grrom

Цефировод
24.06.2004
579
0
861
Новосибирск
Уважаемые коллеги! Вопрос такого порядка.
Хочу поставить подогрев сиденья. Грелка от прикуривателя надоела.
Заехал в БАС, встроят в сиденье за 3000р. с моей кнопкой и за 5000р. с фирменной тойотовской кнопкой, у меня подозрение, что эта кнопка не подойдет по размерам. Кнопки у меня нет. Хочу кнопку, кто знает, где взять. Может еще где-нибудь встраивают подогрев?
Новосибирцы, помогите, а? :)
 
grrom сказал(а):
Кнопки у меня нет. Хочу кнопку, кто знает, где взять. Может еще где-нибудь встраивают подогрев?
Новосибирцы, помогите, а? :)
Разборки же есть в городе?
Roy, вон себе поставил кнопку от тойоты с надписью "C DIFF LOCK" да еще и с подсветкой. Размеры практически у всех кнопок одинаковые.
Теперь всем говорит, что у него Cefiro с 4WD, да еще с блокировкой межосевого дифференциала ;)
ИМХО, 2000 рублей за кнопку слишком круто! На разборке самая модная кнопка 150 рублей!
 
а еще лучше купить накидку на сиденье из натуральной овчины. Эти подогревы не оч.хорошо влияют на мужское ...хм..так сказать, здоровье ;)
А овчинка греется вместе с вашим телом быстро. Все натуральное! на себе проверила. 2 зимы с такой езжу - не нарадуюсь. Машина на стоянке стоит, так что промерзает будь здоров (это для тех, кто будет подозревать меня в наличии теплого гаража 8) ).
А стОит эта накидка как ваша кнопка одна :LOL:
 
Есть такая офигенная вещь, называется типа "туристический коврик". Держит тепло тела на ура. Можно даже голой ж..й садиться в любой мороз - холодно не будет! Форму тока вырезать из листа...
Одна беда - выглядит не эстетично. Хотя я в Примьере такую пользовал :) через тонировку не видно, а попе тепло :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Есть такая офигенная вещь, называется типа "туристический коврик".

Поддерживаю! 8) холод земли точно не пропускает - проверено туристическим опытом
 
grrom сказал(а):
Кнопки у меня нет. Хочу кнопку, кто знает, где взять. Может еще где-нибудь встраивают подогрев?
А там нужна именно кнопка или переключатель ?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Есть такая офигенная вещь, называется типа "туристический коврик".

Поддерживаю! Я такую использую уже лет 5-7. Дешево и сердито. Кому нужна эстетика, можно сделать чехол под цвет сидений. Еще дешевле утеплитель для пола или стен, материал тот же. ;-)
 
Osim у завтра повезу подогревалку з-цы, встраиваемую, с кнопкой какой спросить лучше у него не помню, цена комплекта на 2 кресла 1400р, у нас ентим контора Термо Софт заниматся, на Ясной. :)
 
Milka сказал(а):
а еще лучше купить накидку на сиденье из натуральной овчины. Эти подогревы не оч.хорошо влияют на мужское ...хм..так сказать, здоровье ;)
А овчинка греется вместе с вашим телом быстро. Все натуральное! на себе проверила. 2 зимы с такой езжу - не нарадуюсь. Машина на стоянке стоит, так что промерзает будь здоров (это для тех, кто будет подозревать меня в наличии теплого гаража 8) ).
А стОит эта накидка как ваша кнопка одна :LOL:
овчинка это конечно здорово, но что делать если салон черный/темно-серый? ворс от этой овчинки даже самой хорошей выделки начинает надоедать очень быстро :devilish: - такое чувство как будто в машине стая собак катается или кошек...
а что делать если овчина обычно светлая, а дубленка обычно черная, а есть еще пальто темно-синее...?
у меня у двоих знакомых комплекты этих меховушек (отнюдь не дешевые) теперь как коврики валятся дома...
кстати, а в чем проблема то? я выставляю при выходе из машны макс температуру, загодя завожу с пульта и минут 5-10 точу лясы :LOL: , выхожу - в машине уже тепло, в том числе и сидушки приемлемой температуры. проверено минувшей зимой...
 
