Lexus

Цефирядник
04.05.2004
87
0
61
Kursk
извените прочел все по поиску, но не нашол ответа на такой вопрос:
на 2110 ДД обязательно ставить резистор на 560 кОм или можно приблизительно?
мои мастера поставили мне на 460 или 480 (сказали что смысл один и тотже), ошыбка 34 изчезла, но ехать стала хуже, вытащил штекер - едет даже получше вроде, расход почти равный, если не равный то оч. незаметно. что думаете по этому поводу? заранее благадарен.
 
Вообще то 560+-15%.
Если не забыл поменять полярность (+) и (-) на ДД то должно работать нормально.
Когда его отключаешь, комп переходит в режим установки углов опережения зажигания по табличным значениям, зашитым в самом компе. Поэтому и кажется, что лучше.
 
А я обошел весь рынок и не нашел ни одного ДД для ТАЗ 2110 с сопротивлением 560 кОм, все показывают разрыв. Может не так меряю? :oops:
И что там на счет "поменять полярность"?
 
мужики лучше не мучайтесь , купите от самсунга , цена около 1500 рублей.
Причем это полностью оригинальный датчик производства япония.
Тазовский работать не будет , ранее уже обсуждалось.
 
PWS сказал(а):
А я обошел весь рынок и не нашел ни одного ДД для ТАЗ 2110 с сопротивлением 560 кОм, все показывают разрыв. Может не так меряю? :oops:
И что там на счет "поменять полярность"?

Ребята, ну поищите поиском, много об этом говорили, повторять все просто лень.
Вазовские датчики не имеют встроенного сопротивления и обратную полярность (по отношению к родному ДД) выводов.
 
Макс сказал(а):
мужики лучше не мучайтесь , купите от самсунга , цена около 1500 рублей.
Причем это полностью оригинальный датчик производства япония.
Тазовский работать не будет , ранее уже обсуждалось.
Абсолютно солидарен с Максом.
Поставил в выходные "самсунговский" реально машинка тупить перестала.
ценник только повыше 2150 рублей.
Отдельное спасибо Kaviny, в приобретении датчика в Екатеринбурге.
 
бл* прихажу вмагазин в Курске по японкам: гаварят первый раз слышат про самсунгавский ДД - предлагают оригинал тока за 4000р (другие типа никто не делает).
Этот самсунговский тока для ниссана или его можно поспрашывать в простых магазинах по инамаркам?
 
датчик один и тот же , производится японской компанией "униссия " подразделение хитачи. Ниссан его покупает , запаивает в пакетик с надписью "Ниссан" и продает за 280 у.е. через официальный сервис.
Самсунг также покупает этот датчик у униссии, запаивает в пакетик с надписью "самсунг" и продает , но гораздо дешевле.
В новосибирском ниссан-центре это просекли , и стали сами таскать ДД в пакетиках с надписью "самсунг" продавая их по 3000 руб.

Искать в магазинах и фирмах занимающихся поставками запчастей для корейцев, в ниличии может не быть , но под заказ , думаю не проблема привезти .
 
Ребята, подскажите, пожалуйста - где в Новосибе можно найти Самсунговский ДД за 1500
 
Может кто нибудь подскажет VIN код на ДД у Cefiro 2.0 1995 год. Буду презнателен!
 
немного в тему. Была у меня ошибка 34. Снял датчик, померил сопротивление, 560 кОм, вот блин думаю, зря снял. А когда снимал, сломал разъем (маму) :) Вот невезуха. На следующий день поехал купил вазовский разъем. Соединил, собрался ставить. Дай думаю еще раз померю сопротивление - фигвам, обрыв. Постучал, погрел его - все равно обрыв. Про постукивании выдавал всплески напряжения - милливольтметром видно это четко. Решил подключить между выводами резистор и поездить так до прихода нового датчика (экзист, 140 уе). Порадовался ощутимо более веселой реакции на газ :LOL: Заменил датчик, убрал резистор - уже месяц езжу и радуюсь :)
 
Неподскажите ли любезные где в Москве можно приобрести Самсунговский ДД?