A

Anonymous

Гость
Как решить вопрос с преобразованием фар из японского стандарта в европейский?
Вообще не заморачиваться и покупать техосмотр?
Купить фары от максимы?
или в москве где-то переделывают фары?
А может еще что есть?
 
Если у тебя оптика стекло , то можно несколько сегментов на стекле заклеить . Описание есть вот тут https://www.cefiro.ru/threads/35401/#lamps_reg
Я этой проблеммой не заморачивался , покупал техосмотр. До тех пор пока фару нерасколотил .
Сейчас заказал оптику с европейским распределением пучка.
Если позволяют финансы то переделкой заморачиваться не стоит , проще купить нормальные фары
 
лампы в фарах развернул и более менее стал нормальный свет, правда ушки ламп срезать пришлось
 
Цефиро 95 года, дорестайлинговая оптика.
Поворотом ламп светораспределения по ГОСТу удалось достигнуть только для левой фары. У правой не получилось получить нормальныый уголок вверх. Только какая-то размытая линия.
Крутил лампу также и на стенде техосмотра. Результат отрицательный.
Таким образом если у вас при техосмотре требуют светораспределение по ГОСТу - то только замена фар. У нас требования именно такие.
Я себе поставил Depo обычные (нехрустальные) и с ними без проблем прошел техосмотр. Затраты - 1000 руб одна фара + 200 руб повортник. Итого 2400 руб за все.
 
Yuri сказал(а):
Я себе поставил Depo обычные (нехрустальные) и с ними без проблем прошел техосмотр. Затраты - 1000 руб одна фара + 200 руб повортник. Итого 2400 руб за все.

Привет земляк!!! (пос. Юность Щелк, р-на)
Подскажи телефончик конторы, где можно такими фарами отовариться. Я просто упарился искать.
 
Привет!

Фары купил здесь: "РБР-Авто", тел 727-17-47, 727-17-46. г.Москва, ул Смирновская 25 (2 подъезд).
У них оказалась самая низкая цена из 30 обзвоненных магазинов. Кстати, обзванивал и покупал у них только-что, так как предидущие Depo разбил. И купил себе хрустальный комплект от Depo - 1300 руб фара + 300 руб поворотник. Может лучше будут светить.

Фары на самом деле продаются много где. Как искать магазины запчастей:
1. Открываем "из рук в руки": http://www.1.hands.ru/mos/index.html
2. Жмем на ссылку "Автозапчасти и принадлежности"
3. Жмем на ссылку "Для легковых автомобилей определенных марок"
4. Выбираем подрубрику "Для Ниссан", вводим ключевое слово "максима", выбираем период, жмем enter.
Обзванием магазины (они выделены синим шрифтом) по списку в поисках запчасти и минимальной цены. Едем в ближайший и покупаем.

Одну и ту же фару Depo можно купить по цене от 1000 руб до 2240 руб :)

Удачи
 
вопрос к москвичам
а все таки кто-нить где-нить видел или слышал о новых неоригинальных именно цефировских фарах? т.е. единая фара и поворотник? мне вот пока найти не удается, только бу оригинал
 
Для NightTiger:

В этой РБР-Авто хорошо знают праворульные японки и про фары к ним. Я с ними разговаривал и не только по поводу Цефиры. Бумажные каталоги TYC и DEPO у них есть, я листал. Можно им позвонить, может помогут.
Не сочтите за рекламу, я к ним никакого отношения не имею.
 
2Yuri
спасибо. а ты не подскажешь со скольки и до скольки работает магаз. а то я только приехал из универа и вот думаю, успею ли я до 10утра туда заехать.
 
Как я понимаю уже поздно...
Но работают они до 18.00. А вот со скольки не знаю. Лучше им позвонить да все узнать.

А вообще, думаю, такие вопросы лучше в личку или по email дабы не захламлять форум...
 
Yuri сказал(а):
Привет!
Фары купил здесь: "РБР-Авто"....
Удачи

спасибо за наводку. купил тоже самое. думаю на первых майских поставить, если получится (у меня одно крыло слегка замято). по-любому хочу хотя бы одну временно поменять и посмотреть как светить будет. наверное сфотаю свет со старой родной с повернутой лампочкой и с новой и выложу всем для сравнения.
 