Я старый, больной человек, мне нельзя застужать спину (греть машину до состояния теплых сидений долго)
Овчина не подходит, т.к. вызовет аллергию у меня и у супруги.
Коврик не подходит, так как не есть гуд дизайн.
Грелка тоже убого смотрится, она у меня в цвет не бьет.
По поводу мужского здоровья знаю, умею пользоваться. (в смысле нужно прогреть сиденье до температуры чел. тела и выключить, далее не включать, так как чел. тело само будет греть)

Макс, а как ты поставил подогрев, расскажи.
 
Дмитрий сказал(а):
Milka сказал(а):
а еще лучше купить накидку на сиденье из натуральной овчины. Эти подогревы не оч.хорошо влияют на мужское ...хм..так сказать, здоровье ;)
А овчинка греется вместе с вашим телом быстро. Все натуральное! на себе проверила. 2 зимы с такой езжу - не нарадуюсь. Машина на стоянке стоит, так что промерзает будь здоров (это для тех, кто будет подозревать меня в наличии теплого гаража 8) ).
А стОит эта накидка как ваша кнопка одна :LOL:
овчинка это конечно здорово, но что делать если салон черный/темно-серый? ворс от этой овчинки даже самой хорошей выделки начинает надоедать очень быстро :devilish: - такое чувство как будто в машине стая собак катается или кошек...
а что делать если овчина обычно светлая, а дубленка обычно черная, а есть еще пальто темно-синее...?
у меня у двоих знакомых комплекты этих меховушек (отнюдь не дешевые) теперь как коврики валятся дома...
кстати, а в чем проблема то? я выставляю при выходе из машны макс температуру, загодя завожу с пульта и минут 5-10 точу лясы :LOL: , выхожу - в машине уже тепло, в том числе и сидушки приемлемой температуры. проверено минувшей зимой...

Дим, вот какой вопрос, У меня комплектовина ExcimoG может есть какие первичные признаки наличия подогрева, я имею ввиду на седеньях, кнопок точно нет... Но всилу того что скрутили с моей навигашку и цветной телевизор пока доплыла, может и кнопки подогрева демонтировали... Дык вот что говорит о его наличии в седеньях?
 
west сказал(а):
Дим, вот какой вопрос, У меня комплектовина ExcimoG может есть какие первичные признаки наличия подогрева, я имею ввиду на седеньях, кнопок точно нет... Но всилу того что скрутили с моей навигашку и цветной телевизор пока доплыла, может и кнопки подогрева демонтировали... Дык вот что говорит о его наличии в седеньях?
говоря "высталяю макс температуру", я имел в виду температуру печки - обогрева сидений у меня нет и не было...
наличие или отсутствие подогрева думаю можно пробить по "определение года выпуска и комплектации"
но кажется мне что за всю историю этого сайта тут ни разу не попадались цефирики с подогревами... или ошибаюсь?
 
Дмитрий сказал(а):
west сказал(а):
Дим, вот какой вопрос, У меня комплектовина ExcimoG может есть какие первичные признаки наличия подогрева, я имею ввиду на седеньях, кнопок точно нет... Но всилу того что скрутили с моей навигашку и цветной телевизор пока доплыла, может и кнопки подогрева демонтировали... Дык вот что говорит о его наличии в седеньях?
говоря "высталяю макс температуру", я имел в виду температуру печки - обогрева сидений у меня нет и не было...
наличие или отсутствие подогрева думаю можно пробить по "определение года выпуска и комплектации"
но кажется мне что за всю историю этого сайта тут ни разу не попадались цефирики с подогревами... или ошибаюсь?

;)
 
Дмитрий сказал(а):
но кажется мне что за всю историю этого сайта тут ни разу не попадались цефирики с подогревами... или ошибаюсь?

Да есть такие. Только мало :(
 
я поставил кнопки от таза, не очень конечно , но работают
 

Вложения

  • PA050002.JPG
    PA050002.JPG
    67.7 КБ · Просмотры: 3 703
А у меня кнопки из комплекта с обогревом
 

Вложения

  • buttons.jpg
    buttons.jpg
    16.1 КБ · Просмотры: 3 688
у меня отдельный силовой кабель от аккумулятора, подогрев подключен к нему через предохранитель и реле отключающее питание при отключении зажигания
 
А я не знаю :oops:
 
подогрев сидений осуществляется через предохранитель номер 29 номиналом 10A, в коробочке в салоне. Если подогрева нет, то имеет смысл вставить этот предохранитель и тянуть от него провода.