NightTiger

Цефировод
07.10.2003
618
0
861
Москва
Собственно задумался о звуке в новом авто, что скоро прийдет. Решил послушать что звучит и как, пока хотя бы на стенде, этого вполне достаточно, чтобы сузить список моделей для возможного дальнейшего прослушивания в авто. И столкнулся с тем, что слушать то особо нечего. сразу скажу - до горбушки еще не добрался - территориально далеко очень и как-то пока некогда было. Если зря и там все есть - так и скажите, только сдается мне, что нет там условий особых, этож рынок, набор мелких точек-продавцов...
Был в 3шт М-Видео, лишь в одной был более-менее полный стенд (в Мега север), но в основном все таки модели до 10тыр. Из всего что было очень понравился Pioneer DEH-P77MP, звук очень чистый и прозрачный, все остальные после него звучат плоско, ессно из того что было. Более поздние модели этой серии P80MP и P70BT по звуку рядом с P77MP и не стояли. Очень было жаль, что не мог сравнить с DEH-P9600MP того же производителя, может кто их сравнивал, как ощущения?
Но так как каждому свое, то основной вопрос все таки в месте, где можно послушать сразу много хороших голов и в паре с разной хорошей акустикой, может кто посоветовать такое?
 
Возьми Пионер 7600, очень хорошая магнитола.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Возьми Пионер 7600, очень хорошая магнитола.

а зачем мне худшее, когда я уже выбрал голову с более качественным звуком? :?
как уже писал выше из пионера лучше, чем 77 звучит наверняка P9, но она денег стоит конкретных и ее имеет смысл с процессором брать, чтобы строить по настоящему hi-end систему
и возможно также хорошо звучит 9600, я ее просто не слышал, но обязательно найду и сравню
все остальные магнитолы этого производителя стоят на порядок ниже по качеству звука, имхо конечно. это не значит, что там звук плохой, это лишь значит, что он хуже. для меня конечно.
кстати, я уже понял куда надо съездить - в АТЦ Москва, сразу как то тормознул, а сейчас смотрю, там и автотеатр и аас отдел имеют, может еще кто.
 
:cool: , сорри что не по существу,........ но может кто-нить слышал такую штуку http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-LH917&catid=100010 , очень симпотная(особенно SD!!!),....но послушать не имел возможности :oops: , может кто слышал, поделитесь впечатлениями,.......
 
Alexandr сказал(а):
:cool: , сорри что не по существу,........ но может кто-нить слышал такую штуку http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-LH917&catid=100010 , очень симпотная(особенно SD!!!),....но послушать не имел возможности :oops: , может кто слышал, поделитесь впечатлениями,.......

тоже хочу jvc послушать, только вот эту http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-SHX851&catid=100010

ну или 751
 
:D симпотичная штуковина,.......... но стоит на 200 у.е. дороже, а у меня машина на улице стоит под подъездом,.......... если выдерут обидно будет, так что в моем случае KD-LH917 была бы отличным вариантом, но вот послушать бы её где-нить, или хотябы отзыв какой-нить,..................
 
Alexandr сказал(а):
:D симпотичная штуковина,.......... но стоит на 200 у.е. дороже, а у меня машина на улице стоит под подъездом,.......... если выдерут обидно будет, так что в моем случае KD-LH917 была бы отличным вариантом, но вот послушать бы её где-нить, или хотябы отзыв какой-нить,..................

у меня тоже на улице под окнами... если выдернут - обидно будет за любую магнитолу, но я не стану из-за этого отказываться от хорошей музыки.
волков бояться - в лес не ходить
 
Тигр слушал 77 и 7600 пионеры, разницы в звучании не заметил, поэтому купил 7600, т.к. он дешевле.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Тигр слушал 77 и 7600 пионеры, разницы в звучании не заметил, поэтому купил 7600, т.к. он дешевле.

логично. потому и говорю - каждому свое, для меня разница между 77 и 7700 (7600 не было там) была очевидной и весьма ощутимой. причем субьективно 7700, 80 и 70 играли одинаково. все слушал с 16" Infinity REF6500 и 16" Herz (не помню модель). Infinity в паре с пионером понравились больше, звук чище и прозрачнее. Herz чуть более энергичен, но уже нет тех чистых верхов, что у Infinity. Слушал на них, т.к. лучшего фронта там не было.

просто я понял, что действительно очень хорошо слышу разницу в звуке разных голов. а раз так - приходиться заморачиваться с выбором
 
NightTiger сказал(а):
просто я понял, что действительно очень хорошо слышу разницу в звуке разных голов. а раз так - приходиться заморачиваться с выбором

