Vendett

Цефирёнок
22.10.2009
11
0
11
в общем проблема в следущем...когда брал машину...ручник срабатывал только от третьего щелчка...первые два просто хлюпали...а сейчас и вовсе срабатывает от пятого шестого....а все ниже хлюпают...где искать неиспавность...может тросик подтянуть надо...если да, то либо замена...либо где то стоит корректор натяжителя?! просто тормоза робят идеально...колодки новые...все механизмы исправны...но вот ручник покою не дает((
 
Подтяни тросик (если колодки новые) и будет тебе счастие! 8)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Подтяни тросик (если колодки новые) и будет тебе счастие! 8)
вопрос для новичка...тросик подтягивается около самого ручника...это нужно панельку снимать?
 
Это вопрос для того у кого С-Тюринг комплектация. У меня ножник.
ИМХО должно снизу подтягиваться.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Это вопрос для того у кого С-Тюринг комплектация. У меня ножник.
ИМХО должно снизу подтягиваться.
не знаю что произошло...но щас потеплело...был утром минус...и ручник стал робить как новый...на второй щелчок)))
Всем спасибо за консультацию))
 
33 Сингапай . :D у меня возле ручника. трубку длинную и все дела .
 
День добрый. Машина А33, стояночный тормоз - педаль слева от тормозной. Как подтянуть этот "ручник"?
 
Ivanov-PV сказал(а):
День добрый. Машина А33, стояночный тормоз - педаль слева от тормозной. Как подтянуть этот "ручник"?
Ivanov-PV, вы вроде не первый день уже тут на форуме, а поиском упорно не хотите пользоваться, чуть проблема, сразу тему создаете, которую потом надо объединять, переносить сообщения, когда уважение какое нибудь проявлять начнете??? :devilish:
 
Ivanov-PV сказал(а):
День добрый. Машина А33, стояночный тормоз - педаль слева от тормозной. Как подтянуть этот "ручник"?
Звездец прально сказал. Возникла проблема, возьми и поищи, мануал в конце концов есть, посидеть и разобраться тока нужно.
Ручник подтягивается так же как и почти у всех марок машин
 
Искал, естественно. Но ничего не нашел
 
Проблема такая ручник имеет провал первые 3 щелчка влегкую поднимается. потом только с усилием. и заклинило левый задний суппорт. Как решить данную проблему? Цефиро 1995 2,5 СТуринг все тормоза дисковые
 
1.Суппорт на чистку или в помойку. Потом уже с ручником разбираться. Он блокирует только задние колеса ), а у вас оно "одно" получается. Как сделаете, так сразу будет все по другому.
2.Подтянуть можно в салоне. Если СТ комплектуха, то ручник с руки и сняв кожух гайка под ключ на 10. Вот её и тяните, только сперва пункт №1
p.s. Думаю не для кого не новость, что на Цефиро 4 диска в тормозной системе.
 
Отличная тема теперь еще для самых одаренных скажите как натягивать ручник? у меня 32 кузов ручник ножной!
 
Подскажите пожалуйста, при снятии с ножника если не придерживать педаль ногой то сильно бьёт педаль по корпусу, на схеме там должен быт амортизатор педали, у меня он есть но не рабочий. Новый стоит около 3 т р (жаба душит) чем его можно заменить? Амортизатор на ручник / ручника - ножника.
 
Тож ногой придерживаю! :D В Автодоке 2663,35р стоит,а может и никто и не заморачивался по этому поводу?!
 
Люди, выручайте. На техосмотре на тромозном стенде не хватает усилия у ручника (1% до нормы), а ручник - он у меня не ручник, он, известное дело, ножник с педалью. Полез подтягивать - мама дорогая... Под консолью нет ни фига. Ну то есть есть окно, через которое трос проходит, я его открутил, подёргал - ни туды и ни сюды. Педаль ручника всю фонарём обсветил в позе буквы зю - ничего похожего на регулировку не нашёл. Есть мысль, что он регулируется снизу в том месте, где раздваивается и уходит в разные стороны к суппортам - но чтобы туда подлезть надо глушитель снимать o_O а он у меня варёный, по частям не снимешь. Чего делать-то? Есть военная хитрость какая, или реально глушак разбирать?
 
Книжка у меня и бумажная есть. Там про ручник, который в консоли, и который регулируется прям рядом с рычагом. Короче, про Максиму.
 
В общем, натянули мы ножник. Всем, кто будет интересоваться темой (и искать её по запросам: подтяжка ручника, подтяжка ручного тормоза, подтяжка стояночного тормоза, трос ручника, трос ножника - я, к слову, ни фига по ним не нашёл) - ножник таки регулируется! Подлая гайка находится над педалью, на самом видном месте, накручена на торчащий из педали штырь, и ни по её виду, ни по сборочной схеме с japancats ни фига не поймёшь её назначения.
Для того, чтобы это понять, мы таки сначала отцепили глушак и сняли кожух с днища o_O