Belov222

Цефирёнок
19.02.2008
16
0
11
кто нашел выход из этой ситуации???
 
Мне интересно почему у Максимы в 33 кузове панель не трескается?????
Я в трещину заливал прозрачный клей для резины-не помогло. У меня одна большая трещина на козырьке, чтоб её спрятать, я вырезал по форме козырька кусок кожи, прошил его по контуру (для эстетичного вида) и положил сверху, чтоб трещина не мозолила глаза.
Также стал почаще натирать панель жирными полиролями, чтоб хоть как-то замедлить растрескивание.
Считаю единственное решение - это перетянуть панель кожей. Или есть еще что-то типа флокировки.
 
что-то дико даже читать, на цифре такое может быть? как то не верится...
может панель на солнышке перегрелась?
 
Еще как может. Этот косяк только в 33-м кузове, сатериал панели типа винил что-ли. И все-же есть такие панельки и на других машинах, например Nissan R'nessa (Эрнесса), но там не трескается!!! и на Масксимах не трескается! Может надо искать ПРИЧИНУ, а не лечить ПОСЛЕДСТВИЯ
 
так всеже кто что делал? У меня тоже много трещин на козырьке! Тоже раздражает :devilish: Машина 99 года и такой косяк! Если кто перетяжку кожей делал, то сколько это стоит? Или есть другие варианты?
 
И у меня две трешины на панели....
Купил силиконовый коврик и накрыл, но получилось ещё хуже, трешины длинне коврика и коврик привлекает внимание...
Итог - плюнул и оставил как есть
 
На сайте тойотоводов (не помню конкретно) встретил высказывание, что у всех ниссанов дешевый пластик на панелях (можно подумать что у тойот красное дерево), и дескать приводился случай, что у одног ниссана панель на соллнце расплавилась, о как, хотя по мне это херь какаято.
ЗЫ. это я так, к слову :rolleyes:
 
Вспомнил!!! :D

У меня на Крузаке в панели было 4 отверстия антропогенного происхождения (пустая голова+корявые руки*стремление к красоте и совершенству=ни х не вышло). Тогда я задавался вопросом, как от этого избавится. Проехал по сто, и мне объяснили что подобные косяки исправляются только путем перетяжки панели, а это дорого. Мне полегчало, а потом я его продал. :LOL:
 
Моё мнение что это не от солнца, а от мороза трескаеться панель, т. к. летом присильной жаре трещины сходились и их практически не было видно
 
Неее. У меня зимой наоборот меньше( за всю зиму на 3-4 мм разошлась), а вот летом пипец!!! Я прям маркером точку ставил, чтоб засечь, летом хуже!!!
Но мы от темы уходим!!!!
Как лечить-то это дело????????
 
А кто его знает, хотя кто-то точно знает и молчит, но я так прикидываю если даже я чем-то сейчас замажу, заклею, закрашу,и летом на солнцепеке её выдавит....
 
Сергей Шефер сказал(а):
А кто его знает, хотя кто-то точно знает и молчит, но я так прикидываю если даже я чем-то сейчас замажу, заклею, закрашу,и летом на солнцепеке её выдавит....

+1
 
Аналогичная фигня на 32 кузове) две небольшые трешены размером по 4 мм гдто)) Очень хочется от них избавиться но незнаю как.. так же есть царапины на панели(чтото вроде небольшых сдираний краски или как написать незнаю, вобщем железом провести немного нажав))) Незнаю как и от них избавиться))
 
У меня трещина появилась неожиданно, через 5 месяцев после привоза, в марте-апреле. В Приморье это время, когда происходят резкие суточные перпады температур, от 10 до -10 по Цельсию. Наперво запаниковал, а потом "забил" - а х$$$ сделаешь...
На счет дешевого пластика - я сомневаюсь, что даже на Краунах сей пластик "дороже", ибо имею возможность в реалии помацать почти всю "продукцию японского автопрома". Преимуществ не вижу у Тойот в этом плане. Более того, у Марк/Креста в 100 кузове на солнце при нагреве выдавливает уплотнительную резинку вокруг дефлектора обдува ветрового стекла. Не сомневаюсь, что подобными "уродствами" страдают многие автобренды. :) только у ЛадаПриора все "лечится" зажигалкой (знаменитая проблема с очешником).
Нет идеала в этом мире... Если бы тему не подняли, я бы не парился и дальше "лепил" на торпЭду всякие девайсы, а сейчас вынужден переживать :-(
 
В Ноябрьске есть контора кожей обшивает все что хочешь цена вопроса колеблется от заказа, сидушки и руль обошлись на Бумере другу около 40тыр.
Правда у ребят очередь расписана на месяцы...
Мужики а стекла у вас родные?
Мне кажетсявсе из-за отсутсвия защитного покрытия от жесткого УФ излучения.
Но не факт...
У меня все ОК и на солнце и на морозе все гуд.
 
Ganc сказал(а):
Мне кажетсявсе из-за отсутсвия защитного покрытия от жесткого УФ излучения.Но не факт...У меня все ОК и на солнце и на морозе все гуд.
Повезло.
Не Серега, у меня щас родное - с треснутой панелью (забил).
На А32 "Китай" - такого трабла не было.
Тут скорее правда - качество пластика..... И..... немного невезения.
 
у меня 32 кузов ничего нет..
другу пригали 33 кузов.. трещины мда.. буквально пару месяцев назад поменял себе панель на новую... теперь солидол..

с японии пришла хорошл треснута.. пробег конечно 200 тыщ по японии....
болезнь 33?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Ganc сказал(а):
Тут скорее правда - качество пластика..... И..... немного невезения.

Парни я бы не сетовал на качество пластика. На мой взгляд пластик вполне приличный. Если бы всё было в нём то встречалось АБСОЛЮТНО на ВСЕХ авто этой марки. НО на всех тачках такого не наблюдается. У меня цифра 96 года, у друга и его отца 97, у второго 2001, и ещё знаю пару человек имеющих цифры, но ни у кого такой фигни нет. Парни дело не в пластике, видимо это последствия чего-то. У меня и летом стоит на жаре +35 весь день, и зимой -35 трещин не возникает.
 
Скорее просто кому как повезет, уменя была 95г. и 98г. трещин небыло, а вот 99г. в 33-м кузове - есть....