Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Вопросы про ТО »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Вопросы про ТО

Сообщение CefiroMAN » 06.08.2003 16:02

Привет Всем!
Недавно стал счастливым обладателем Цифры 1995 г.в. 2.0 и посиму возникает уйма вопросов по эксплуатации и обслуживанию ентого девайса:

:?: Чей декстрон III посоветуют сторожилы и подойдет ли Castrol ATX?
Прежде всего интерисует скорость переключения АКПП, т.е. хочется чтоб он побыстрее подтыкал передачки.

:?: Исходя из практики, есть ли смысл ставить платиновые или иридиевые свечи при отечественном горючем (машина эксплуатируется в Москве)?

:?: Какой антифриз посоветуете?
Пока все, всем спасибо.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
CefiroMAN
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ник » 06.08.2003 18:00

Не хотелось тебя пересылать, но все-все и более того по обслуге можно найти на страницах сайта и в форуме. От себя могу добавить: не трать лишние деньги на крутые эксплуатационные жидкости-не поможет.
Ник
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ПаБ » 07.08.2003 6:07

1.Быстро подтыкает передачки механическая КП. Я придерживаю ручку АКПП на нейтрали, газом аккуратненько "помогаю" плавно переключать передачи.Коробке от этого хорошо, фрикционы не рвутся.
2.А кто заставляет менять свечи в первый день? Эти расходы можно растянуть во времени.Если зимой заводится, диагностика показывает одинаковую работу цилиндров не надо беспокоить свечи.
В Цефире желательно к зиме выгнать пауков и мышей из стартера и клапана холостого хода.Специфика аппарата. Там точно грязь, а свечи меняют от скуки чаще.
3. Много про это, например,http://www.a-r.ru/test_acs/antifriz_219/antifrz1.htm, но если об этом много думать - можно заболеть.
ПаБ А32 1995, А33 2001
ПаБ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ник » 07.08.2003 8:56

Могу предложить свой взгляд на проблему ТО. Займу немного времени.
Чтобы небыло потом обид на машину-" я давал тебе самое лучшее, а ты так меня кинула", необходимо сразу признать- машина самая неблагодарная (вещь) на свете, от нее жди неприятностей и непредвиденных расходов.
Дальше- просто. Если ты не экстремал, не смысла лить крутые жидкости, День Ремонта неминуемо придет и встретиь его нужно с деньгой в кармане. А если залил, скажем, castrol 0w50, то считай это бзиком и не жди что отсрочишь День Ремонта. Как предприниматель знаю, ЧТО готовы отвалить люди на любимые игрушки- на этом строится любой бизнес. Так что держи себя в руках. Не давай втянуть себя в игры "кто круче зальет"-это чей-то бизнес.Обрати внимание, что вся неподдельная современная автохимия классом выше, чем требуется по мануалу.
А вот про регламент замен не забывай- лучше НЕМНОГО чаще, чем реже.
Осторожно нужно относиться к продукции небольших маложивущих компаний- фондов дефицит, желание заработать большое, опыта мало, ориентируются на быструю прибыль, посему делают незнамо что (особенно касается конверсионных российских предприятий).
Вот с такам настроением смело иди в автомагазин. И через пару лет, когда на свою машину уже смотреть не сможешь, обнаружется, что у тебя достаточно денег на новую.
Удачи.
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение CefiroMAN » 07.08.2003 9:47

Спасибо Всем за советы, приму к сведению. На счет погонять - это я люблю, посиму и жидкостя и свечи подбираю с пристрастием.
А вопросы задаю потому, как машина хоть и не первая, но Ниссанов в пользовании не имел и как с ними обходиться не знаю. Скажем в Калдину 92 бензин лил и она даже в мощности не теряла, а эта пока на кик-даун не соскочишь вообще ехать не хочет.
И еще, насчет стартера и клапана холостого хода, какие там "пауки" и как с ними бороться? Скажем, в работе стартера ничего необычного не заметил.
CefiroMAN
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ник » 07.08.2003 18:21

Как же любитель погонять умудрился взять Цефиру? :)
какие там "пауки" и как с ними бороться? Скажем, в работе стартера ничего необычного не заметил

И никак не борись. Недавно сам глупость спорол. Стартер отказывался работать, через некоторое время все ОК. Времени небыло пораскинуть мозгами-сразу в НЦ. Как водится, раскрутили на ТО стартера,втягивающего, замену щеток. Через некоторое время стартер опять замолчал, блин. Беру схемы (Руслану пора на памятник скидываться, ребята), разобрался- рычаг АКПП в нейтраль, пожалте работает стартер. Оказывается, есть косяк: в спешке рычаг можно не доконца в "Р" перевести, тогда молчит стартер
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение Гость » 08.08.2003 8:39

:D Да погонять, да Цефире и с дв. 2.0, ну люблю я большие машины и органически не перевариваю всякие "слепые зубила", в котрых лежишь и грудью в руль упираешься, при этом до педалей не дотягиваешься. А на Калдину GT-T или Forester s/tb пока не накопил. Поэтому гоняю по Москве на Цифре и,между прочим неплохо гоняю, BMW 520i и Passat 1.8t очень часто остаются в зеркале заднего вида.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Spider » 08.08.2003 9:32

зависит от хозяина если машина "шепчет" то .. много кто в зеркале останется !!!!
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Сообщение Ник » 08.08.2003 12:46

Поэтому гоняю по Москве на Цифре и,между прочим неплохо гоняю, BMW 520i и Passat 1.8t очень часто остаются в зеркале заднего вида.

Возможно, в Москве среди семейных европейских авто Цефирка не плохо смотрится, но в Сибири среди япошек, часто спортивных или турбированных, тяжело ей приходится.
Ник
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация