Nozema

Цефирядник
26.04.2009
92
0
61
36
Тамбовская обл.
Мафон JVC 4х40Ватт
перед: Mac Mobil 915 2х70ватт\max, 35ватт\Номинал 4 Om, 4"х6" - http://www.12v-club.ru/items/5515/index.html
зад: Cameron ASP-166 2x220ватт\max, 50ватт\Номинал 4 Om, 17" - http://www.eto-online.ru/cat/detail/71011621/
Качество воспроизведения отличное. Зад басит, перед добавляет звонкости. НО! Нет усилка из-за чего нет мощности звука. Низкие частоты не чётко ударяют, а так "пердёж" получается....
Хочу поставить усилитель на задние колонки (на передние думаю не надо, не такие уж они и мощные, мафон их две потянет легко)
Вопрос:
Какой посоветуете собрать УМ? (Динамики совсем новые)

Прочёл статью http://cxem.net/sound/amps/amp49.php
Думаю такой мне и нужен. Но там написано, что чувак спалил им свои колонки в 250 ватт, а у меня они 220...

Чё скажите товарисчи?
 
я скажу, что с дуру можно и х.. сломать. Если опыта не много (а судя по посту это так) УМ нужен заводской из магазина.
возьми недорогой 4х-канальник, типа HELIX DB Four и наступит щастие. Почитай соседние темы. Там уже обсуждалось, как правильно подключить усилитель. Усилитель нужен, в первую очередь, именно на фронт. И дело не столько в басах, сколько в чистоте воспроизведения.

зы: маркетинговые ватты - зло. И смотреть на эти ватты нужно в последнюю очередь. Я уже писал об этом в соседних ветках. Не поленись - почитай.
 
Где, в какой теме ты писал об установке усилка? Не найду.

И ещё, нужно ли заменить все провода идущие на динамики?
Фотка провдов: http://depositfiles.com/files/37w8yp376
Провода стоят видимо ещё заводские(№ 1 слева). Есть провод покупной, обычный, сечение чуть больше вроде бы чем щас на машине проложены(в середине)(может он подойдёт для питания мафона от АКБ, потому что он щас не напрямик от аккумулятора питается) . И в комплекте с колонками шли провода (№ 3 справа), на передние динамики они дотянутся, а вот на задние уже наверно нет.
Какие лучше? Или может вообще не ставить других, и так сойдёт :)
 

Вложения

  • IMG_0245.jpg
    IMG_0245.jpg
    39 КБ · Просмотры: 3 427
средним проводом можно смело подключать ГУ.
проводку на дины лучше поменять.
 
Небольшой оффтоп, но все-таки тема про усилок. Подскажите более-менее простые варианты расположения усилка в багажнике, желательно варинты прикручивания к верхней полке и т.д. не предлагать, усь пока просто валяется в багажнике (может что-то типа короба с ненововй нитью). Что бы более менее гармонично вписывался, желательно с фото.
 
BlkDem спасибо большое просто устал перелапачивать все форумы, буду читать и думать
 
офтоп:

стоит усь 4-х канальный, 2 канала мостом на саб, остается еще 2 канала.
вот думаю на фронты вывести эти каналы, правда у меня есть еще тыл.
вот и думаю как это все сделать, убрать тыл и оставить фронты, либо на фронты навесить усь, а тыл оставить как есть, но на мафоне баланс звука на фронт побольше перекинуть.

что скажете?
какие будут советы?
 
многие через такую схему проходят. попробуй.
 
BlkDem сказал(а):
многие через такую схему проходят. попробуй.
вот именно поэтому и спросил...
т.е. как я понимаю оба мои варианта "приемлемы" и на безнадегу не тянут?!
 
если найдешь хороший автомат (не мистери и иже с ними), то он предпочтительнее. просто удобнее.
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста имею мафан Пролоджи 55*4, 2 дина JVC 310W, 2 дина JVC 210W, усилок Blaupunkt 800W и саб Магнат 600W max. Вопрос как это все лучше поставить имею ввиду какие дины куда и какие лучше подключить к усилку. И еще вопрос в мафане есть обычный разъем где +\- и провода на дины, и есть тюльпаны к каким лучше подключать.
 
магнитола к усилителю подключается, чаще всего, через "тюльпаны".
забудь про ватты. не они суть бытия автозвука определяют.
ссылки на акустику и уси дай.
 
Ссылку не дам все уже купил просто в маге. , просто интересует какая разница между обычным подключением и подключением через тюльпаны ( ну там качество звука и т.д. и т.п.)
 
разберись с понятиями.
1. Стандартно подключают проводами (где плюс и минус) сразу на динамики. Используется усилитель магнитолы.
2. При использовании внешнего усилителя.
2.1 У магнитолы есть тюльпаны. Подключаем тюльпанами к усилителю. Этот способ предпочтительнее. Т.к. на линейных выходах (тюльпанах) нет искажений, наложенных встроенными усилителями магнитолы, как в случае подключения по способу 2.2
2.2 У магнитолы нет тюльпанов. Подключаем проводами (плюс и минус) к усилителю на специальные высокоуровневые входы. Чаще всего так подключают активные сабы, т.к. на низкочастотном сигнале искажения не самые страшные.