Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« вопросец к Vasik-у и не только »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

вопросец к Vasik-у и не только

Сообщение Dormidont » 03.12.2002 6:56

Привет всем !
В теме про климат ты писал про сигналку MS 320, которую сам ставил и программил, так вот вопрос: у меня стоит MS 370, но вот такой трабл, при дистанционном запуске из окна (прогрев по таймеру я не настраивал) машина заводится, все путем, но салон не греется, пока не придешь и не вставишь ключ. Ето программно настраивается или при установке типы накосячили ?
Ставил в новосибе, бабок срубили неплохо, а поставили хренова :-(( после установки не поднималась стрелка уровня топлива, и дворники не работали..
и еще я мельком читал что вроде у них бывают брелочки повышенной дальности, ты в курсях есть такие и насколько у них радиус действия больше ? А то у меня до стоянки метров 300-500 из дома было бы путево прогревать, потому как машину беру не регулярно и ставить таймер нехочу..
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Dormidont
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: вопросец к Vasik-у и не только

Сообщение Albert » 03.12.2002 8:06

Dormidont писал(а): при дистанционном запуске из окна (прогрев по таймеру я не настраивал) машина заводится, все путем, но салон не греется, пока не придешь и не вставишь ключ.

У меня MS-320 стоит. Если КК оставляешь включенным, когда машину глушишь, то при автозапуске КК автоматически начинает работать с ранее установленными настройками.

... И кстати, я бы лично не советовал так делать, потому что салон прогревается, снег на стеклах слегка подтаивает, а потом (когда машина глохнет) заново замерзает уже ледяной корочкой. А так (без прогрева салона) пришел, снег щеточкой смахнул - стекла чистые.

и еще я мельком читал что вроде у них бывают брелочки повышенной дальности... насколько у них радиус действия больше? А то у меня до стоянки метров 300-500 ...

Это вряд ли... :? Метров 100 максимум, как сказали установщики сигналки.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: вопросец к Vasik-у и не только

Сообщение Дмитрий » 03.12.2002 10:06

Dormidont писал(а):и еще я мельком читал что вроде у них бывают брелочки повышенной дальности, ты в курсях есть такие и насколько у них радиус действия больше ? А то у меня до стоянки метров 300-500 из дома было бы путево прогревать, потому как машину беру не регулярно и ставить таймер нехочу..

Привет
...ставили так же с косяками, так же переделывали, так же денег взяли... короче, мир един=)))
Альберт правильно написал что это не есть гуд, когда снег подтаивает, но сейчас конкретно не есть гуд когда сидушки ледяные просто таки... я, например, все-таки выставляю обдув ног, когда таймер выставляю, чтобы жопка все таки не отмерзла...=)))
а по поводу дальности брелка, скорее всего имелось ввиду не брелок, а пейджер обратной связи, он тоже может работать как брелок, выполнять те же функции...
мощность передатчика у него действительно побаще=)), у меня он "пробивает" два дома напротив стоянки, расстояние метров эдак 250...
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Dormidont » 03.12.2002 10:32

вот ! именно про пагер я и имел ввиду :-), только думал что ето брелок помощнее :-)) его отдельно докупить можно ? и еще я так понимаю ета система сигналки может автоматом поднимать стекла, а то я за постой сам забываю. но вот что надо сделать, чтобы ето работало...надо ли че-нить монтировать или програмируется ?
а на счет корочки льда меня ваще она не обламывает, часто прихожу когда у меня весь корпус машины со стороны откуда ветер дует покрыт коркой льда, стекло ваще махом отходит...правда ето было до -20 в -40 не знаю...
Dormidont
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий » 03.12.2002 11:01

Dormidont писал(а):вот ! именно про пагер я и имел ввиду :-), только думал что ето брелок помощнее :-)) его отдельно докупить можно ? и еще я так понимаю ета система сигналки может автоматом поднимать стекла, а то я за постой сам забываю. но вот что надо сделать, чтобы ето работало...надо ли че-нить монтировать или програмируется ?

...вот тут подсказать не смогу, у меня в мануале вроде про поднятие стекол ничего не было, примочек куча, но половиной просто не пользуюсь (типа автоматич отпирание дверей при приближении к машине на опред расстояние), вызов водителя (датчик, который крепится непосредственно на стекло лобовое и постукивание по нему пальцем передается на пейджер, типа не нужно пинать колесо чтобы вызвать урода водителя перегородившего весь двор=))..
а вот насчет докупить.. не знаю, честно говоря, у меня он шел сразу в комплекте...но я слышал, что можно купить если потерял, главное чтобы у тебя его существование предусмотренно было самой системой...
если в Нске, то попробуй узнать в конторе, что за 501ым на ул. Ленина (вьезд во двор перед домом где 501ый если спускаться от площади, там увидишь вывеску что то типа 2сигнализации, музыка...")
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Albert » 03.12.2002 18:55

Dormidont писал(а):именно про пагер я и имел ввиду, только думал что ето брелок помощнее. его отдельно докупить можно?

Можно.

Dormidont писал(а):и еще я так понимаю ета система сигналки может автоматом поднимать стекла, а то я за постой сам забываю. но вот что надо сделать, чтобы ето работало...надо ли че-нить монтировать или програмируется ?

Не знаю, как на 370, но для MS-320 вроде как нужно покупать дополнительную приблуду, которая сигнал не стеклоподъемники выдает. По-моему и для MS-370 аналогично.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Мои соображения...

Сообщение Vasik » 03.12.2002 21:49

По поводу КК:
у MS-320 2 дополнительных сервисныз канала связи.
Один из которых я использовал для дистанционного запуска а второй для открывания крышки багажника(по спецкоманде II с брелока)..
Если при установке ничего не намудрили с цепями КК то его просто нужно оставлять включеным при проверке программной нейтали во время постановки на охрану с поледующим пуском..
Я вообще не понимаю как так у людей отказывают дворники и т.п.
При установе MS-320 практически все провода подводятся к замку зажигания
(один от замка зажигания перерезается и идет в модуль MS-A1-модуль дистанционного запуска)
А программирование на работу КК вообще не может влиять если реальзован дистанционный пуск, т.к. второй сервисный канал работат только совместно с замками дверей.

Про дальность работы брелока - увы... 30-60м. и это меня тоже не устраивает
так что планирую докупить дополнительный 3-х канальный радиоблок с дальностью до 300м и использовать один из каналов для открытия гаражных ворот 8) ....
Пейджер это хорошо но "ниппель" -- т.е. туда дуй (от машины к блелоку) - обратно х@й. пейджер он и есть пейджер, если бы был двухсторонний обмен его обозвали бы твейджером...
Да и таскать с собой полный карманы пейджеров..., брелоков, и прочих мобилов... достает.

Вся инфа про MS на сайте производителя www.magicsys.spb.ru
Vasik
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация