Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
обычно новости в нашем уездном городишке распространяются очень быстро, а тут с удвилением читаю... o_O

http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150879268

Сегодня на Серебренниковской, в районе 14-00, на светофоре напротив РУБОПА на автомобиль "Ниссан" частного автовладельца было совершено нападение людей в бронежилетах и форменной одежде выдающей причастность этих людей к милиции. Слева от автомобиля, на трамвайных путях, остановился автобус ПАЗ из которого выскочили вышеуказанные личности и принялись калечить автомобиль рядового автовладельца. Ударами ног были помяты двери, кулаками разбито лобовое стекло, а при попытке выбить боковые стекла, водитель автомобиля попытался уехать, дабы спасти свое здоровье и автомобиль, но по причине крайне узкой и загруженной дороги, зацепил впереди стоящий автомобиль, за рулем которого находилась молодая мама, а сзади - ее грудной ребенок с бабушкой. У автомобиля женщины поврежден бампер, у автомобиля пострадавшего от рук хулиганов- вся левая сторона кузова. После чего ПАЗ с нападавшими уехал, а пострадавшие вызвали страховщиков, ГИБДД и милицию. ГИБДД составили карту ДТП и уехали. Приехали сотрудники ГУВД и начали разбираться в случившемся. Оказалось, что владелец "Ниссана" на повороте с улицы Мичурина на улицу Орджоникидзе по зеленому сигналу светофора, двигаясь в левом ряду, вполне законно не уступил дорогу милицейскому ПАЗу поворачивающему налево из правого ряда. За что был настигнут и подвергнут нападению. Вскоре на месте происшествия появился милиционер в чине капитана, который был в ПАЗе во время нападения и стал утверждать, что водитель " Ниссана" сбил на светофоре человека и потому-то у него разбито лобовое стекло. При этом капитан показывал на свой мобильный телефон и говорил, что у него все записано на видео. А также заявил, что при попытке уехать, пострадавший совершил наезд на сотрудника милиции, а именно задел того боковым зеркалом. Далее было принято решение продолжить разбирательство завтра. Пострадавший намерен подать заявление в прокуратуру и ГУВД Новосибирска. Вот такие вот дела.
 
Когда читаешь такую шнягу, охота подраться...!
У меня брат 6 лет работал в ППС и дядька участковым 23 года... ему матерые уголовники-рецидивисты первыми руку жали! Менты с большой буквы! Для меня работники МВД делятся на Ментов и мусор! В вышеупомянутом Дмитрием случае был целый автобус мусора!
От таких ситуаций становится грустноБля!
 
Главное свидетелей побольше найти, а запись на телефоне вещ.доком. не является!
 
Песец.... куда катимса.... Хотя Мусора-те же бандюганы, только хуже намного...
 
Dimon666 сказал(а):
Песец.... куда катимса.... Хотя Мусора-те же бандюганы, только хуже намного...

Правильно Димон! Зачот!!!
мусор - это падла МВДшник+менталитет и поступки бандюгана+власть!
Сссссуки!!!
 
Жалко только что Хороших Ментов слишком мало осталось, я парочку знаю)))
 
Дима! Чуть-чуть подправлю - Мент не может (точнее не должен!) быть хорошим!
Он должен быть правильным, иначе он фуфлыжник либо мусор!
 
Всё слова-слова... Правильный мент, хороший мент... Система настроена так, что любой человек, приходя на работу думает прежде всего о своём достатке и благополучии. Я это не критикую. Только не понятно, почему силовые органы, в которых и так полно людей с больным самолюбием и властолюбием, нашему государству нужны голодными и злыми. А почти неограниченная власть и покрывательство позволяют ментам и деньги брать и беспредел творить. Такой вот "правильный" мент одно-два дела раскроет, и на подпись к командиру. А там сидит матёрый такой майор или полковник, с которым в принципе вопрос за мзду уладить можно (только ценник выше). Посмотрит мент посмотрит, да и начнёт подстраиваться под систему. Иначе всю жизнь голодным и злым будет пробивать эту стену своим лбом. Вот из него в своё время и опять вырастет матёрый начальник... Ни сколько не хочу обидеть Беркута, тем более, с уважением отношусь к его дядьке, который 23года оттрубил в органах (а это не мало!) но видимо он человек ещё той, старой закалки. Тогда эта вакханалия только формировалась но ещё присутствовали понятия профессионализма. Но за 23 то года из участковых мог вырасти в начальники! Видимо либо совесть не позволила мутить, либо может ещё что. Брат вон, молодой и резвый за 6 лет понял, что делать ему в органах нечего. Сейчас наверное в коммерции где нибудь и вспоминает свою службу как страшный сон. И я могу рассказать пару историй, когда милицейского начальника высокого ранга "съедал" человек, как тот прокурор Скуратов - замеченный и в банях с девочками и в пъянках в сомнительном кругу...
Что по теме, так водитель того Ниссана в любом случае не мог вести себя неправильно... Я вообще не представляю, как это? Ну что он мог сделать такого сидя за рулём? Ну максимум, подрезал, там, ну на светофоре перед ПАЗом простоял лишнего... Да вообще, хоть даже пусть и палец им в окно показал, или даже, как ему инкриминируют, пусть пешехода сбил и попытался скрыться! Если такие действия социально опасны, то закон позволяет любому менту пресечь их... Но что-бы морду бить... Такого в законе нету! Остановить - можно, прекратить правонарушение - конечно! Но потом то что, надо либо доставить, либо протокол на месте... Физ. сила и спец средства применяются в противодействие нарушителю, и уж тем более к нему, а не к его имуществу! Вот и пытаюсь понять, как это действовал сидящий за рулём, что-бы ОМОНу надо было себя так вести...
 
:D
 
Полковнику:
... никаких обид....ты все правильно изложил, к сожалению такова система...
 
судя по многим признакам дело пытаются замять , по комментариям ГУВД водитель именно сбил пешехода. Т.е. они изначально приняли такую версию
 
Макс сказал(а):
судя по многим признакам дело пытаются замять , по комментариям ГУВД водитель именно сбил пешехода. Т.е. они изначально приняли такую версию
Макс, а ты не можешь допустить, что так и было?
 
могу , а что это меняет ? После этого "служители правопорядка" могут применять данные действия подвергая опасности окружающих ?
 
кстати в городе это не первый случай , года два назад тоже на почве "кто кому должен уступать дорогу" произошел конфликт между группой сотрудников рубопа и частным автовладельцем. Сильно очень избили этого автовладельца , был суд рубоповцев приговорили к штрафу или что то типа того. А через некоторое время автовладелец получил несколько ножевых ранений и чудом остался жив.