sandr-box

Цефирядник
24.05.2008
64
0
61
серпухов
:? горит лампа аir bag как можно отключить а то раздрожает :? поделитесь опытом
--------------------------------------------------------------------------
максим а32
 
Если она горит то значит срабатывали подушки, отключить можно убрав лампочку :). Если она мигает то ошибку можно сбросить (часто бывает на цифирах с 4 подушками безопасности , теряется контакт с подушками в сиденьях), включив зажигание и нажав на концевик водительской двери 7 раз. после чего лампа аэрбага должна мигать кодом ошибки, расшифровка которых есть на форуме, затем выключить зажигание, снова включить и снова нажать 7раз на концевик, если потеря контакта была кратковременной и сейчас контакт есть то лампа перестанет мигать до следующей потери контакта.
 
она мигает самодиагностика показывает два коротких и два длинных сигнала что ето кто знает на форме не нашел :cry:
 
У тебя какой год выпуска? - Подушки 4 или 2? - в зависимости от этого коды разные. И с цифиркой разные, у тебя именно максима? Если 2 подушки - на clubmaxima.ru есть описание, если 4 - могу на мыло скинуть описание кодов, только оно большое
 
Так же моргает airbag 4 подушки у меня, smysch@mail.ru скинь описание пожалуйста
 
To sandr-box Два длинных сигнала - и два коротких потом при диагностике - это неисправность левой боковой подушки. На практике это на 90% означает, что окислился разъем под водительским сиденьем (спереди, на кронштейне к седушке приделан) - я его чистил, смазал смазкой для контактов и изолетой замотал еще - с тех пор не беспокоит.

to smysch - описание я кинул, но оно от МАКСИМЫ, по моему на цифирке другое
 
всем спасибо!!!!!!!!!!я на сайте максимы полазал и вот отчет о работе:
1 отключить АКБ(10-20мин)
2 разединить разъем от боковой подушки соединить заново крепко закрепить
3 подключить АКБ
4 включить зажигание,нажать канцевик двери 7 раз(появится сигнал продолжительное мигание-интервал 2 сек)выключить зажигание
5 включить зажигание,нажать канцевик двери 7 раз,если все хорошо,то лампа перестанет маргать

всем удачи!!!!!!!! :p
______________________________________________________
максим А32
 
Проблему решил так: Просто 7 раз нажал как написано выше, ничего не чистил не засовывал заного, 7 раз нажал, включил зажигание, проблема исчезла
 
Это значит ошибка на этот раз не определилась. если это разъем, то он без чистки достанет - у меня после каждой мойки или в дождь норовил опять заморгать.
 
А у меня лампа подушек горит постоянно не выключаясь и не моргая, всего 2 подушки. При чем она вылезла только тогда, когда был поменян генератор, до замены генератора ничего не горело. По поводу срабатывали подушки или нет наверняка сказать не могу потому как машину купил относительно недавно. Может кто сталкивался?
 
allert сказал(а):
Это значит ошибка на этот раз не определилась. если это разъем, то он без чистки достанет - у меня после каждой мойки или в дождь норовил опять заморгать.
Я не понял у меня подушка сработает или нет?
 
Система тестируется каждый раз при включении, но если даже все сошлось, не гасит индикатор неиспрвности - его можно снять только переводом в режим теста и обратно. Если лампа после этого опять не замигала - то сработают точно, это получается штатный режим. А вот сработают ли подушки при мигающей лампе - не знаю, вопрос такой уже задавали, но ответа я не видел - поищи поиском...
 
Поднимаю тему, снова загорелся Airbag. Метод нажимания концевика 7 раз больше не помогает. Как я правильно понял, я скидываю клеммы с аккумулятора, снимаю центральную панель, т.е. подлокотник. Там фишки, я их сдёргиваю, при необходимости зачищаю, вставляю заново и проблема решается. Я правильно всё понял? Спасибо за советы.
 
ап
 
smysch сказал(а):
Не "айс" :D Я правда точно не знаю алгоритм на цефирках (по крайней мере коды неисправности у ней другие), но после перевода в режим теста (концевиком) она должна сигнализировать код неисправности - его надо расшифровать. У максимок 98 года типовой отказ - разъемы боковых подушек (они под сиденьями), у сефирок не знаю :( . А так все подряд чистить - гемор. Я кстати когда чинил, то просто разобрал, продул, а потом пролил специальным аэрозолем для снятия окисла разъемов. С тех пор вторую зиму не беспокоит.
З.Ы. Аккумулятор конечно лучше снять, но как водится лень потом магнитолу настраивать - я делал как есть, не снимая, только уж зажигание точно включать не надо ;)
 
allert сказал(а):
smysch сказал(а):
Не "айс" :D Я правда точно так и не знаю алгоритм на цефирках (по крайней мере коды неисправности у ней другие), но после перевода в режим теста (концевиком) она должна сигнализировать код неисправности - это общая идея. У максимок 98 года типовой отказ - разъемы боковых подушек (они под сиденьями, а не под консолью), у цефирок не знаю, что болеет больше :( . А так все подряд чистить - гемор. Я кстати когда чинил, то просто разобрал, продул, а потом пролил специальным аэрозолем для снятия окисла разъемов. С тех пор вторую зиму не беспокоит.
З.Ы. Аккумулятор конечно лучше снять, но как водится лень потом магнитолу настраивать - я делал как есть, не снимая, только уж зажигание точно включать не надо ;)
 
Дорогие друзья! Около года назад замигала подушка. Мигание с интервалом в секунду. Одно время пропало, теперь снова. На диагностике говорят, что нет связи с блоком подушек. Думаю гонят. Подскажите алгоритм, только подробнее, ПОЖАЛУЙСТА! Заранее благодарен...
 
у меня тоже она горит! пробовал скидывать но она как горела так и горит, подушки все целые... где смотреть???