Кто сталкивался с поддделкой свечей?

  • Было такое

    Голосов: 0 0.0%
  • Не было

    Голосов: 0 0.0%
  • Не заметил отличий или разницы в работе

    Голосов: 1 100.0%
  • Не ищу оригинал ставлю что подешевле

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Андрей_Сургут

Заслуженный Цефировод
01.12.2003
3 387
0
1 861
48
Сургут
vk.com
Уважаемые форумчане, было много тем про свечи, но не было опроса про подделки.
На просторах рунета и на сайте NGK неоднократно говорилось что подделок есть великое множество.
Начнем с того что оригинал всегда есть PFRxG-11 где x некая величина холодного или горячего запуска свечей, которая не относится к данной теме. Вопрос в чём?
Завтра еду покупать свечи, соответственно хотелось бы оригинал.
Свечки в нашем городе колеблются от 430 р. до 600 р.
Нашел их два вида - в упаковке Nissan: (450 р.)
8230913.jpg


а также в упаковке NGK (430 р.)

8230914.jpg


так же попадались аналогичные экземпляры но дороже!

На внешний вид при тщательном осмотре (не судите строго не эксперт) не обнаружил отличий.
Итак вопрос:
Кто сталкивался с подделками? Чья упаковка (NGK, Nissan)? Как проявлялись симптомы и как определили что подделка....

PS....Свечи нужно купить 3-го, но опрос останется надолгую память кетайцам....Гы
 
Еще есть вот такие
8233965.jpg




Для удобства откорректировал [Андрей_Сургут]
 

Вложения

  • sparkplugs25.jpg
    sparkplugs25.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 2 435
а ты в каком магазине хочешь свечи брать????
не смог бы заодно посмотреть сколько стоит датчик давления масла...
я с Пыть-яха...заранее спасибо))))
 
я тоже покупал свечи(простые, не платиновые) в Ниссан -магазине, тоже не разбираюсь в них, дали как у Виталика. Уже пару тысяч отъездил пока норма.
 
Андрей,у нас есть PFR5G-11 по 450 руб,как на втором фото.
Качество гарантировано,поставка от дилера NGK
Про подделки
http://www.ngkntk.ru/3838.0.html
 
То есть, оригинал стоит 450 рублей(платина)? Я тут зашел в магазин, мне denso иридиевые за эту цену навяливали... Поеду на Фабричную.
 
12volt сказал(а):
Андрей,у нас есть PFR5G-11 по 450 руб,как на втором фото.
Качество гарантировано,поставка от дилера NGK
Про подделки
http://www.ngkntk.ru/3838.0.html
Тогда не буду париться а возьму завтра у вас вместе с заменой ;)

2 ALEX333: Буду в магазине спрошу. Попробуй через экзист, если он там есть, у нас в городе филиал могу тебе заказать и купить. Подробнее в личку или не в этой теме...
 
NISSAN CEFIRO 2500 PA33 PA33 - VQ25DD (NEO-Di) 1998/12 2001/1 PFR5P-11
NISSAN CEFIRO 2500 PA33 PA33 - VQ25DD (NEO-Di) 2001/1 2003/2 FR5BP-11

Как понять какой у меня автомобиль??
Я знаю, что выпуск март 2001!!
А к какой он относится не пойму, вроде все одинаковое, только свечи разный!!!э
Кто знает???
 
Не знаю, поставил именно те свечи что и отписал, с той поры полет нормальный (около 18 т.км) зима покажет ;) .
Если что отпишусь - главное напомнить вовремя если у меня все будет нормально. А то ведь не вспомню про эту тему :LOL:
Кстати моё ИМХО хоть у тебя 4-ка хоть 7-ка в калильном числе свечи двиглу иногда (хотя бы раз в пару дней) нужно реально про$ratsься - полезно если масло не жрет!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Кстати моё ИМХО хоть у тебя 4-ка хоть 7-ка в калильном числе свечи двиглу иногда (хотя бы раз в пару дней) нужно реально про$ratsься - полезно если масло не жрет!
+1
 
После 3 недель в контейнере моя машина ездила как контуженная. Начали проседать обороты до 450-500 rpm, с тряской двигателя на ХХ. Сменил воздухан, проверил впуск на подсос - нифига! И ошибок нет. Остались свечи под вопросом. Поскольку новых под рукой нет, решил дать просраца двиглу. POWER режим и бешеные старты со светофоров - и через 3 дня всё нормализовалось.
Так что присоединюсь к мнению.
 
Свечи NGK BKR5EIX-11. Пробег 21 тык. Вопросов нет.
Понятия не имею, подделка или нет!
 
Тут поковырялся в Фасте и на сайте NGK и обнаружил такую вещь.
Андрей_Сургут, ты поставил себе свечи от 2 литровой Цефиро - PFRxG-11.
По всем первоисточникам на VQ25DD положены платиновые PFR5P-11 либо иридиевые BKR5EIX-11P http://www.ngkntk.ru/1372.0.html
 
Поставил себе BCPR 5EP 11, упаковка как на 2-ом фото. Решил брать "5", так как зимы длинные и холодные...
Уже 5 тыс. полет нормальный, ценник 214р.
На сколько я понял отличие только в новом(старом) типе маркировки НЖК, если не прав поправьте.
 
Baralgin сказал(а):
Тут поковырялся в Фасте и на сайте NGK и обнаружил такую вещь.
Андрей_Сургут, ты поставил себе свечи от 2 литровой Цефиро - PFRxG-11.
По всем первоисточникам на VQ25DD положены платиновые PFR5P-11 либо иридиевые BKR5EIX-11P http://www.ngkntk.ru/1372.0.html
Три параметра которые использую при выборе свечи:
1. размер;
2. температура;
3. наличие токоограничивающего резистора.
Для наших авто по НЖК для теплых стран "6", для нас ИМХО - "5", учитывая что бензин плохой, "6" для дальних поездок лучше подходят.

Что касается подделок, пока не встречал НЖК, ВОШ раньше видел. Как и в рекомендациях НЖК подделку БОШ выявлял по толщине шрифта на гравюре.