lad

Цефирядник
09.02.2004
57
0
61
Якутск
www.yktmsk.ru
Делали химчитску салона, снимали сиденья, может из-за этого, как исправить? А то неприятно так мигает, когда едешь.
 
Может разъемы забыли подключить?
 
...у меня тоже мигает :( Это она так ошибку (замыкание наверно) в цепи показывает Для того, чтобы узнать, что неисправно, необходимо сидя в машине открыть водительскую дверь, нажать на концевик двери (находится на стойке, ниже замка двери). Затем включить зажигание, и подождав ровно 1сек. сделать 15-18 быстрых но чётких нажатий на этот выключатель. (Где-то в инструкции написано, что 10, но у меня не меньше 15-и, иначе не срабатывает) Смысл в том, чтобы перевести систему SRS в режим отображения кодов неисправностей. Теперь твоя красная надпись будет мигать по другому, циклично отображая код неисправности по количеству загораний. Если эту процедуру провести ещё раз, ошибка будет считаться считанной и стёртой из памяти системы. Мигать лампа перестанет.
Либо другой вариант, лампа продолжит мигать ритмично, как и раньше мигала. Это значит, что неисправность присутствует до сих пор и требует устранения (может быть и несколько ошибок, которые считываются последовательно одна за другой, пока не будут просмотрены) Если это произойдёт, кинь мне в личку сообщение, как и сколько раз она мигает, я возьму в книжке расшифровку и сообщу тебе, какая цепь SRS даёт ошибку. Но скорее всего, это провода/контакты, находящиеся под передними сиденьями. Там слабое место системы. Больше вроде при химчистке салона трогать ничего не могли.
В моём случае, заморгала надпись, я поехал в сервис. Неисправность выявили за 400руб. (замыкание контура водительского сиденья) и ещё за 300руб. устранили (заизолировали протёршийся жгут проводов под сиденьем). После очередной уборки салона опять вот моргает, теперь показывает пассажирское сиденье, всё никак руки не дойдут :)
 
2Полковник: спасибо за совет! ошибка анулирована, лампа airbag больше не мигает. :)
 
Полковник сказал(а):
...у меня тоже мигает :( Это она так ошибку (замыкание наверно) в цепи показывает Для того, чтобы узнать, что неисправно, необходимо сидя в машине открыть водительскую дверь, нажать на концевик двери (находится на стойке, ниже замка двери). Затем включить зажигание, и подождав ровно 1сек. сделать 15-18 быстрых но чётких нажатий на этот выключатель. (Где-то в инструкции написано, что 10, но у меня не меньше 15-и, иначе не срабатывает) Смысл в том, чтобы перевести систему SRS в режим отображения кодов неисправностей. Теперь твоя красная надпись будет мигать по другому, циклично отображая код неисправности по количеству загораний. Если эту процедуру провести ещё раз, ошибка будет считаться считанной и стёртой из памяти системы. Мигать лампа перестанет.
Либо другой вариант, лампа продолжит мигать ритмично, как и раньше мигала. Это значит, что неисправность присутствует до сих пор и требует устранения (может быть и несколько ошибок, которые считываются последовательно одна за другой, пока не будут просмотрены) Если это произойдёт, кинь мне в личку сообщение, как и сколько раз она мигает, я возьму в книжке расшифровку и сообщу тебе, какая цепь SRS даёт ошибку. Но скорее всего, это провода/контакты, находящиеся под передними сиденьями. Там слабое место системы. Больше вроде при химчистке салона трогать ничего не могли.
В моём случае, заморгала надпись, я поехал в сервис. Неисправность выявили за 400руб. (замыкание контура водительского сиденья) и ещё за 300руб. устранили (заизолировали протёршийся жгут проводов под сиденьем). После очередной уборки салона опять вот моргает, теперь показывает пассажирское сиденье, всё никак руки не дойдут :)
Тему мою закрыли, но зато спасибо научился пользоваться поиском, правда вот же незадача, если набираю подушкА безопасности находит 18 тем (этой нет!), а если подушкИ безопасности уже 47 тем, однако! o_O
теперь по делу, раза с третьего получилось обнулить ошибку, вероятно несколько ошибок было, первый раз вымаргнуло 1 короткий потом пауза длинная далее 2 длинных, но с короткими паузами, я так полагаю что это "12" :yeh: , а во второй раз моргало одинаково с одинаковыми перерывами, но короче и паузы длиннее, не так как показывает неисправность, там длиннее горит, а паузы короткие, я так понял чтобы раздражало :beysball: .
Если у кого есть расшифровка данных кодов или опыт какой, то поможите чем можите, люди добрые
 
