A

Anonymous

Гость
В свое время примерно 7 месяцев назад заинтересовала меня проблема открытия багажника на А32. Он как известно открывается только на пару сантиметров. Мне это показалось мало. 8)
Пролежав пару часов в багажнике и переодически открывая и закрывая багажник нашел место которое подходит для измерений. Принес с работы динамометр и измерил силу необходимую для открытия. Раскладка силы по миллиметрам соответствует параболе и на основании этих данных попытался заказать пружины. Составил заказ и отправил на завод. Через 2 недели ответ не можем изготовить так как пружины для авто должны пройти испытания. Во блин! :devilish:
Написал на другой завод и заказал пружины для входной двери :LOL: и через 4 недели они пришли. Поставил и они оказались как раз. Багажник открывается медленно и спокойно как положено солидной машине. Все шарниры я смазал чтобы снизить сопротивление. Процесс открытия я снял на видео. Размер 1,2 MB.

Где можно это выложить для всеобщего просмотра???
 
Оч интересно!
Я, после того, как шумкой обклеил крышку багажника, тоже расстроился. И так-то открывался на 20-30 мс, а теперь точно на 2-5 см всего.

Скинь мне на мыло ролик? и пару слов - чё да как делать надо :)
Kopelev2003 dog rambler dot ru
 
Здорово
А ты не думал про обратное действие. Т.е. закрывание?
Ну, чтобы сосвем как у солидных авто было o_O
 
Думал но изящного решения пока нет только сложное с мотором.[/list]
 
Вместо видео, лучше бы фоты нужно дать. Что куда внутри цепляется, нужны ли штатные торсионы и т.п.?
А как должен правильно открываться багажник - без видео каждый представляет.
 
... Класс! :) Заводчане наверно очень удивились такой разработке и тем более конструкторским рассчётам :) Отошли им теперь ещё и результаты испытаний, и предложи купить готовое решение :).
 
Данные на пружины напишу попозже. Не могу найти после переезда
 

Вложения

  • Einbau a32.jpg
    Einbau a32.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 3 716
Да это хорошая мысль. Надо тоже так сделать. :)
 
Не понмю наизусть потроха своего багажника, тем более в А32, возможно, что-то иначе выполнено.
Вопрос - что, кроме пружины, на картинке есть не родного? Т.е. пытаюсь понять, на сколько сложен такой апгрэйд.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Не понмю наизусть потроха своего багажника, тем более в А32, возможно, что-то иначе выполнено.
Вопрос - что, кроме пружины, на картинке есть не родного? Т.е. пытаюсь понять, на сколько сложен такой апгрэйд.
Не чего все родное судя по картинке.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Не понмю наизусть потроха своего багажника, тем более в А32, возможно, что-то иначе выполнено.
Вопрос - что, кроме пружины, на картинке есть не родного? Т.е. пытаюсь понять, на сколько сложен такой апгрэйд.
Все остается только пружина устанавливается
 
А что и как укрепелено в леаой (по ходу) нише багажника? Там на видео что-то виднеется...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Waldemar Walter сказал(а):
Все остается только пружина устанавливается

Ну ясно, тада пошел я раскладушку курочить :D
А я дурак на компутере рассчитывал.
:( Кстати в немецком языке нет 100% слова смекалка и находчивость.