A

Anonymous

Гость
Есть идея подключить iPod в Xanavi.
На передней панели есть два разъема под minijack.
каково их предназначение? пока не нашел кабель minijack-minijack и соответственно не пробовал. Втыкал наушники в оба входа - музыки
не слышал(при играющем CD). Есть ли у кого опыт?
 
вчера пробовал подать на эти загадочные входы музыку - безрезультатно(((
так что же это за дырочки подписанные иероглифами если с них звук не снимается и не подается??
 
автомобиль A32 рестайлинговый VQ25 1998г.в.
 
нашел на форуме пост Alex-Angarsk, который описал назначение
входов (видео и аудио входы). видео пока не интересует, а вот как подключить
внешнее устройство чтобы слышать музыку в салоне?? может что нить включить нужно через меню?
 
sash сказал(а):
нашел на форуме пост Alex-Angarsk, который описал назначение
входов (видео и аудио входы). видео пока не интересует, а вот как подключить
внешнее устройство чтобы слышать музыку в салоне?? может что нить включить нужно через меню?
Нужно нажать кнопку TV и выбрать из меню каналов видеовход, при это включится и видеовход и вход стереозвука, работать все это будет у тебя когда машина стоит. В движении - нужно поколдовать с проводами колодки Ханави.
 
Спасибо за ответ! завтра попробую.
ну и автоматически возникает вопрос: стоит ли ехать в автосервис с просьбой
"поколдовать" и обмануть машину или правильней будет просто купить mp3-магнитолу? хотя бы чисто экономически.
 
Я не знаком с меню на А32, но А33 это выглядит следующим образом.
Меню ТВ, в правом верхнем углу иконка ТВ/иероглифы, нажимаешь несколько раз, видишь высвечиваеться VTR1, затем VTR2 первый и второй входы соответственно. Первый соответствует разъему minijack на панели Xanavi, второй где-то в районе ТВ-тюнера. Подключай, что хочешь. Звук в любом случае должен идти, а с изображением ничего колдовать не надо, все давно делается, ссылки я тебе на А32 организую. (в компе дома). У меня подключен DVD все играет и поет.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
Я не знаком с меню на А32, но А33 это выглядит следующим образом.
Меню ТВ, в правом верхнем углу иконка ТВ/иероглифы, нажимаешь несколько раз, видишь высвечиваеться VTR1, затем VTR2 первый и второй входы соответственно. Первый соответствует разъему minijack на панели Xanavi, второй где-то в районе ТВ-тюнера. Подключай, что хочешь. Звук в любом случае должен идти, а с изображением ничего колдовать не надо, все давно делается, ссылки я тебе на А32 организую. (в компе дома). У меня подключен DVD все играет и поет.
На А32 VTR1,2 примерно то же самое. Сылки организуй здесь, может что новое будет.
 
sash сказал(а):
Спасибо за ответ! завтра попробую.
ну и автоматически возникает вопрос: стоит ли ехать в автосервис с просьбой
"поколдовать" и обмануть машину или правильней будет просто купить mp3-магнитолу? хотя бы чисто экономически.

А при чем тут " купить mp3-магнитолу"?
 
Ссылку не могу сделать, к своему стыду, затупил что-то на простом. Сохранил вэб-страницу, а на адрес ее выйти не могу. Ну хоть так - это лучше, чем ничего
www.avto.vl.ru / музыка в авто/ форум "А мне вот DVD поставили... (отчет)"
автор atas
Вот выдержки из этой темы:
______________________________________________________________________
Пришла пора сделать так, чтобы видеосигнал на телевизор шел не только при выключенном двигателе или затянутом ручнике, но и во время движения автомобиля. Ведь это только боязливые и крайне осторожные япошки боятся смотреть телевизор во время езды. А отечественным самоубийцам я с удовольствием расскажу, как отвлечь свое внимание от дороги в процессе движения ;-))
В общем, сначала опытным путем был найден провод, отвечающий за сигнал с ручника, безжалостно перерезан и заведен на массу (без «нуля» работать отказался, зараза). Телевизор стал показывать без ручника, но только в положениях рычага коробки «P» или «N». Таким же образом был выявлен, перерезан и заведен на массу следующий проводок. Но хитрая японская техника не сдавалась. Теперь сигнал пропадал при достижении скорости более 5 км/ч. Пришлось вывешивать заднее колесо и искать следующего и, к счастью, последнего жучка.
Для тех, кто решит проделать эту процедуру самостоятельно, скажу, что все три провода входят в центральный разъем на Xanavi и имеют желто-зеленый, желто-фиолетовый и желто-не помню какой цвет, в общем, там всего три желто-полосатых провода – это они и есть.
______________________________________________________________________

Выдержки по этой теме из других форумов (КАЛАМБУР) передаю как сохранил:

Разбери ТВ-тюнер. Там снизу подписаны контакты. "PKB" обрезать и контакт этот в тюнере посадить на землю. "SPD" просто обрезать.



Искать надо на самом телике. Сними его. Сзади найди разъёмчик, куда приходят провода фиолетового и красного цвета. Это и должны быть блокировки. Проверить просто. Измерь напряжение относительно массы на красном проводе в положениии "АСС" ключа зажигания. Должно быть около 5 вольт. Затем поставь на ручник. Если на этом проводе напряжение изменится до нуля, это и есть искомый провод. Перережь его, и тот конец провода, который будет торчать из фишки прикрути на массу. А фиолетовый провод просто перережь. Это датчик скорости. Если его не отрезать, у тебя будет происходить автоматическое переключение с телевизора в режим навигации при скорости свыше 20км/ч.
P.S. Цвета проводов могут быть другого цвета, но методика поиска такая, как я описал выше.

