Maestro

Цефировод
Я так понял у нас в городе такого аппарата просто нет!? :(
Кто-нибудь из вас вообще делал диагностику CONSULT'ом? И если да, то где? Где ближайшее СТО? В каком городе?
 
Mutant сказал(а):
Погоди волноваться, West, сказал что в Вашем городе есть сервисный центр Ниссан и они ждут как раз этот самый Консалт. :)

Звонил я туда, они поют те же песни про 2 недели, причем сами они себя не называют Сервис-Центр Ниссан, а какое то простое имя говорят, ну типа СТО с каким-то именем.
Да и вообще как можно называться сервис-центром если у тебя нет самого главного оборудования. Так же думаю что там не будет ни одного сертифицированного специалиста, просто бабло рубить будут да и все.
 
Mutant сказал(а):
Очень жаль, а то я хотел после отпуска звонить и ехать на диагностику и всякую лабуду. :(

Ну это смотря когда отпуск, к тому времени может чего и изменится :D
А разве в Сургуте нет Consult-ов ? у вас город то покрупнее нашего будет ;)
 
Пока не встречал, а отпуск начинаю в субботу. :) Буду в Москве, авось с кем из москвичей встречусь. Если на выходных собираться будут обязательно подъеду. :) а 14 мая буду опять в Сургуте.
 
8-3466-625391(напротив магазина "Спецодежда") - Судя по разговору - они и есть офиц диллер, т.к. обслуживают именно гарантийные Ниссаны, вроде как представитель какого-то Урал....(один из официальных диллеров Ниссана в Росси), ни помню вобщем. В это воскресенье на 14.00 записался на "прием",поеду, если срастется, машинку проверить, которую собираюсь купить. Ежли все удачно, в смысле добирусь к ним на диагностику все опишу подробно. Из разговора по телефону узнал, что спецы там обученные (на счет лицензий не помню), заверили что на леворукие ниссаны есть все, за праворукие тоже берутся... Консалт у них вроде заказан и оплачен, но вот пока не поступил (инфа из телефонного разговора). Услуги:
1 Компьтерная диагностика (прибор какойто Ланч), проверяет все и в письменном виде рекомендации...
2. Ходовая все в ручную (но говорят на высоком уровне, спецы обучены в спец центре, говорит круче чем на приборе Маха работают).
Все выше описанное со слов, впечатлениями поделюсь после посещения. Подробно об их услугах помоему в Ярмарке прочел, в рекламном объявлении. Их название Диамид, или что-то в етом роде
 
Maestro сказал(а):
Я так понял у нас в городе такого аппарата просто нет!? :(
Кто-нибудь из вас вообще делал диагностику CONSULT'ом? И если да, то где?

Есть в Старом вартовске диагностика, CONSULT-a там нет (другой прибор) но диагностику по двигателю делают полностью вплоть до активных тестов. Сам там обслуживаюсь. Если интересно пиши в мыло.
 
Есть в Старом вартовске диагностика, CONSULT-a там нет (другой прибор) но диагностику по двигателю делают полностью вплоть до активных тестов. Сам там обслуживаюсь. Если интересно пиши в мыло.[/quote]

А подробнее можно? Где, и как называется?
 
Выше я писал про прибор какойто Ланч, так вот со, слов о5 же: он позволяет делать полную дивгностику, как и Консалт, но вот сменить параметры (перепрограммировать) не может. А на счет Консалта сказали, что Головноя фирма предоставит етот прибор на время пока непришел собственный, но вот о дате прибытия спеца с етой диковиной, пока молчат.
 
west сказал(а):
А подробнее можно? Где, и как называется?

Это наверняка на птичнике около магазина Автошоп, больше вроде негде. Но без особой необходимости просто так на плановую диагностику заезжать на прибор отличный от фирменного я бы не стал.
Во первых потому что когда Консалтом тестят то не только двигло, но и возможные ошибки системах в подушек, коробки, АБС-ки и электрики салона.
А во вторых в конфе по леворульным Ниссанам проскакивало как то что фирма протокол работы бортовой системы никому не открывает как другие производители авто, конечно разобраться с ним не очень уж большая видать пролема, но тем не менее.
Но в любом случае очень хорошо, что у нас появится место где можно диагностироваться, а то я последние почти 3 года проходя транзитом Новосибирск заезжал к ним в Академ, а теперь вроде как и дома можно будет ;)
 
Saw Cefiro сказал(а):
west сказал(а):
А подробнее можно? Где, и как называется?

