PDV

Цефирёнок
19.08.2004
21
0
11
Бишкек
Подскажите как снять этот стоп-сигнал
Посмотрел в разделе "своими силами -> замена лампочек" фотографию замены там лампочки, но ничерта не понял как там снимаеться передняя часть :(
 
на А 33 достаточно слегка потянуть рукой вверх и на себя и все - там достаточно мягкие защелки
 
тянешь его со всей дури на себя, до щелчка, а потом поднимаешь вверх и вынимаешь. Разбираешь. Выкидываешь отражатель вместе с патроном, паяешь матрицу из светодиодов, собираешь и ставишь назад. :p
 
Trusishka сказал(а):
тянешь его со всей дури на себя, до щелчка, а потом поднимаешь вверх и вынимаешь. Разбираешь. Выкидываешь отражатель вместе с патроном, паяешь матрицу из светодиодов, собираешь и ставишь назад. :p

Скажи пожалуйста, кого надо тянуть со всей дури? Сам допсигнал или полочку на которой он крепиться?
 
ЛЕХА сказал(а):
Скажи пожалуйста, кого надо тянуть со всей дури? Сам допсигнал или полочку на которой он крепиться?
а у меня никакой полочки нету, стоп-сигнал крепится к задней полке. Из нее торчат металлические крючки и стоп сигнал на них защелкивается. Я тяну его на себя покачивая из стороны в сторону.
 
Понятно. А под полочкой я имел в виду покрытие металла (может просто я не очень понятно говорю). Значит надо сам фонарь тянуть. А ничего там не поломается?
 
ЛЕХА сказал(а):
А ничего там не поломается?
ну ты товарищь крупный (судя по фото) :LOL: , теоретически можно оторвать заднюю полку.
Когда будешь тянуть качай во все стороны - там много силы не надо, он сам спрыгнет с крючков.
 
Спасибо за добрую оценку моего бренного тельца! Да не жалуюсь! Просто впервые решил приложить руки к ремонту своей ласточки, а по опыту ремонта "автопрома" боюсь что-либо отломить. Там это можно приобрести задешево, а здесь жалко будет. Спасибо за совет, на днях попробую тянуть с покачиванием во все стороны (постораюсь на береборщить), единственно еще вопрос, как к специалисту, провода там длинные или он запитывается как-то по другому и какая там нужна лампочка?
 
ЛЕХА сказал(а):
провода там длинные или он запитывается как-то по другому и какая там нужна лампочка?
там коротенький 15-20 см проводок с разъемом. Стандартная однонитевая лампа 21Watt . Вместо резьбы - пупырышки.

вот картинка как снимать гы-гы, оказывается надо толкать от себя, а потом вверх, странно, и еще странно , что там нарисована безцокольная лампа, хотя у меня стояла с цоколем, у меня вообще низ у фонаря тоже другой
https://www.cefiro.ru/experience/showarticle ... &thiscat=2
 
Картинку эту я видел, но думал, что снимается вся полка. Теперь, с твоей помощью разобрался, что двигать надо только фонарь. И хорош бы я был когда тянул его на себя да еще качая из стороны в сторону. Точно выворотил бы все что есть. Спасибо тебе Александр за помощь!
 
Блин, снимали бардачок залний и стоп - сигнал и полку чтоб стекло заднее притонировать - и потом чего то там стало дребезжать на кочках...
шта делать??
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Блин, снимали бардачок залний и стоп - сигнал и полку чтоб стекло заднее притонировать - и потом чего то там стало дребезжать на кочках...
шта делать??
прокатись на заднем сидении и слушай что дребезжит и руками прижимай, может найдешь.
 
слушал, - что-то внутри
 
да все вынул кроме запаски...
 
Парни! Вчера вечером пришел в гараж со стойким желанием заменить лампочку в стопе по описанной технологии - меньше 1 минуты!!!
 
Дмитрий 179 сказал(а):
Парни! Вчера вечером пришел в гараж со стойким желанием заменить лампочку в стопе по описанной технологии - меньше 1 минуты!!!
А лампочка-то какая? Почему спрашиваю, просто хочется придти к машине в гараж уже подготовленным на все 100 и произвести замену за одну минуту! :ku-ku: