A

Anonymous

Гость
Подскажите пожалуйста: на Nissan Cefiro 2000 г.в. стоит диагностический разьем OBD2 с выводами 1,4,5,7,8,9,11,12,13,и 16. Должен быть протокол ISO, но программа OBDTOOL на прочитала. Я попробовал скрепочным методом при перемыкании 1 и 8 вывода - пошла диагностика, на лампу начал выдаваться код: один длинный, три коротких, потом 10 коротких и 10 длинных вспышек. По всему 4-х значный код. Может я не правильно считал? И что он означает? И какой программой пользоваться для диагностики? Я нахожусь на южном Урале и к вам записаться на диагностику не могу. Я задал конкретный вопрос - какой программой а не сканером могу протестировать эту машину?
 
что касается цефир в 33 кузове, то там идут четырехзначные коды, какой программой не знаю, а заехать на СТО и консалтом 2 продиагностировать не пробовали?
 
ошибка получается 1300. Тут как-то на форуме выкладывали списки ошибок на 33. нужно поискать. Я только два показания хорошо знаю это 0000 и 1232 (низкое давление)
 
А мне с 1320 довелось столкнуться - катушка дохлая.
А расшифровка на сайте есть - в разделе "Своими силами" Но 1300 там нету :?
 
код 1300 по таблицам означает датчик вращения коленвала не исправен но тогда машина не будет заводиться а она ездит прекрасно подозреваю что код 0130 это правый датчик кислорода .