Stardancer

Цефирёнок
01.10.2005
23
0
11
Москва
Приветствую! Спасибо за отличный форум! Очень давно люблю и хочу машинку Nissan Cefiro Wagon 2,5. Соответственно, есть куча вопросов:

1. Бывают ли у них комплектации с цифровым спидометром?

2. Очень нравится вариант "aero selection" (это с обвесом) – есть ли у кого-нибудь такой обвес и каков он на практике. Вообще, судя по фоткам с аукциона на auto.vl.ru, этих обвесов бесконечное количество вариаций – есть ли верный способ подобрать себе нужный вариант по какому-нибудь каталогу?

3. Встречаются ли комплектации с люком на крыше и круиз-контролем?

4. Что такое "система контроля сцепления с дорогой (TCS)", хорошая ли штука и бывает ли в цефиро вагон?

5. Чем отличаются 25 Sproty Package от 25 Cruising G кроме размера штатных дисков (а ведь прийти реально на любых может) и наличия у последней эл. привода переднего сидения? Больше всего волнует не будет ли разницы в подвеске (типа спорт. вариант жестче), клиренсе и т.д.?

6. Что такое "автоматический дифференциал с блокровкой (LSD)"? Есть такая опция. Оно нужно?

7. Какие на цефирах бывают системы навигации и работают ли они в России?

8. Я правильно понимаю, что на Cefiro Wagon 2,5 бывает только движок VQ25DE и нету на них варианта с прямым вспрыском, которого все боятся? Т.е. можно не заморачиваться на эту тему?

9. VQ25DE это цепной движок?

10. В комплектации не вижу задних противотуманок. Их вообще не бывает или есть такая опция?

11. Правильно ли я понял, что у цефиро-вагонов задняя дверь открывается двумя способами – только стекляшка и целиком? У всех так?

Вообще, был бы благодарен кому-нить в Москве, если б дал засмотреть/закатнуцца.

Подумываю еще над полноприводным Mark II Qualis Wagon. Очень хочу, чтобы вы меня отговорили. :)
 
3. С люком на крыше видел, но не знаю со штатным или сами врезали.
Про круиз контроль не знаю, у меня нет, но у меня седан.
9. У меня стоит VQ-25, он цепной, если чесно не знаю какой там впрыск, знаю что движок не проблемный. У меня была Цыфра 95 года, тоже 2,5 литра - проблем сдвижком не было.
11. Сам хочу пересесть на универсал, сколько их пересмотрел все открывались двумя способами.
 
Stardancer сказал(а):
Приветствую! Спасибо за отличный форум! Очень давно люблю и хочу машинку Nissan Cefiro Wagon 2,5. Соответственно, есть куча вопросов:

1. Бывают ли у них комплектации с цифровым спидометром?

2. Очень нравится вариант "aero selection" (это с обвесом) – есть ли у кого-нибудь такой обвес и каков он на практике. Вообще, судя по фоткам с аукциона на auto.vl.ru, этих обвесов бесконечное количество вариаций – есть ли верный способ подобрать себе нужный вариант по какому-нибудь каталогу?

3. Встречаются ли комплектации с люком на крыше и круиз-контролем?

4. Что такое "система контроля сцепления с дорогой (TCS)", хорошая ли штука и бывает ли в цефиро вагон?

5. Чем отличаются 25 Sproty Package от 25 Cruising G кроме размера штатных дисков (а ведь прийти реально на любых может) и наличия у последней эл. привода переднего сидения? Больше всего волнует не будет ли разницы в подвеске (типа спорт. вариант жестче), клиренсе и т.д.?

6. Что такое "автоматический дифференциал с блокровкой (LSD)"? Есть такая опция. Оно нужно?

7. Какие на цефирах бывают системы навигации и работают ли они в России?

8. Я правильно понимаю, что на Cefiro Wagon 2,5 бывает только движок VQ25DE и нету на них варианта с прямым вспрыском, которого все боятся? Т.е. можно не заморачиваться на эту тему?

9. VQ25DE это цепной движок?

10. В комплектации не вижу задних противотуманок. Их вообще не бывает или есть такая опция?

11. Правильно ли я понял, что у цефиро-вагонов задняя дверь открывается двумя способами – только стекляшка и целиком? У всех так?

Вообще, был бы благодарен кому-нить в Москве, если б дал засмотреть/закатнуцца.

Подумываю еще над полноприводным Mark II Qualis Wagon. Очень хочу, чтобы вы меня отговорили. :)
У меня Вагон 99года
1 Цифрового не бывает есть обычный и люминисцентный и меня второе.
2 Обвесов много всяких, подбирай по собственному вкусу.
3 Люк и круз опция при поставке заказываемая дилерами. Т.е если повезет купишь и стем и с другим. Но редкость большая. Круз можно самому поставить штекера и провода поставлены только поставь управление и кнопки под педали.4 (TCS) говоря русским язаком не дает колесам уйти в срыв. Удобная штука на заднем приводе.
5 Дисками и отделкой салона и некоторыми мелочами.
6 Стоит на многих Цефириках но не на всех. Деференциал блокируется если усилие на одно колесо слабое продолжительное время, начинает потихоньку подкручивать второе колесо.
7 Система навигации у них GPS в России помоему не работает. У нас в Казастане пока нет. Но говорят сроро ввидут.
8 Двигунки бывают 2 и 2,5 литра. Вариант с прямым впрыском в движках 33 кузова. а их универсалов нет.
9 Цепной
10 у меня нет противотуманок. И в городе у других не видел.
11 Открывается дверь и задние ветровое стекло удобная штука.

Приезжай в Алма-Ату прокатишься!!!
Удачи