samum

Цефирядник
04.04.2004
107
0
61
Новосибирск
В Матвеевке «благоустроили» территорию перед магазинами «Камшат» «На посошок» и др. – вокруг всей площадки от светофора и до переезда теперь полоса тротуара с бордюром разумеется и нельзя как раньше при движении из города повернуть на сфетофоре и встать на площадке у магазинов нужно проехать метров 50 за перекрёсток, развернуться в месте разворота вернуться и заехать на площадку , если так не делать, а повернуть сразу на сфетофоре то упираешься в паребрик едешь вправо до места въезда на площадку и – готово – движение по встречной полосе реально всего каких-то 5 м но действително по встречной (лишение прав на 4-6 месяцев)
ох сегодня у них (гайцев) был урожайный день!
 
У меня товарищ там чуть не влип вчера!
 
в субботу по пути на дачу чуть не влип, но сделал проще - остановился на другой стороне, спокойно перешел через дорогу,купил арбуз и назад. проблем не испытал.
считаю сделано правильно- бардака стало на порядок меньше.
 
Живу там. Был гораздо больший бардак когда светофор постоянно ломался, и когда этот новый возводили. Светофор вышел зачетный, видно теперь отовсюду. По поводу "благоустройства" площадок перед магазинами - сам не понял зачем так сделали. Удобно только для тех, кто едет из академа, а для тех, кто из города - задницу ту еще сделали.

Просто раньше машины, которые парковали у магазинов парковали чуть ли не на подъездах к переезду, прямо на дороге, что усиливало пробки на этом самом переезде. Но из за возведения поребрика изменилось в этом плане мало что ИМХО. Машины теперь паркуют вплотную к поребрику прямо на переезде !! Сам видел !

Предпочитаю уже давно не парковаться на этой парковке. Если еду в город - проще за остановкой остановиться и пешком сходить. Чем крутиться по 10 раз ...
А если из академа - то можно и заехать ...