A

Anonymous

Гость
После кикдауна, чрез некоторое время, обычно когда остановишься, наблюдается запах "сцепления". Допустимо ли это? 2.0 АКПП, 95г.
 
Тоже есть запах после активного драйва, но я списывал его на брызги на выхлоп o_O
 
VadimL сказал(а):
Тоже есть запах после активного драйва, но я списывал его на брызги на выхлоп o_O
Говорят, что может подгороть масло в коробке. Запах характерный, например, замечал такой, когда едешь в гору за автобусом или грузовиком.
 
Артем сказал(а):
После кикдауна, чрез некоторое время, обычно когда остановишься, наблюдается запах "сцепления". Допустимо ли это? 2.0 АКПП, 95г.
Такая же фигня( Цефиро 1998г.в. ДВС 2,0).До этого была Тойота Корона 1993г. ДВС 1,8, Тойота Скептер 1994г. ДВС 2,2 то же самое. Запах сцепления после кикдауна. Повсей видимости масло пригорает, без разницы какое заливать, что синтетика что минералка. Эфект один и тот же.
 
joyy сказал(а):
Артем сказал(а):
После кикдауна, чрез некоторое время, обычно когда остановишься, наблюдается запах "сцепления". Допустимо ли это? 2.0 АКПП, 95г.
Такая же фигня( Цефиро 1998г.в. ДВС 2,0).До этого была Тойота Корона 1993г. ДВС 1,8, Тойота Скептер 1994г. ДВС 2,2 то же самое. Запах сцепления после кикдауна. Повсей видимости масло пригорает, без разницы какое заливать, что синтетика что минералка. Эфект один и тот же.
И ни куда так и не вылезла поломка?
 
joyy сказал(а):
Артем сказал(а):
После кикдауна, чрез некоторое время, обычно когда остановишься, наблюдается запах "сцепления". Допустимо ли это? 2.0 АКПП, 95г.
Такая же фигня( Цефиро 1998г.в. ДВС 2,0).До этого была Тойота Корона 1993г. ДВС 1,8, Тойота Скептер 1994г. ДВС 2,2 то же самое. Запах сцепления после кикдауна. Повсей видимости масло пригорает, без разницы какое заливать, что синтетика что минералка. Эфект один и тот же.
Специально погонял по городу. Кикдаун 5-6 раз. Заехал в офис. Ничем не пахнет. :D Как пахнет "сцепление знаю. ;)
 
Andrew459 сказал(а):
А у меня такое ощущение, что это колодками воняет тормозными....

Аль неправ ?

но запах тоже есть. o_O
А как кикдаун с тормозными колодками связан? o_O
 
2.5 95
Такая же фигня. Раньше, вроде, не было!!!
Но мне кажется просто грязь обгорает......
 
Аналогично на Цефире 95 года.
Читал об этом когда то на форуме За Рулем применительно к Тойотам. Народ говорил это испарения от грязи. Не очень то верится, но я успокоился (типа не у меня одного и не только на Ниссане) и забил.
 
Скорее всего грязь на катализаторе, он при активном драйве очень греется.
 
Это как раз автомат Вам говорит, что не надо его часто в кикдаун гонять, он предназначен для спокойной езды. "Гонщики" ездят на "ручке".

По делу: Я не знаю как это по русски, но у автомата есть breather tube, которая под капотом, кажется справа (лень смотреть). От трения между пластинами во время переключения по большой нагрузкой масло испаряется и так пахнет. Это не только на Ниссане, бывает и на американцах, и на Хонде у меня было.
Кстати, происходит не всегда.

Если катализатор накрылся, то будет пахнуть тухлыми яйцами (по опыту коллег).
 
Путник сказал(а):
Andrew459 сказал(а):
А у меня такое ощущение, что это колодками воняет тормозными....

Аль неправ ?

но запах тоже есть. o_O
А как кикдаун с тормозными колодками связан? o_O
... ну ясно как :) через увеличение скорости :) Потом то надо естественно тормозить также... :) У меня тоже запах есть...
 
Путник сказал(а):
Andrew459 сказал(а):
А у меня такое ощущение, что это колодками воняет тормозными....

Аль неправ ?

но запах тоже есть. o_O
А как кикдаун с тормозными колодками связан? o_O
После кикдауна тормозить-то как-то надо...а скорее всего не как-то а сильнее чем обычно. у меня тож запах есть. причем до этого был ниссан санни с механикой, запах тож был, так что думаю потеть не стоит.
 
Вот он запах жженого "автомата" никогда его не забуду. (Хотя уже пора).
Теперь бывает иду по трассе, какая-нибудь "Тоета" на "атомате" обгоняет, вся из себя тужиться, а вонь за ней дигая стоит. Не знает сердешный, что у меня только - первая передача :LOL: .

Извините за абсолютно некомпетентную, слегка лирическую вставку.

С уважением.
 
Народ! это колодки. я тоже сначала думал что коробка, а потом приехал в сервис менять масло , рассказал мастеру. он сказал что масло должно тоже вонять тогда. понюхал и говорит что масло у меня в полном порядке. а потом мы с другом немного покатались в Крылатском на Гребном накале по льду с заносами и тому подобное. выписывали кренделя. и я пользовался только ручником. покатались может минут 10. потом остановились отдохнуть и такая вонь пошла!!! мы вышли из машины и давай всю машину обнюхивать. и сзади конкретно воняло в районе колес. понюхали под капотом нет запаха вообще.
моё заключение - КОЛОДКИ!!! а когда в спорт режиме катаетесь (у меня тоже такое было) разгоняетесь быстрее, а значит тормозить надо активнее. вот передние колодки и горят.