Николай_lvt

Цефирядник
21.09.2005
268
0
61
москва
После зимы включил кондей. Компрессор работает, но сразу же крутится вентилятор. Раньше такого не было.
 
Так и должно быть. При включении кондиционера включаются вентиляторы. А вот когда вентиляторы включаются сразу после запуска авто без включенного кондиционера - это проблема датчика температуры ОЖ.
 
вы мне ответили на вопрос включения вентилятора при включении кондиционера,что так идолжно быть,но я до ниссана отездил на двух тойотах ,и при включении кондиционера вентиляторы сразу не включались, компрессор включался это сразу слышно,а вентиляторы не включались.Ну ипрошлым летом я помню что он и включался и выключался,а сечас нажал кнопку вентиляторы сразу закрутились и пока машину невыключиш так икрутятся.
 
А радиатор чистый??? Вентилятор включается на повышение давления в системе, а повышение обычно от нагрева, может всякая дрянь набилась, вот он и не отключается
 
Albert сказал(а):
Так и должно быть. При включении кондиционера включаются вентиляторы. А вот когда вентиляторы включаются сразу после запуска авто без включенного кондиционера - это проблема датчика температуры ОЖ.

Полностью согласен, на моей машине так и есть. Это штатный режим данного авто.
 
Все правильно Альберт сказал.