Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Вопрос по антене и зеркалам »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Вопрос по антене и зеркалам

Сообщение Kolbasnik » 24.09.2006 7:05

Доброго времени суток всем. Вопрос такой возник. Прочитав "Своими силами", с антеной и зеркалами сделал все как там написано по антене... Когда разобрал антену и удалив все шестренки механизма, я ее подключил и решил проверить моторчик. Моторчик зарботал, но как-то странно. Он прокрутил маленько и встал, когда зажигание отключил, он соответственно прокрутился, но очень мало в обратную сторону. Я не придал этому значения и все собрал на место. Но антена так и не стала задвигаться. Она задвигается ровно на столько, на сколько маторчик маленько крутиться. Я попробовал свернуть зеркала, но моторчик в зеркале тоже совсем чуть чуть прокрутился и встал, когда рзварачиваешь зеркала, моторчик опять же мало крутиться. Вопрос такой, может дело не в механизме, а именно в том что моторчик не правильно работает? Как устранить эту проблему, а то может и зеркада не надо разбирать?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Kolbasnik
Гость (не авторизован)

Сообщение Пупс » 24.09.2006 11:27

Если вам демонстративно не отвечают, то только по тому, что тема подробно разобрана и несколько решений траблов описаны где-то совсем рядом на сайте. А не потому, люди не знают в чем дело или каждый сам за себя. Вас не затруднит поискать? В вашем случае дело скорей всего в схемках привода моторчика.
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Kolbasnik » 25.09.2006 9:57

Я искал, перечитал все темы по данному вопросу. Но не встретил данную проблему ни у кого. Понятно, что проблема скорее всего в схеме моторчика, а что именно могло сгореть в этой схеме, что отвечает за время работы моторчика?
Kolbasnik
Гость (не авторизован)

Сообщение Слава Н-ск » 25.09.2006 12:09

Kolbasnik писал(а):Я искал, перечитал все темы по данному вопросу. Но не встретил данную проблему ни у кого. Понятно, что проблема скорее всего в схеме моторчика, а что именно могло сгореть в этой схеме, что отвечает за время работы моторчика?
Есть в форуме, там как я помню какой то то ли диод то ли еще что дает на моторчик много тока и он самоотключается, извините за объяснение, в электрике ни бум-бум
РА32, VQ25DE
Слава Н-ск
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение vasanat » 25.09.2006 14:41

Моторчик отключается по перегрузке тока. Когда большое усилие на валу (типа до конца вытащил или втянул) - отключается. Скорее всего, при сборе закусились шестеренки или тросик, или попало что - вот моторчик и отключается.
Не трожь технику - она не подведет!
vasanat
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Максима 32, ручка, EGI, вишня

Сообщение trusishka » 25.09.2006 15:08

Уважаемый,Kolbasnik, заполните нужныек поля откуда вы и какая у вас модель автомобиля, потому что предположений может быть слишком много.
Если у вас Cefiro, то была такая фича - под панелью приборов находился выключатель ограниченного выдвижения антенны, возможно причина в этом.

Пардон , что не отвечал - был в отпуске.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение t0ha » 25.09.2006 18:27

у меня не работала схемка!
правое зеркало не жужало сапсем!
без нагрузки! вообще даж не пыжылось! не курилася морчик! (и все после того как долбанул гайца мирно прогуливавшегося вдоль дороги! ) :twisted:
поменял платку (замена полностью!) поделился Felix_astana (спасибо)
ща все работает!
на счет антены ... хм ...
в разобранном виде не включал даж ... возможно и вправду выключаьтель! (с) Trusishka
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z