Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
блин, запарился уже, вроде зима кончилась меха сняли, а машина по прежнему продолжает биться током... :devilish:
коллеги, куда глянуть, а?
 
Такая же беда, видимо придеться резинки вешать как на Тазах
 
Точно!!! Я даже таблетки для сердца ношу с собой (на всякий случай :LOL: ).
Сначала грешил на установщиков усилителя, потом проверил, всё подключено нормально. Не знаю что и думать?
 
И у меня тоже бьётся.
Кста резинки не только на тазики ставят, недавно видел прадик новый, дык у него тоже сзади резинка болтается и на ней написано антистатик, вот !
 
По-тому и не помогает, что продают восновном именно РЕЗИНКИ, а не антистатики. ПАнты короче. Резина - изолятор, а не проводник :)
Я только один раз видел в продаже настоящий антистатик. Резина с металлическим проводником внутрях. Тока этот проводник быстро обломился внутри резинки, т.к. слишком жесткий оказался...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
По-тому и не помогает, что продают восновном именно РЕЗИНКИ, а не антистатики. ПАнты короче. Резина - изолятор, а не проводник :)
Учиться*3! Резина разная бывает :) Есть и проводящая резина. Во многих электронных устройствах клавиши и кнопки сделаны именно из такой проводящей резины. По идее, резинки для снятия статического заряда должны делать из такой резины. Иначе какой смысл?
 
ну-ну учить меня вздумали :LOL: , у меня именно токопроводящая резина, более того я ее измерял на проводимость, с этим все в порядке.
Другое дело ,почему она заряд на асвальт не сбрасывает, очевидно надо на стоянке зарывать на два метра металлический штырь или нанять швейцара, чтобы дверь открывал :p
 
Рецепт хотите? Работает на 100%%%%!!!
Меня тоже било (особенно летом или зимой в сухую погоду).
Поливал антистатиком сидушки - помогает, но на три-четыре дня, потом опять бьёт.
А тут один знакомый посоветовал.....
итак - открываете дверь (сидя на седеньи), берётесь рукой за верх двери, опускаете ноги на землю и отрываете зад от сиденья. Потом отпускаете дверцу. Всё! статика стекла! И резинок не надо!
Кстати, правильные резинки помогают, но для этого последние несколько минут надо ехать медленно, чтобы эта резинка ветром не отрывалась от земли....
 
Если говорить про способы борьбы, то это просто.
Надо прежде чем куками металл двери хватать, снять заряд. Для этого очень хорошо подходит ключ зажигания. Коснулся им рамки двери и разряд в него стукнул, потом уже дверь лапать :)
А по поводу резины токопроводящей...ну очень я сомневаюсь, что изделие, ценой в 20 руб, будут делать "по-уму".

ЗЫ Не спорю, может и хорошие антистатики из путёвой резины встречаются, но я таких не встречал.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Если говорить про способы борьбы, то это просто.
Надо прежде чем куками металл двери хватать, снять заряд. Для этого очень хорошо подходит ключ зажигания. Коснулся им рамки двери и разряд в него стукнул, потом уже дверь лапать :)
А по поводу резины токопроводящей...ну очень я сомневаюсь, что изделие, ценой в 20 руб, будут делать "по-уму".

ЗЫ Не спорю, может и хорошие антистатики из путёвой резины встречаются, но я таких не встречал.
ага, я касаюсь, так что в темноте искры бьют мама не горюй, да и ч/з ключ прошибает зачастую...
что за фигня не пойму никак - резину сменил на летнюю. но в том году на такой же не било.. на турально резинку цеплять придется...
 
У меня японская резинка висит. Счас уже стерлась и бьет тоже, а раньше почти не било. Шириной 2см, внутри пружинистая пластинчатая железка шириной 1см, упругая такая. Искал такую же, но нету - не делают у нас ничего подобного. Наши антистатики имеют внутри просто проволочку, которая ломается быстро и никакой работы нету потом :)
 
Можно повесить цепь, как на бензовозах делают.
И статика улетучивается, и ехать занятно-весело ;) все оборачиваются :D

ЗЫ Меня самого током бьет - ужас! А перед тем, как девушку в машине поцеловать, беру девушку за руку, а не то искра прошивает :devilish:
Не все девушки понимают, зачем рукопожатие перед поцелуем.
Самые недогадливые получают разряд в нос :devilish: , потом сами за мою руку держатся :D
 
Герасим сказал(а):
Можно повесить цепь, как на бензовозах делают.
И статика улетучивается, и ехать занятно-весело ;) все оборачиваются :D
еще занятнее и веселее консервные банки на проволочке :LOL:
 
А я заметил, что сильнее статика копится на чистой машине, слегка в пыли. От грязной вообще не бьет! А на ЕДшке у меня были антистатические проводочки: выведены в двери контактики под резинку у стекла, через переходник в стойку, на пол и крокодильчиком к ковру. Когда дверь открываешь, касаешься контактика, одной ногой на землю и выходишь. Не било ни разу. Пассажирам то же самое обьяснял, которых било. Если все делали правильно, статика уходила.

К стати, если в руке, которую бьет током, держать брелок от сигнализации, то он может одномоментно умереть - сотни случаев! ;)
 
Опять отцепился, блин!? ;)
 
Anonymous сказал(а):
К стати, если в руке, которую бьет током, держать брелок от сигнализации, то он может одномоментно умереть - сотни случаев! ;)

Я тоже об этом подумал, но у меня ни Клиффорд, ни Цезарь не умерли (на прошлых машинах).
На Цефире пока не бъет.
Никто не задумывался, что бить может начать из-за другой (весенней) одежды (например, более синтетической) при ёрзаньи ей по сиденью?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Никто не задумывался, что бить может начать из-за другой (весенней) одежды (например, более синтетической) при ёрзаньи ей по сиденью?
меня бьет будь я в хлопковой рубашке и брюках тонкой шерсти, так и в джинсах и майке обычной, так что увы, закономерностей не прослеживаю...
... а не может быть неполадок в эл цепи авто ведущих к проблемам со статикой?
 
Нифигасе ! оказывактся все такой проблемой страдают ! Я тоже после замены резины на летнюю очень сильно страдать начал (как и Дима - до искр ночью). Не знаю что придумать, но ! с утра обычно током не бьёт !!! (от стоянки до работы ехать 2 минуты) а вот в течении дня и к вечеру все сильнее и сильнее - это к чему ?
 
Ну что вы все такие непонятливые? :)
Сказано - ПЕРЕД тем, как задницу от сиденья отрывать, возьмитесь за дверь - за железную кромку, крепко! Не ударит в этот момент, не бойтесь. А ПОТОМ вставайте. Опустили ноги на землю - и через 2 секунды можно дверь отпускать.
А по поводу - когда бьёт сильнее....
Естественно, при пониженной влажности воздуха (т. е. днём, если гроза не собирается, конечно :D )
При высокой влажности (воздуха, кузова , сидений....) бить не будет - статическое электричество норовит стечь через влагу, которая хорошо проводит ток