мдяяя, придется ехать на сервис, бабло платить, чего за ошибка никто не подскажет? хочется надеется что только замыкание, через поиск нашел что с ошибками SRS ездить вообще незя, может кто знает? а?
 
Пошевели для начала кабель, идущий от подушки, он по водительским сиденьем сзади справа проходит. Там разъём, может, просто контакт отошёл
 
Raritet сказал(а):
Пошевели для начала кабель, идущий от подушки, он по водительским сиденьем сзади справа проходит. Там разъём, может, просто контакт отошёл
Спасибо тебе, Добрый Человек! Проводочки шевелил, никакого эффекта. но смог обнулить ошибки и теперь не моргает эта красная раздражительная лампа, подумал что могло привести к такой ошибке,вспомнил что товарищ который катался подстраивал сиденье под себя, его соответственно двигал и вероятно произошло какое то повреждение, сейчас езжу уже неделю - никаких новых возгораний лампы нет! радостно на душе и сайту спасибо!
 
Полковник сказал(а):
...у меня тоже мигает :( Это она так ошибку (замыкание наверно) в цепи показывает Для того, чтобы узнать, что неисправно, необходимо сидя в машине открыть водительскую дверь, нажать на концевик двери (находится на стойке, ниже замка двери). Затем включить зажигание, и подождав ровно 1сек. сделать 15-18 быстрых но чётких нажатий на этот выключатель. (Где-то в инструкции написано, что 10, но у меня не меньше 15-и, иначе не срабатывает) Смысл в том, чтобы перевести систему SRS в режим отображения кодов неисправностей. Теперь твоя красная надпись будет мигать по другому, циклично отображая код неисправности по количеству загораний. Если эту процедуру провести ещё раз, ошибка будет считаться считанной и стёртой из памяти системы. Мигать лампа перестанет.
Либо другой вариант, лампа продолжит мигать ритмично, как и раньше мигала. Это значит, что неисправность присутствует до сих пор и требует устранения (может быть и несколько ошибок, которые считываются последовательно одна за другой, пока не будут просмотрены) Если это произойдёт, кинь мне в личку сообщение, как и сколько раз она мигает, я возьму в книжке расшифровку и сообщу тебе, какая цепь SRS даёт ошибку. Но скорее всего, это провода/контакты, находящиеся под передними сиденьями. Там слабое место системы. Больше вроде при химчистке салона трогать ничего не могли.
В моём случае, заморгала надпись, я поехал в сервис. Неисправность выявили за 400руб. (замыкание контура водительского сиденья) и ещё за 300руб. устранили (заизолировали протёршийся жгут проводов под сиденьем). После очередной уборки салона опять вот моргает, теперь показывает пассажирское сиденье, всё никак руки не дойдут :)


мммм, желательно ФАК создать по тестам. Спасибо за ответ!!!
 
lad
Молодец...помог здорово...
 
Ребят подскажите в чем дело пожалуйста.... ни с того ни с чего замигала лампочка на панели - подушек безопасности машина А33. Сработают ли они в случаи аварии? и что это может быть? и как исправить?
 
Очень много тем по этому поводу. Ищи в поиске "горит лампа Airbag".
 
Поиск рулит.Все описано,я когда то писал,как сделать диагностику подушек.
 
Огромное спасибо! Перестала моргать эта назойливая лампа! :yeh: