Shark488

Цефирёнок
15.05.2007
16
0
11
Барнаул
При включении противотуманок "флажком" загораются противотуманки и габариты независимо от положения "флажка" включения света. Возможно ли сделать как на тоётах: "флажок" туманок вкл, ничего не горит, а при включении габаритов либо ближнего света загораются. Никто не пробовал так сделать, и если есть опыт поделитесь плз.
 
на сколько помню свою тойоту там тоже туманки загорались вместе с габаритами !! и если не ошибаюсь по нашим правилам запрещено включать туманки без ближнего света фар !! попробуй просто провода переключить в подрулевой колонке если так уж нужно :)
 
я часто езжу с туманками без фар... только раз меня остановили когда было темно и попытались предъявить за не включенный ближний, на что я ответил, что в "нижних фарах" ;) стоят лампочки 55 ватт, чем они не фары? =)) Так что дело не в туманках, а в том, горят фары или нет.... А смысла, чтоб загорались они вместе с фарами тоже не вижу, это фары при плохой видимости, они не освещают, а светятся, их задача показать другим где ты едешь... =)
 
Shark488 сказал(а):
При включении противотуманок "флажком" загораются противотуманки и габариты независимо от положения "флажка" включения света. Возможно ли сделать как на тоётах: "флажок" туманок вкл, ничего не горит, а при включении габаритов либо ближнего света загораются. Никто не пробовал так сделать, и если есть опыт поделитесь плз.
У меня именно такой алгоритм изначально стоит!
 
Garin сказал(а):
я часто езжу с туманками без фар... только раз меня остановили когда было темно и попытались предъявить за не включенный ближний, на что я ответил, что в "нижних фарах" ;) стоят лампочки 55 ватт, чем они не фары? =)) Так что дело не в туманках, а в том, горят фары или нет.... А смысла, чтоб загорались они вместе с фарами тоже не вижу, это фары при плохой видимости, они не освещают, а светятся, их задача показать другим где ты едешь... =)
Вот что написано в ПДД по поводу противотуманок:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

при движении вне населенных пунктов.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Данные взяты с сайта http://gai.ru/articles/?art=18

Распечатайте себе и ездите спокойно.
 
У меня цифра в 32 кузове, видимо в 33 по другому выглядит. Мож у них релюхи разные стоят?