лучше бы я этого не делал. :LOL:
в итоге Pioneer 77 я сейчас продаю, а сегодня поставил Alpine 9855. Дело правда было не только и не столько в звуке, просто пионер ну никак не вписывался со своей подсветкой в дизайн передней панели ночь, получалась просто рождественская елка. Но еще до замены головы чувствовал, что меня что-то в пионере не устраивает, ну то есть вроде все в порядке, но руки так и тянуться что-нить подправить, то низ поднять, то убрать, то верхи прибавить, то тоже убрать, никак не мог найти оптимума, все время что-то раздражало. Поставил алпайн, немного проехался... звук для меня лучше однозначно! я даже не лазил еще в настойки эквалайзера, хотя и слушал пока недолго совсем. И все это при каких то штатных кенвудах в дверях.
Теперь об акустике.... боже, сколько же ее разной, голова просто кругом идет... сегодня в одном месте послушал алпайн попроще с разными колонками (16см компонентный фронт). Был какой-то фокал, длс еще что-то. Но спустя 15мин мне стало очевидно, что больше всего мне нравяться колоночки с парой буковок по центру - AD. "И почем?" невинно поинтересовался я. "$540" - упс. :(
в общем оказалось, что губа у меня не дура и из того, что там было я не зная ценников выбрал самое дорогое - Audio Development (AD) 600. при этом мне сказали, что есть еще AD 600R, там типа твиттеры еще лучше, но стоит это еще на полсотни дороже... но послушав еще минут 10 разные треки только на этих колонках и переключаясь потом на другие понял, что безнадежно - к хорошему быстро привыкаешь. при том, что колонки работали от головы! у них с проводкой усилка что0то приключилось, не смогли показать, говорят эффект был бы еще очевиднее... веду переговоры с жабой, не знаю чем дело закончиться, но надеюсь наши победят... :LOL:
 
один только фронт за 500-600 у.е. .. ёёёё, это ж скока надо зарабатывать? o_O
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
один только фронт за 500-600 у.е. .. ёёёё, это ж скока надо зарабатывать? o_O

ну... не так много, как может показаться
и потом - если я сейчас куплю этот фронт, то усь и саб пока отложу, подключу акустику просто к голове.
имхо лучше не торопясь собрать систему, которая действительно будет меня радовать, чем пытаться вписать решение в имеющийся сейчас бюджет, а потом, когда снова появиться немного лишних денег - локти кусать. переделывать - по любому дороже, чем делать сразу
ну что поделать, ну несчастный я человек, ну слышу я разницу в звучании акустики!!!
P.S. есть замечательная английская пословица, я не раз убеждался, что для меня она верна на 100% - "мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"
 
как немногоразбирающийся порекомендую голову блаукпункт последнюю в москве стоит 370 баков круче головы нет!!!!!! звучит супер на перед морель за 200уе а дальше на что деньги накопиш усилок и саб а вообще если чего стоящего по автозвуку то на спец сайты здесь народ только бум бум любит а для этого и жвс и сони и пионер а для музыки алпайн сларион блау
 
ARAP сказал(а):
как немногоразбирающийся порекомендую голову блаукпункт последнюю в москве стоит 370 баков круче головы нет!!!!!! звучит супер на перед морель за 200уе а дальше на что деньги накопиш усилок и саб а вообще если чего стоящего по автозвуку то на спец сайты здесь народ только бум бум любит а для этого и жвс и сони и пионер а для музыки алпайн сларион блау

спасибо за советы конечно... блау, это который бремен МР74? слушал, нормально в принципе, но альп мне понравился больше и главное - бремен ну никак по дизайну не катит. насчет круче нет - хех, эмоции, эмоции... я тут денон послушал... лучше бы не слушал, все равно не куплю.
морель за 200уе? мне не понравились. мне вообще морель не понравился никакой, не моя акустика. мне вот бостон Z6 понравился, как вам такой фронт? только я не уверен, что готов столько потратить, т.к. такая акустика предполагает соответствующие усилки и прочее, иначе смысла нет ее брать - не раскроется. а все вместе брать такого класса - уж очень небюджетно выходит. хотя конечно будет ЗВУЧАТЬ. в общем - спасибо. а здесь я просто так обсуждаю. просто потому что сайт этот люблю :LOL:
 
как выберешь - наделай фоток и с описанием выложи сюда, плиз. У меня таже проблема, только счас не до нее, а на будущее понадобится твой опыт ;)

ЗЫ есть Нак СД-700, усил Генезис дуал моно, Генезис профайл саб - лежит дома в коробках, вместе с протоколами измерений, все никак не могу заняться и поставить :oops:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
как выберешь - наделай фоток и с описанием выложи сюда, плиз.

да не вопрос. только ставиться то все это не в цефиру будет.

Андрей Рогозин сказал(а):
лежит дома в коробках, вместе с протоколами измерений, все никак не могу заняться и поставить :oops:

вот потому я сам даже не хочу изучать эту тему - что как и куда надо ставить. :) это столько времени надо, чтоб с нуля детально во всем разобраться, что имхо проще заплатить профи и получить готовую инсталляцию. иначе есть вероятность еще пару лет без такого звука ездить :LOL:
 
в общем еще пока рано говорить за результат, но думаю, что через недельку-две смогу рекомендовать москвичам одно интересно место и конкретного человека в нем с очень правильным подходом как к инсталляции звука вообще, так и к клиентам в частности, т.к. в поисках такого места посетил штук 6-7 студий звука :LOL:
вчера слушал Eton Adventure A1 в поканалке со Steg 105.4x + саб Art Sound Vulcan 10 на мостовом поключении от Steg 120.2x. мидбас очень хорош, детальность фантастическая, а вот самые верхи... будут настраивать твиттеры или возможно менять на T100R (от комплекта AD 600R). да и саб басит малость, звук недостаточно упругий на мой вкус. правда ящик только только доделали и его еще толком не настраивали. в общем - позже подробнее напишу.