trusishka

Заслуженный Цефировод
Ну шо, вот еще куда можно напихать светодиоды. :p
Удалены все потроха - отражатель и патрон с лампочкой и прикручена плата с 30-ю красными светодиодами. Резисторы поставил 400 ом, светодиоды работают на максимуме своего тока. Резисторы греются. Рассеиватель тоже убрал, чтобы светило максимально, потому что машина тонирована в ноль, если тонировку придется сдирать, тогда поставлю, а то слепить будет машины сзади.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    24 КБ · Просмотры: 3 980
  • 1.jpg
    1.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 4 044
Саша пора ник менять-- мистер светодиод
:D :D :D :D :D
ps мне понраву твои светодиодные дела, если соберусь то начну с ног и дверных светильников
 
Есть светодиоды, у нас на драг светофор из таких собран, используются в космической промышленности. Цену не помню ..толи 30 баксов за шт, толи аналогично ..но светит ..блин, днем в солнечную погоду бъет в глаза и слепит.
 
Интересно а в обычные стопы диоды имеет смысл ставить?
 
Trusishka сказал(а):
новый вариант, сверхъяркие диоды на радиаторах, на днях будут фотки как это смотрится на машине

ну и где фоты?
 
А можно ли эти диоды в панель всавить, насколько сильно греется радиатор?
 
Короче такой тип не очень смотрится с 100% тонированным стеклом как у меня.
Да еще, сволочь, засвечивает всю заднюю полку, впрочем теперь этот фонарь виден под любым углом с улицы :)
Радиаторы еле теплые после 3 мин непрерывной работы.
На нетонированной смотрится отпадно. Фотки будут.

Думаю все же лучше кучу обычных 5 мм диодов с широким углом ставить. Хотя этот светильник внешне просто шедевр :p
 
а не поставить ли эти суперяркие в плафон подсветки салона?
 
я ставил даже обычные мелкие с углом рассеивания 60 градусов - получается очень ярко. скорее всего буду спиливать линзу по совету Трусишки
 
Макс сказал(а):
а не поставить ли эти суперяркие в плафон подсветки салона?
Я вообще теперь отказался от этих мощных диодов, слишком много гемора и кпд низковат. К ним все же нужен специальный контроллера, на эксперименты с которыми нету времени. Теперь лучше использую несколько обычных, чем один такой.
 
Привет ВСЕМ! Если честно я бы тоже отказался от светодиодов, с ними много геморроя!!Если что случится менять запаришься!А простую лампочку вытащил старую-новую воткнул и все дела! :LOL:
 
AlexKZ сказал(а):
Привет ВСЕМ! Если честно я бы тоже отказался от светодиодов, с ними много геморроя!!Если что случится менять запаришься!А простую лампочку вытащил старую-новую воткнул и все дела! :LOL:
думаю теперь твоим очередным шагом будет отказ от иномарки. А светодиоды никогда не надо менять.