Это наверняка на птичнике около магазина Автошоп, больше вроде негде. Но без особой необходимости просто так на плановую диагностику заезжать на прибор отличный от фирменного я бы не стал.
Во первых потому что когда Консалтом тестят то не только двигло, но и возможные ошибки системах в подушек, коробки, АБС-ки и электрики салона.
А во вторых в конфе по леворульным Ниссанам проскакивало как то что фирма протокол работы бортовой системы никому не открывает как другие производители авто, конечно разобраться с ним не очень уж большая видать пролема, но тем не менее.
Но в любом случае очень хорошо, что у нас появится место где можно диагностироваться, а то я последние почти 3 года проходя транзитом Новосибирск заезжал к ним в Академ, а теперь вроде как и дома можно будет ;)

ОК. Совет бывалого всегда ГУДДД... На авто который хочу брать предстоит дальняк (Черное Море). А по сему решил всетаки проверить ВСЁ и ВСЯ... По ходовке уже решено стойки менять по кругу. А все остальное (т.к. авто первое у меня в жизни) хочу проверить... Если все по плану в воскресенье пройдёт (в 14.00 диагностика на фирме о которой выше дискутировали). В начале следующей недели выложу отчет о посещении, а заодно (если будут симптомы какие-то) (тьфу х 3) и может впервые в форуме обозначусь как зачинатель какойнить темы :D
 
Это наверняка на птичнике около магазина Автошоп, больше вроде негде. Но без особой необходимости просто так на плановую диагностику заезжать на прибор отличный от фирменного я бы не стал.
Во первых потому что когда Консалтом тестят то не только двигло, но и возможные ошибки системах в подушек, коробки, АБС-ки и электрики салона.
А во вторых в конфе по леворульным Ниссанам проскакивало как то что фирма протокол работы бортовой системы никому не открывает как другие производители авто, конечно разобраться с ним не очень уж большая видать пролема, но тем не менее.
;)
Ну не прав ты :D Во первых это не на птичнике а на Речпорту, во вторых не вижу разницы каким прибором делать диагностику, если он Nissan понимает. Если по этому форуму полазить то можно найти описание протокола и соответсвенно самодельного переходника для компьютера, только вот софт никак не выложат, ау-у-у-у :LOL: . В третих, диагностика на этой СТО собственно компьтерная, я про прибор не совсем правильно сказал, ну и собственно кроме электрики салона видит все остальное. Попробуй заедь и посмотри.
 
Woolff сказал(а):
Попробуй заедь и посмотри.

Спасибо, но я лучше Консалта подожду ;) А не дождусь так лето впереди заскочу мимоходм в Новосиб, бешенной собаке ведь пару тысяч км не круг :D
Я как-то больше доверяю оригинальным штуковинам 8)
 
А мне, ежли удасться летом к родственникам в Пермь попасть, будет с чем сравнить, ежли Пермяки наколочку на точку с Консалтом дадут...
 
Да не проблема, фирма Уралавтоимпорт. Адрес точный не скажу, а так вживую без вопросов покажу. Да и лето еще не завтра. :LOL:
 
Maximus сказал(а):
Да не проблема, фирма Уралавтоимпорт. Адрес точный не скажу, а так вживую без вопросов покажу. Да и лето еще не завтра. :LOL:

Вот вот вот от етой самой фирмы (в ней обучались) у нас СТО по ниссанчикам и открылось, :D. А на счет поездки к ним в выходные похоже несрастуха... Работаю скорее всего в выходные :( Но надежда умирает последней!!!
 
В Сургуте есть магазин Автоленд, там продают Ниссаны, а также обслуживают
пробейте его на предмет КОнсалта, он находится на 30лет Победы между ДДТ и Югрой
 
Ура Срослось... Результаты поездки:
1. Компьютерная диагностика двигла: - проблем ёк :LOL: .Прибор Lunch. Подключение со стороны водителя в салоне... Крышка у правого колена водителя, туда и законектили ету диковину... Единственное что было в процессе теста - кратковременное сробатывание датчика дитанации. Но со слов мастеров заморачиваться пока не нужно.Чек-распечатку из прибора не дали (блин, хотел отсканить и выложить)
2. С ходовой чуток похуже:
- Рычаги и втулки стабилизаторов передние - Замена (Цена магазина ABS - 2 x 550 руб + 2 x 100 руб)
- Шаровые - замена
(Цена Магазина ABS 2 x 750 руб)
- Стойки по кругу с пыльниками - замена
(по деньгам маг ABS - КАЯБА в наличии (перед 2900руб х 2, зад 2500руб х 2 все без пыльников, они отдельно по 100 или 150, не помню точно) или всетаки попробую заказать МОНРО :rolleyes: , но пока не нашел кто у нас может их привести, в Ланкорде был, там на заказ предложили родные по 4500 х 2 - перед и 4000 х 2 - зад)
- Подтяжка рейки рулевой -

3.Промывка топливной системы, замена топливного фильтра (300-350 руб)

4. Замена сальника каленвала (потек) - 350 руб.

TOTAL ЕСЛИ учесть КАЯБЫ то 15 200 руб, без работы, Вся диагностика обошлась в 400 рублей. Да и еще нашли причину запаха бензина в салоне :oops: , после снятия, для проверки, бензонасоса, затянул его прежний мастер слабо, вот при заправке под завязку и выплескивало малясь :oops:

Наличие оборудования: все для смены расходников, подъемник, места на один автою.
По запчпстям сказали у них все только на гарантийные, так что пока придется покупать самому, а вообще в планах встать к ним на ТО (блин без сервисной книжки естественно).

О впечатлениях: три чела, не взирая на поток грязной воды и переодически отделяющиеся торпеды-сосульки с машины (погода - два дня снег был, налип так, что таять начал только в их тёплом боксе, стояночное хранение блин) пролезли все, что можно было пролезть, общим состоянием авто остались довольны :D. И вот что еще, не рекламы ради :oops: , по приходу КОНСАЛТА надеются на развитие... Так что вот пока и все...