сделать. Нету искры. В общем, как я понял, Ниссан - это дерьмо порядочное! Те же самые Тойоты, ещё и старее, ходят и не жужжат, тока керосин подливай. Короче, надо как-то заводить и поскорее отправлять его! Чтобы больше не слышать ни о цефирах, ни о максимах. Ниссан - НИКОГДА!

Хотя я и сам не в восторге от Ниссанов, но думаю сей форум всё-таки для решения тех. вопросов при эксплуатации, а не для выражения эмоций. В Вашем же сообщении, уважаемый Vadim.R., нет никакой информации об автомобиле (двигатель, коробка) и конкретики о том, кто, как пытался завести. Думаю, что если Вы хотите, чтобы Вам помогли здесь, надо побольше конкретики и поменьше эмоций, а иначе зачем вообще писать в данный форум.
 
Я , кстати, тоже что-то не так делаю- завожусь утром в -30 без ночных прогревов с первого-второго раза. Может потому что масло хорошее и свечи??? o_O мистика!
Обидели человека, он даже не пишет больше.А ведь могли помочь!