Димка

Цефирядник
15.03.2005
130
0
61
Москва
сколько читал у всех дергается с 1-2 передачу,а у меня при 2-3 происходит ощутимый толчек. :? , АКПП по прежнему без ошибок!
 
Димка сказал(а):
сколько читал у всех дергается с 1-2 передачу,а у меня при 2-3 происходит ощутимый толчек. :? , АКПП по прежнему без ошибок!
О, у меня тоже такая же фигня.. с 1 на 2 более ощутимо ..но толчики чувствуются и с 2 на 3 и с 3 на 4 .. на холодную сильнее чувствуется..
Причем это похоже на затыкание машины так сказать... то есть как бы подтормаживает .. а потом дальше едет нормально..
сначала я дергался по этому поводу, перерыл весь форум.. но потом по спрашивал у людей ..покатался на других машинах.. и понял что это присуще всем машинам с коробкой автомат.. в той или иной степени..
все просто зависит как сильно ты ощущаешь эти толчки :LOL:
поэтому я плюнул, и перестал обращать на это внимание.. и не поверешь .. сейчас их почти не чувствую :LOL:
Почему плюнул, да потому, что когда купил машину .. ко всему прислушивался ..приглядывался ..и то там чтото стучит..то там что не так работает.. и даже диагнозы мастеров что все нормально, не успакаивали :D
но потом узнал что это у многих так кто впервые покупает иномарку..ибо когда ищешь то что нить все равно находишь, даже того чего нет :D
но потом это у всех проходит .. рано или поздно

(уважаемые админы, извинияюсь за оффтоп, но так хотелось высказаться ;) )
 
У меня толчки на холодную при любом переключении. После прогрева коробки (а прогревается она, кстати, через 6-8 км пробега), толчки исчезают почти полностью.

А прислушиваться, принюхиваться, присматриваться все равно нужно. Только в фоне и не напрягаясь :)
 
На форуме вопрос обсасывался очень много раз.
Каждый предлагает свое, но к конечному результату так никто и не пришел...

У меня же все решается просто обнулением компа(снял клемму, и даванул тормоз).
Толчки сразу же пропадают, но покатавшись день два....снова начинают проявляться.....отчего ??? почему ??? непойму ???
 
Гостем был я.
Хочу добавить, что у каждого проблема решается посвоему....многие решают ее путем выявления проблем с двиглом(чистка промывка деталей и датчиков, свечи и .т.д.)
 
Starcon сказал(а):
А прислушиваться, принюхиваться, присматриваться все равно нужно. Только в фоне и не напрягаясь :)
Согласен, буду слушать в фоне, а не постоянно ища неисправность ;)
 
Wolf_S сказал(а):
Starcon сказал(а):
А прислушиваться, принюхиваться, присматриваться все равно нужно. Только в фоне и не напрягаясь :)
Согласен, буду слушать в фоне, а не постоянно ища неисправность ;)
А мне кажется все из-за резкости нажатия на педаль.На своем предыдущем цифрике заметил такую особенность--стоит поКИКДАУНИТЬ несколько раз начинает дергать и со 2й на 3ю потом при плавном нажатии опять все приходит в норму.Я вот тут поменял ся с доплатой на 98 года Цифрик--ОЩУЩЕНИЯ-- конечно все гораздо новее и навороченее чем мой 95 года -- но вот факт разгон у него горадо медленнее.Пока не смотрел свечи и тросик вытяжку еще не делал.Вроде все знаю что можно сделать(фльтры --кстати жижи все новые-так что судить о движке еще рано-- визуально движка вообще как будто вчера с завода как новая-про перегрев пока не думаю --хотя компрессию поеду померяю на предмет залегания колец и от лишней инфы не откажусь ГОСПОДА КОЛЛЕГИ. :LOL: :LOL: :LOL:
 
P.S.Это не гость это я.Всем доброе утро. :LOL: