Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« вопрос по встроенной антенне »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

вопрос по встроенной антенне

Сообщение andpuxa » 16.04.2009 10:37

ребята, намедни задумался над качеством приема фм радиостанций, мягко говоря не устраивает. Насколько я понял, сама антенна находится в верхней части заднего стекла. Вопрос вот в чем, каким макаром можно повысить качество приема и как вообще проверить подключенна ли она? У меня в багажнике, практически возле самых сидений висит какой то заъем, от чего он? Магнитола не родная.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
andpuxa
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Outlander xl 3.0

Re: вопрос по встроенной антенне

Сообщение BlackPrince » 16.04.2009 19:16

что за разьём? думаю многие попросят фотку в студию ) мыж не экстрасенсы ) подключена ли интенна нужно смотреть! возможен вариант что провод перетёрт или перебит? ! ?
BlackPrince
Цефирянин
Цефирянин

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Maxima QX A32 99 г.в Exclusivе
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Ivanov-PV » 17.04.2009 0:38

andpuxa писал(а):ребята, намедни задумался над качеством приема фм радиостанций, мягко говоря не устраивает. Насколько я понял, сама антенна находится в верхней части заднего стекла. Вопрос вот в чем, каким макаром можно повысить качество приема и как вообще проверить подключенна ли она? У меня в багажнике, практически возле самых сидений висит какой то заъем, от чего он? Магнитола не родная.

Улучшить прием в наших условиях КАЧЕСТВЕННО можно лишь одним способом - установкой ПАССИВНОЙ антенны длиной не менее см. так 40 (лучше 70-ти) на крышу, к примеру. Тогда прием будет чистейший. Активные антенны ловят заведомо хуже, хотя это тоже выход, но так себе
Toyota Carina AT 212, 1,5 Ti
A33, EximoG, VQ20DE, 2000 год
Volvo V70 iii 2,5T 200 л.с.
Ivanov-PV
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro EximoG A33 2000 год

Сообщение victor-osetia11 » 27.04.2011 19:10

товарисчи!!!!!я с декабря стал цефироводом. и меня с самого начала напрягает радио. фм прием слабый. шипит, если еду в сторону города, где стоит передатчик, то сигнал нормальный, но в населенном пункте очень часто пропадает сигнал. когда еду в ОБРАТНУЮ сторону, т.е. антенна прямо на передатчик смотрит, то сигнал очень даже ничего. тепреь дальше. снял майфун, а там стоит фмконвертер и какой-то усилитель. две маленькие коробочки, производства г. красноярск. вот. теперь. если при направлении антенны в сторону сигнала приложить любую проволоку к стеклу снаружи (на верхний контур), то сигнал тут же появляется.
сцуко.
теперь. вчерась купил внутреннюю антенну, БОШ, все подряд ее хвалять, паразиты наверное, сговорились, а может просто у меня не оттуда растут ;-) , не знаю. установил ее на лобовое стекло, подключил ее как положено, заземление вывел на кузов, плюс на прикуриватель,разъем воткнул в ФМКОНВЕРТЕР. сигнал как был фуфло, так и остался.
теперь.
поболтал с "электриком". он грит, поставь НАРУЖНЮЮ антенну. все будет пучком.
что делать?
victor-osetia11
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2,5NEO

Сообщение Ivanov-PV » 27.04.2011 19:52

Кто тебе сказал, что активная антенна Бош - самое лучшая антенна в мире? Одна из какашек. Ну и FM-конвертер то еще овно. Проверено уже не на одной машине. Нормальное решение - меняй штатную музыку на обычную магнитолу и оставляй эту фуфловую Бош. Прием улучшится многократно. Это тоже проверено.

Удачи. Больше писать не буду, потому как этим я тебе сказал свой ГОВОДОЙ опыт борьбы с плохим приемом штатной 2-х диновой кларионовской магнитолы.
Toyota Carina AT 212, 1,5 Ti
A33, EximoG, VQ20DE, 2000 год
Volvo V70 iii 2,5T 200 л.с.
Ivanov-PV
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro EximoG A33 2000 год

Сообщение victor-osetia11 » 28.04.2011 9:03

понял. я тоже склоняюсь к этому итогу. но заметил одну странность. если повернуть ключ на один щелчок, чтобы включился майфун, радио работает прекрасно!!! но как только я поворачиваю еще на один щелчок и загораются приборы, начинает работать бензонасос и т.п., то все, конец диапазона ФМ пропадает. 107 и до конца не ловит. выключаю зажигание до майфуна, секунд 5-6 и все опять работает. что может создавать такие помехи?
victor-osetia11
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2,5NEO