Лёха1

Цефирёнок
Кто подскажет какое давление должно быть в шинах Michelin Pilot Primacy 215/55 R16?
в данный момент давление состовляет 2!
но мне кажется что етого мало потому что , када на скорости заходиш в паварот , сильно хавает бок резины !!! да и так когда тачка стоит на ровном освальте , кажется что калеса приспушины!!
На монтажках спрашивал все говарят типа незнаем? ну 2-а пайдет !
в спец магазах незнают вооще!
Подскажите кто знает !!
 
Стандарт 2.2 (для этого радиуса)
Ну и в поворот не желательно заходить на скорости: машина явно не для спорта, а для комфорта, поэтому валкая. Так подломится резина и колеса может разбортироваться (тьфу-тьфу), сам понимаешь, куда ты улетишь...
Ха, случай забавный вспомнил: У меня у товарища так вот колесо разбортировалось на 100-й Ауди. Соотв. машину понесло, ударился в бордюр. Че самое интересное - машина перевернулась и встала на колеса, но не через бок или морду, а через диагональ...
 
Bell сказал(а):
Ха, случай забавный вспомнил: У меня у товарища так вот колесо разбортировалось на 100-й Ауди. Соотв. машину понесло, ударился в бордюр. Че самое интересное - машина перевернулась и встала на колеса, но не через бок или морду, а через диагональ...
Действительно забавно :LOL:
 
Перед 2,3
Зад 2,1
Так написано для этого размера на табличке справа от водительского сиденья.
 
Bell сказал(а):
Ну и в поворот не желательно заходить на скорости: машина явно не для спорта, а для комфорта, поэтому валкая.
у меня пирелли на 16 стояли с индексом скорости Z.. ещё и модель какая то спортивная там боковины хрен продавиш.. никогда не подломится.. а Цефирка очень даже спорт.. эхх помню когда по горному алтаю на ней насался.. всё отлично было =)
 
у меня передние Michelin а взади стоят Pirelli P6000, так я их начал сравнивать по качествам и оказалось что Pirelli жоще чем Michelin так может есть смысл поменять их местами??
Вот только качества управления, тормажения и всего остального резины Michelin меня устраивают!!!
А вот как Pirelli себя ведут я незнаю мож кто подскажет если был опыт вождения на этой резине??
 
Лёха сказал(а):
Кто подскажет какое давление должно быть в шинах Michelin Pilot Primacy 215/55 R16?
в данный момент давление состовляет 2!
но мне кажется что етого мало потому что , када на скорости заходиш в паварот , сильно хавает бок резины !!! да и так когда тачка стоит на ровном освальте , кажется что калеса приспушины!!
На монтажках спрашивал все говарят типа незнаем? ну 2-а пайдет !
в спец магазах незнают вооще!
Подскажите кто знает !!


Для А32 на табличке указано 2,0 перед 1,9 зад. Я качал все по 2,0. Была у меня такая резина проблем не было, а 2,5 очка многовато все неровности дороги будут на машину передаваться.
 
У меня на табличке тоже написано передние 2.2 задние 2.0 , только ето для резины R15 а у меня R16, разве давление недолжно поменяться??
 
goodyear 205/55/r16 накачал азотом до 2,2. Езда стала ощутимо помягче, колеса подспущенными не смотрятся, с апреля не подкачивал - давленка не изменилась.
 
у меня с момента покупки колеса стоят 215/60 R16, смотрится отлично! В табличке такого профиля нет, но я качаю 2,5. Пробовал меньше, но по нашим серпантинам резина начинает визжать в повороте, когда заложишь.. Это уже экспериментально выясняется какое давление качать. ИМХО, зависит от стиля вождения!
 
на R-16 качаю 2.4 и повороты держит чудно 215/55/R16
а разуться скорее на маленьном давлении мона
я по зиме 195/65/R15 до ш-монтажки на 1.5 очках в одном колесе
не дотянул разулся при переезде через трамвайные рельсы
после колесико только накачал и порядок
а что бы кренов меньше было за подвесочкой следить надо :)
Я тут себе передок обновил (на задок денег пока не хватило)
стойки(2450+2450)+пыльники+отобойники(900)+верхние чашки(1200+1200)+два маленьких подшипника(750+750)+линьки(440+440)+ работа(600) +пиво150
итого 11330 рябчиков люблю я свою Цефирку!!!
готовлюсь поменять задок!!!
 
В R16 и тем более R17 при прочих равных давление должно быть больше. Иначе можно пробить покрышку. Но зависит от жесткости самой покрышки. В общем случае, чем меньше профиль тем выше жесткость - увеличивается износ подвески. Первый комплект на R16 я выкинул через год (два колеса пробиты насквозь, на остальных двух грыжи), второй вообщем жив до сих пор но там резина очень жесткая сама по себе, фиг пробьешь даже если вообще без давления. Но соотв. при езде было жестко. В этом году поставил нокиан i3 стандартного размера и радуюсь. Руль конечно стал еще более "пустым", но вообщем я как бы и не автогонщик. Да и смотрится не так уж что бы совсем плохо (на новых дисках).
 
Интересно!

У меня 225/55-16 качаю 2 очка. Пока ничего не пробил и грыж нет. Ездить нада аккуратно. :)
 
На днях накачал колёса Азотом передние 2.5 заднеи 2.0, и ниче вроде.
Дорогу держит хорошо немного жестковато когда например переезд переежаеш!! )) а так мне нравиться !! и пробовал резко разворачиваться на скорости все нормально резину нехавает, резина несвистит прям как я хотел!!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ ОНИ МНЕ ПОМОГЛИ!!!