Kolobok

Цефирядник
25.03.2005
63
0
61
Челябинск
2 дня назад закончился печальный опыт замены сайлентблоков передних рычагов на ASVA, вообщем все сначала.
Начали гдето месяца полтора назад накрываться сайлентблоки рычагов передних, решил поменять все что крепится к рычагу и висит на нем. т.е.: передние сайлентблоки, задние, шаровую и стойки стабилизатора, ввиду быстроты поисков результат был таков что стойки стабил. и шаровые оказались оригинальными, задние сайлентблоки нашлись двух разных производителей, а передние купил ASVA (SB99)по цене вроде около 140 руб. за штуку, прожил этот чудесный экспонат наверно недели 2, после чего начал я замечать опять тот же стук, чем дальше тем больше, и если на оригинальных конченных только стучало, то из ASVAвских повылетала вся резина, и колеса стали стоять просто как будто на машину положили парочку бетонных блоков, ввиду чего сожрались покрышки. и это все меньше чем за месяц, на этот раз дождался пока привезут оригинальные, в выходные поменяли, на то что осталось было страшно смотреть.
вообщем более отвратного г...на чем эта ASVA мне ни с одной машиной не попадалось. зарекся больше не брать, не попадитесь уважаемые...
 
Да уж, редкостное г.. эта ASVA :devilish: , но мне еще повезло - полгода откатал. Также точно пыльники шаровых в хлам порвались, там видимо резину от грелок ставят. Уж лучше бы использованные презервативы брали, все же латекс натуральный.
 
Попал конкретно шаровые менял у них два раза выходят через 2 дня, теперь проблема забрать деньги со второго обмена!
Качество оставляет желать лучшего, мне не повезло за дешевизной погонишься и ...
 
Про качество этой асвы сказать ничего не могу, т.к машина была продана спустя полгода после установки, все было ОК.
 
Kolobok сказал(а):
стойки стабил. и шаровые оказались оригинальными
Напиши номер родных шаровых и почем обошлись?
 
Kolobok сказал(а):
2 дня назад закончился печальный опыт замены сайлентблоков передних рычагов на ASVA, вообщем все сначала.
Начали гдето месяца полтора назад накрываться сайлентблоки рычагов передних, решил поменять все что крепится к рычагу и висит на нем. т.е.: передние сайлентблоки, задние, шаровую и стойки стабилизатора, ввиду быстроты поисков результат был таков что стойки стабил. и шаровые оказались оригинальными, задние сайлентблоки нашлись двух разных производителей, а передние купил ASVA (SB99)по цене вроде около 140 руб. за штуку, прожил этот чудесный экспонат наверно недели 2, после чего начал я замечать опять тот же стук, чем дальше тем больше, и если на оригинальных конченных только стучало, то из ASVAвских повылетала вся резина, и колеса стали стоять просто как будто на машину положили парочку бетонных блоков, ввиду чего сожрались покрышки. и это все меньше чем за месяц, на этот раз дождался пока привезут оригинальные, в выходные поменяли, на то что осталось было страшно смотреть.
вообщем более отвратного г...на чем эта ASVA мне ни с одной машиной не попадалось. зарекся больше не брать, не попадитесь уважаемые...

ASVA действительно говно. Сайлентблоки передние рваные в гавно. Линки от этой же которы - не во много лучшем состоянии. Проездил где-то полгода (осень-зима).
 
Да уж,про ASVA я наслышан .Да и на многих форумах их хаят.так что себе что-либо производства ASVA брать не буду.
 
Ну вот...... :cry: А я пару месяцев назад себе оба рычага поставил.... :eek:
 
Пацаны, не берите рычачи ASVA!!!
Два месяца - 5 т.км., они в G@wno.
Причем и шаровая, и передний и задний сайлент.....
Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ.
Отвалить 7 штук за замену (з.ч. + работа) и щас менять заново!

Не покупайте дешевые запчасти.....
Ибо разочарование от низкого качества длиться дольше чем радость от низкой цены!
 
я постил именно о том что на рычагах не стоит экономить еще года три назад ,
последствия могут быть гораздо фатальнее чем кажется
 
Fedotov.net сказал(а):
А номерочки заменителей имеются?
Присоеденяюсь..... насчет номерков.
Как говорилось в "Жмурках" боюсь "попасть в просак" :LOL:
У меня остались старые оригинальные рычаги. Поэтому есть вопрос - если туда запрессовать хорошие шаровые и сайленты, то надолго ли это?
И все-таки какие лучше ставить?
У кого имеется подобный опыт?
Кстати кто знает, может ли у цифры отвалиться колесо из-за шаровой, как на копейках?
 
Сам отвечаю на свой вопрос:
корейские CTR, номер CBN-40/CBN-54
В последнем случае идут еще аналоги Nipparts и Qsten какойто :LOL:
Вопрос. А номерки сайлентов ктонибудь скажет?
 
Fedotov.net сказал(а):
Сам отвечаю на свой вопрос:
корейские CTR, номер CBN-40/CBN-54
В последнем случае идут еще аналоги Nipparts и Qsten какойто :LOL:
Вопрос. А номерки сайлентов ктонибудь скажет?
С 32 кузовом вообще проблем нет, ни каких в этом плане, да и вообще нет проблем запчастями. CTR, шаровые ходят не долго много левого (короче как повезет), 555 даже не думай ставить, на данный момент большой риск попасть на полевку (после покупки первый признак ржавеют за два дня), лучше Nipparts, а ещё лучше Qsten. Из дубликатов сайлентов рычагов для А32 лучше RBI ни чего не видел (собственно как подушек двигателя и опорных для амортизаторов), ходят достаточно долго, у меня например уже больше 40 тыс. км передние в купе с задними. Главное все приобретать в проверенных местах. Лень поднимать информацию по номерам, если не ограничен во времени, можешь поискать по сайту, с большой вероятностью найдешь.
 
В который раз подписываюсь - НЕ ЭКОНОМЛЮ на безопасности, в т.ч. на ходовке! Беру только оригиналы!
 
Итак, пошел на замену рычага полностью......
Снял рычаги ASVA после 2,5 месяца экплуатации (заметил проблему после 2-х недель, подозревал и искал время и деньги).
Вот привожу итог эксплуатации этого дерьмового рычага: (ломы выкладывать все фото,.... вся подвеска в таком-же "идеале"
Хотя об остальном лучше просто промолчу - найду и убью директора АСВЫ! :devilish:
 

Вложения

  • DSC01325.jpg
    DSC01325.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 454
  • DSC01328_resize_resize.jpg
    DSC01328_resize_resize.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 6 248
Да уж.Это после двух недель??? o_O эксплуатации. :cry: Я себе ставил в прошлом году зимой сайлент-блоки RBI и передние и задние .Неделю назад смотрели ходовку все ок.А про АСВА уже слыхал,да и у нас ими както никто не торгует.Во всяком случае не видел в магазинах.Может уже приходили клиенты и были проблемы в магазинах торгующие зап.частями.
 
Да уж.Это после двух недель??? o_O эксплуатации. :cry: Я себе ставил в прошлом году зимой сайлент-блоки RBI и передние и задние .Неделю назад смотрели ходовку все ок.А про АСВА уже слыхал,да и у нас ими както никто не торгует.Во всяком случае не видел в магазинах.Может уже приходили клиенты и были проблемы в магазинах торгующие зап.частями.