Немо, при указаном способе возникает другая проблема, постоянно горит на панели значок ручника. Это можно как-то исправить, все-таки это важная сигнальная лампа. Она еще указывает на пролемы с тормозами.

West, надо прикручивать на массу тот провод, который останется торчать из магнитолы, а не тот, который уходит в пучок проводов вовнутрь. А вот если ты прикрутишь наоборот, ручник и загорится.

А, понятно!!!
А второй провод в этом двухконтактном разъеме, получается отвечает за скорость. Его просто обрезать?

Я по наименованию модели ничего сказать не могу, но если фотки сзади, со стороны разъемов пришлешь, то тогда можно будет чего-нибудь сказать. Искать просто. Возьми пробник, одним концом на плюс зацепись, а вторым концом контакты проверяй, причем одновременно ручник дёргай. Где лампочка заморгает в такт с ручником, тот провод режь, и конец провода, который из фишки разъема будет торчать, прикрути на массу.
Это общая методика поиска блокировки ручника
________________________________________________________________
 
Alex-Angarsk сказал(а):
А при чем тут " купить mp3-магнитолу"?

на моем авто из музыкального сопровождения присутствует CD-проигрыватель под дисплеем Xanavi, а также японская кассетная магнитола, которая из отечественных УКВ радиостанций принимает 3-4. адаптировать магнитолу не буду, так как на предыдущих двух японцах качество приема адаптированных магнитол оставляло желать лучшего. MP3 магнитола решает сразу две проблемы - качественное радио и не нужно каждый день болванки резать для Audio CD.
Жаль конечно, что не бывает(я не встречал) магнитол с возможностью воспроизведения DVD. т.е. что бы и радио и фильмы и песни в mp3 формате.
ну у меня и родилась идея подключать iPod или КПК чтобы магнитолу не покупать.хотя боюсь что во время движения прием iPod-ом радиостанций будет хреновым. что бы это проверить нужно еще купить аксессуар который это самое радио и принимает))
из-за бурных выходных так и не успел попробовать подключаться :) . Завтра!!
 
Anonymous сказал(а):
Жаль конечно, что не бывает(я не встречал) магнитол с возможностью воспроизведения DVD. т.е. что бы и радио и фильмы и песни в mp3 формате.
Есть - и очень много...
 
Anonymous сказал(а):
Есть - и очень много...

ну что сказать.. клево! надо найти и поставить. просто фирма которая пригоняла мне машину предлагала установить DVD и адаптировать радио, и не было речи о том что один девайс может служить и DVD и тюнером..
а как подключаются переферийные устройства завтра сообщу.
 
Я попробовал, подключить те самые два миниджэка на передней панели...
У меня все получилось, картинка почему то двоила, звук шел...теперь думаю просто купить миникомпьютер и решить проблему с магнитолой и телевизором...Телевизор думаю бесполезная штука, на ходу его не посмотришь, а по трассе он не ловит.
 
А этот аудио вход, он точно стерео? Если да то неужели все довольны просто звуком из двух колонок при подкючении mp3 магнитофона? У меня вот вопрос, можно ведь отключить штатную магнитолу от колонок, поставить DVD mp3 проигрыватель и подключить этот DVD к телеку звук с нового магнитофона полноценный на 4 колонки, ну и как тут писалось отрезать необходимые провода чтоб на ходу все это показывало!? А то меня тут установщики грузят что мол нужен некий переходник, чтоб при одновременном включении магнитофонов один из них не сгорел, я так понимаю это при подключении обоих к одним и тем же колонкам? Будет ли работать Xanavi без подключенных колонок? Звук то с телека нафиг не нужен, да и со штатного магнитофона тоже! И вообще мне сказали что этот магнитофон убрать очень сложно потому что там они как то с этим телеком завязаны. Правда в это или нет, а то я чайник в этих делах?
 
Прочитай повнимательнее характеристики DVD мр3 проигрывателя. Не исключено, что к нему напрямую колонки не подключаются, нужен будет усилитель.
 
У меня S-Turing 2000г. Монитор выезжает сверху.

Купил :
1.DVD плеер Videovox ADV-300 с MP3 - 3450р
2.TV тюнер Absolute TVR-05 NTSC - 6400р
Подсоединили к миниджеку (VTR-1) только из нутри (тогда не знали что можно в багажнике через ТВ блок). Отрезали три провода,что бы на ходу показывало.
Всё показывает и ТВ тоже.Только к антенам сзади надо + подать,потому что родной +уходит когда выключаешь штатный ТВ.
Если кто в Москве ,тел.могу дать. За подключение взяли 100 у.е.
Удачи!
 
Ура я поставил DVD себе в A32, подключил к xanavi. Убил на это целый день. Все из за блокировок, искал проводок ручника по методу описанному в форме, нашел желтый, но когда я его отключил то со включенным зажиганием монитор не хотел показывать хоть с ручником хоть без ручника! Пришлось смотреть разницу между включенным и выключенным зажиганием, вобщем при в ключенном зажигании питание поялвлялось еще на 3-ех проводах, перекусывал их по очереди, методом тыка выявил бело-розовый, все остальные соединил на место как было! В итоге обрезал всего лишь один проводок, теперь монитор показывает всегда! Косяков вроде пока ни каких не заметил! Поставил себе mystery mvd 104, за свои деньги прикольный аппарат, читает все включая mpeg4. Так как это приставка в ней есть тока линейные выходы по звуку, вобщем пришлось звук подключать через штатный магнитофон. Поэтому разницы в звуке я особой не заметил!
 
А к камим разьемам на Xanavi подключил, на лицевой стороне к мини-джекам или с обратной?