whitebeast

Цефирёнок
Есть вопрос, вчера на прогретом движке решил покрутить его по сильней, обороты доводил до 7,5-8 тысяч потом срабатывала отсечка, двигун работал на все сто ни шума ни гари, но когда я отпустил педаль подошел к выхлопной трубе, то почувствовал запах горелого масла, но дыма не было. Тогда я попросил жену подавить на педаль газа а сам посмотреть на выхлоп и в этот раз дыма нет, но запах присутствовал. В связи с этим вопрос нормально ли это?
 
возможно что через сальник на высоких оборотах немного выдавливает масло и оно поадает на трубу, отсюда и запах.

я у себя раз заметил, но только после того как я немного проехал со скоростью 180. по форуму спрашал, сказали так как я тебе говорю. не знаю на сколько правдоподобно но были такие мысли у людей
 
Гео сказал(а):
возможно что через сальник на высоких оборотах немного выдавливает масло и оно поадает на трубу, отсюда и запах.

я у себя раз заметил, но только после того как я немного проехал со скоростью 180. по форуму спрашал, сказали так как я тебе говорю. не знаю на сколько правдоподобно но были такие мысли у людей

но, это в пределах нормы или же нет?
 
не знаю в норме или нет.

но в обычных режимах у меня никаких масленных капель не найдено и запахов тем более.

я не парюсь, и считаю что это из за повышеного давления при высоких оборотах.

может гуру чего ответят, мне бы тоже интересно было послушать мнение профессионалов.
 
Если у тебя расход масла в норме - чего нюхать то!?. Ясно что на предельных оборотах он больше жрет масла, но ты же не ездишь все время на отсечке.
 
allert сказал(а):
Если у тебя расход масла в норме - чего нюхать то!?. Ясно что на предельных оборотах он больше жрет масла, но ты же не ездишь все время на отсечке.

согласен с тобой, но просто я с этим первый раз столкнулся, вот и спрашиваю мнение более опытных водителей.
 
у меня есть такая фигня.

запошок небольшой появляется.
думаю что еще из-за масла самого. недавно поменял. немного выдавливает, когда тапку жму.
 
После непродолжительной динамичной езды(до 4000 оборотов) на светофоре в салоне появился запах горелой резины\пластмассы. Подъехал к дому, открыл капот, остатки запаха там остались. Так уже пару раз было. Понимаю что такие темы уже были, я их почитал, после чего появилось дофига причин, начиная от сгорания реагнтов на тормозах, и заканчивая горением фрикционов в коробке... Еще у когонить подобная штука происходит?
 
ессно так сразу я думаю никто не скажет...ну я бы постарался везде где смог бы посмотреть нет ли подтеков на разогретые элементы двигателя, может что то сопливит и капает, провести самодиагностику, все ли датчики исправны...и как вариант дело может быть не именно в моторном отсеке, если это проводка...
 
Ванек посмотри ест ли потеки масла из под клапанной крышки, которая ближе к водителю
 
Самое интересное, это началось после того, как сделал антикор и шумку арок. Но если бы он плавился, то вонял бы постоянно, а не только после езды на повышенных... Раньше этого не было, как бы я не ездил, потом в один прекрасный день, после резкого разгона и торможения все завоняло, на следующий день опять ничего, сегодня опять появился. Масло бы наверно то же постоянно воняло.