Mankind

Цефировод
Здраствуйте. Обнаружил у меня на бампере противотуманки, посмотрел, провода к ним подключены. Но нигде не могу найти как их включить. В Service Manual A32 нашёл что комбинированный подрулевой переключатель управления функционирования наружных осветительных приборов бывает 2х типов. С противотуманками и без. Чтоже поделать? очень хочется чтобы они работали и както включались. помогите плиз, можыт можно самому сделать переключатель. толькобы найти какие провода куда тянуть)

Заранее благодарен)
 
Да точно на рычажке вкл.света ,есть рычажок .Его вперед крутнули и вот птф светят
 
так вот в том то и дело есть файл a32_user_manual
там на странице 60 написано, что есть 2х типов ети ручки... у меня без противотуманок)
вот и думаю чтоб придумать)
 
Страно все это, туманки есть, выключателя нет o_O
Тогда может пригодится вот такая инфа, я подключал контрольку противотуманок и находил разъем возле замка зажигания сверху, возможно в А32 похожее что нидь будет.
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
вот этот трех контактный разъем от выключателя идет, может у тебя кто выключатель поворотов менял и поставил без туманок, ищи вот этот разъем:
antifog_03.jpg
 
Вопщем разобрался) Интересно то что провода для противотуманок были подключины к блоку подрульного переключателя внешних приборов, а на самом переключателе не было функции для них) Проведу провода, кнопку вынесу на панель)
 
Здравствуте. Подскажите пожалуйста какой каталожныи номер переключателя с выключателями передних и задних противотуманок . У меня без выключателя. Решил поставить противотуманки, а заодно поменять и переключател( он у меня сломан, держиться на суперклее и изоленте). Неплохо было бы еще узнать номер переключателя с регулировкой прерывистого режима щеток стеклоочистителя. Проводку проверил все разьемы имеются.
 
а зачем новый покупать? купи контракт, работать будет так же а денег три года назад стоил 1000р, сейчас наверное до 1500р максимум
 
А можно поподробней. Exist выдает три номера и все они стоят в районе 1000-1500р. Вот я и решил поставить новый переключатель, на старом-то ручка сломана. А раз ставить, то лучше сразу с перключателем для противотуманок. Противотуманки-то уже поставил.
 
народ подскажите
у меня на ниссан максима европейка стоят прортивотуманки с двумя лампочками наверное поставили с cefiro
провода ко всем подключены а негорят крайние проверяли неидет питание как они должны работать
на поворот руля или нет может датчик какой или что еще
 
пропало питание противотуманок ,проверил реле и предохронитело всё челое а питание не идёт,реле при вкл. сробатывает
 
Привет всем!Вчера сменил лампочку в левой передней противотуманке (Н3), так как она перегорела.... И возник следующий вопрос при включенных ближных фар и погорота загорается боковая противотуманная фара соответствующего направления поворота (боковое на бампере)...Как мне известно это должно горить только тогда, когда включены передние противотуманные и ближные фары вместе...в чем причина????? o_O при этом все проверил (предохранители под капотом, под рулем)!!!возможно реле???
 
Ерлан КАЗ сказал(а):
Привет всем!Вчера сменил лампочку в левой передней противотуманке (Н3), так как она перегорела.... И возник следующий вопрос при включенных ближных фар и погорота загорается боковая противотуманная фара соответствующего направления поворота (боковое на бампере)...Как мне известно это должно горить только тогда, когда включены передние противотуманные и ближные фары вместе...в чем причина????? o_O при этом все проверил (предохранители под капотом, под рулем)!!!возможно реле???
это не боковые противотуманки.. это дополнительный свет включается при включенном ближнем свете + поворотнике ...вправо или влево... и темы...ищи в поиске!
 
:D :D :D
это ТАХ виноват, он полужирным выделил :D