Rick

Пока больше читатель
11.12.2013
7
0
1
Здравствуйте уважаемые водители Цефиро... езжу на Ниссане уже пол года...автомат 32 кузов.. только начал более менее разбираться в ней...
у меня проблема с оборотами...попробую объяснить подробнее...
- начинаю движение обороты поднимаются до 3000 - включается 2 скорость..(чувствительно-даже есть толчок)
обороты падают до 2000
- далее обороты только поднимаются и машина разгоняется до 70 км-80км - обороты на 3000(раньше было 2-2.5) и я мог разогнать ее не напрягая до 120-130
сейчас же что бы разогнаться до 120 нужно догнать обороты до 4000..(думаю это не хорошо, бензин улетает) началось где 2 недели назад....

Вопрос- что это может быть ? причина в коробке или двигателе?...что делать?
Помогите кто знает.!..заранее всем спасибо.!
 
а 4ая скорость включается ?
 
remus сказал(а):
а 4ая скорость включается ?

я вот не знаю.... после того как включилась 2 скорость больше обороты не спускаются стрелка просто поднимается до 3 и более оборотов
 
Ну наверное все таки надо сначала понять включается ли 3 и 4 скорость, срабатывает ли блокировка на 4ой и .т.д При плавном разгоне моменты переключений нормально чувствуются. Так же не повредит диагностика систем - https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
По полученным результатам уже можно что то думать и грузить сервис.
 
Druqn сказал(а):
Ну наверное все таки надо сначала понять включается ли 3 и 4 скорость, срабатывает ли блокировка на 4ой и .т.д При плавном разгоне моменты переключений нормально чувствуются. Так же не повредит диагностика систем - https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
По полученным результатам уже можно что то думать и грузить сервис.[/quoteYt ]



еще не выезжал на трассу..гололед.( диагностика провел только что - указывает на ошибку"1 - Короткое замыкание или разрыв цепи датчика оборотов."

о чем это говорит?
 
Rick сказал(а):
Druqn сказал(а):
Ну наверное все таки надо сначала понять включается ли 3 и 4 скорость, срабатывает ли блокировка на 4ой и .т.д При плавном разгоне моменты переключений нормально чувствуются. Так же не повредит диагностика систем - https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
По полученным результатам уже можно что то думать и грузить сервис.[/quoteYt ]



еще не выезжал на трассу..гололед.( диагностика провел только что - указывает на ошибку"1 - Короткое замыкание или разрыв цепи датчика оборотов."

о чем это говорит?


скажи а ты где импульсы эти отслеживал.. как они выражаются на панели???
 
короче...раньше была другая проблема...обороты прыгали да 5 на первой скорости...тогда мне в диагностике на сто показали ошибку 2 - датчик скорости...и удалили..сказали если пропайдет то все норм..и действительно больше этого глюка не было..тут много описано именно про это... сейчас другая проблема указывающая именно на датчик оборотов.... заменить именно этот датчик??? поможет ?? или датчик скорости тоже менять....в чем их различия.?
 
ТАХ сказал(а):
Rick сказал(а):
...у меня проблема с оборотами...
- овердрайв (O/D) выключен?
- и конкретно какие обороты на скорости 100 км/ч
- масло пахнет горелым, буксовал?
[поиск]

-О/D выключен..
- на 100 км 3500 оборотов
- масло менял осенью, до замены буксовал
 
а да..так и есть...на панеле он не горит...не в этом дело

Сегодня убедился в том что нет переключения на 4 передачу
диагностика указывает на ошибку"1 - Короткое замыкание или разрыв цепи датчика оборотов."

что делать?? кто знает?
 
отпишитесь кто знает..потом поеду на сто...не хотелось бы менять полностью коробку или менять машину...спасибо
 
ну думаю надо проверить датчик оборотов и его цепи
 
Диагностика была сервисная или сам диагностировал манипуляциями с коробкой? (имеется ввиду "переключить его в такое то полож, вкл зажиг, и т . д ")
 
Rick сказал(а):
Здравствуйте уважаемые водители Цефиро... ...Вопрос- что это может быть ? причина в коробке или двигателе?...что делать?
Помогите кто знает.!..заранее всем спасибо.!

Меняй коробку это накрылись фрикционы отвечающие за 2 и 4 передачу!!! Их ремонт обойдется дороже, дешевле воткнуть контрактную коробку!! И совет не шлифовать если застрял в снегу и тем более не пытаться вылезти методом "взад вперед" как на механе !!
 
всем привет! друзья, недавно приобрел цефиро А32 2.0 автомат, и сильно задался вопросом, почему на скорости 100 км/ч обротов 2700? мне кажется, это совсем не маленькие обороты на не столь высокой скорости! over drive включен (на панели ничего не горит про него), т.е. работает 4 скорости, причем при спокойной езде переключения довольно ощутимые! ест примерно 12 литров при пенсионерском стиле вождения! у друзей много разных машин, но у них 2000-2100 оборотов на такой же скорости, хотя движки менее мощные, а машины есть тяжелее моей.
владельцы с такими же движками, подскажите плиз, у вас такие же показатели, или все же у меня что-то не так с авто?
 
Всё нормально у тебя.

Вот график для 3л двигателя.


Скорость_обороты.jpg
 
смени бензин на 95, станут 2400-2500

12л это по городу или по трассе?