У меня тоже дорестайлинговая А32. Зимой слегка разбил стекло на правой фаре и занялся поиском родной фары, когда узнал что родная стоит столько же сколько комплект "Европейского Тайваня (хрусталь)" не стал долго думать и занялся поиском красивых фар (они оказывается разные). После недели поисков по магазином нашел то что искал, правда в Сургуте, но я думаю что в Москве цены такие же да и найти можно. Так что тебе советую поступить так же, не парься ставь с нормальным раскосом, да и вид у машинки поменялся. Я где-то месяц-два назад видел такую тему там даже фотки прилагались, поищи обязательно найдешь.
 
не сдержался. вчера купил набор хрустальных фар, то есть 2 фары и 2 поворотника. + все лампочки. вышло 3200 за оптику + 500 за лампочки. что-то многовато получилось :( как только поставлю, фотки сразу будут. а пока выложу фотографии самих блоков. смотрите тут:
http://dumbshit.photofile.ru
 
Мужики подскажите подходят они нормально? Ведь крепление то у них отличается вроде. На максиму на поворотнике нет "уха" крепления.
Может кто сфотает как смонтировано и выложит!? :rolleyes:
 
Вот это клевые фары и смотрятся хорошо и светят правельно :p
 
поставил вчера эти депошные фары. скажу сразу: не все было гладко. про то, что снять родные было не так просто не говорю - делал это в первый раз. но вот новые... какие-то они немного не такие :(
1. идут без ламп (как фары, так и поворотники)
2. в поворотнике нет врышечки, в которую непосредственно вставляется лампочка
3. в поворотнике 4 дырочки по кругу для "крышечки", а на ней всего 3 ножки. надо самому дорезать дырочки
4. в фару не сразу встала лампочка. мешалась ножка фигни, которая прикрывает лампочку спереди
5. как-то немного криво встал левый поворотник. может потому что удар пришелся на фару :?

часть работы и результат на фотофайле (должен быть сегодня вечером)

зы. выглядят прикольно :)
 
То Злой Админ:

А сколько стоят эти действительно клевые фары и встанут ли они на Цефиру А32 (96 г.в. - до рестайлинга)?
Если можешь подскажи где нашел такие фары?

С уважением.
 
russian imigration сказал(а):
поставил вчера эти депошные фары. скажу сразу: не все было гладко. про то, что снять родные было не так просто не говорю - делал это в первый раз. но вот новые... какие-то они немного не такие :(

поддерживаю по всем пунктам.
резюме - внешний вид прикольный, фары реально прозрачные стали. после старых отпескоструеных смотриться необычно, но - мне чегото не нравиться... то ли рыжие поворитники, то ли то, что у деповских фар зоны вокруг основного рефлекторы нетонированы... в общем пока поезжу, еще не было возможности оценить свет в ночное время, а там посмотрим. вечером постараюсь все таки посмотреть/сфоткать как они светят на стенку (четкость и форму границы света)... но вообще - чует мое сердце что или привыкну за пару дней, или в следующие выходные сменю их обратно и куплю себе вместо левой битой бу оригинал :LOL: а эти продам. с хорошей скидкой. :LOL:

P.S. кстати, авто теперь выглядит "девочкой"!!! это к недавней теме про мужскую/женскую машину. может именно поэтому и поменяю обратно :LOL:
 
NightTiger сказал(а):
P.S. кстати, авто теперь выглядит "девочкой"!!! это к недавней теме про мужскую/женскую машину. может именно поэтому и поменяю обратно :LOL:
я фоты самой машины уже выложил. сорри, что так долго, просто несколько дней не появлялся дома. имхо теперь машина похожа на японку, в то м смысле, что когда я смотрю на нее спереди появляется такое чувство, что заглянешь в салон, а руль справа. хорошо это или плохо, не знаю. серьезность автомобиль потерял, морда стала какой-то легкой. ну а что можно ожидать от 1,5 мм пластмассы вместо сантиметрового стекла o_O хочу "обелить" поворотники, посмотрим, что будет.....

зы. у меня правая фара была разбита, поэтому осталась левая целая ;)