Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Что может быть. При такпке в пол - субъективно где-то из подкапотоного пространства справа раздается давольно ощутимый вой, который становится слышимым где-то после 3500 оборотов . При раскручивании движка на нейтрали такого не наблюдается. Так же вой отсутвует на любой скорости при разгоне не в пол даже если при этом обороты переваливают за 3500...Уже всю голову сломал не могу предположить что же это может быть.. До этого была не исправна АКПП, думал вой идет от туда (хотя она расположена слева)...тогда на маленькой скорости было слышно как подвывает редуктор...АКПП сменил, вой при тапковании как был так и остался, при маленькой скорости подвывание изчезло. Одно время вой самоустранился еще на старой АКПП, потом поставили новую и воя так же не было, появился снова недавно. НЕ уверен но помойму он связан с окружающей температурой, зимой его не было, как только стало тепло (выше +15) снова появился....теряюсь в догадках...может у кого есть какие мысли? Изношен ремень навесного, но ему какая разница нагружен двигатель или нет, думаю это не он, по этой же причине исключаю и натяжной ролик.
Сам по себе двигатель работает хорошо, масла не жрет, расход в норме, динамика тоже...Может быть промежуточный подшипник правого вала привода?
 
Ступичный подшипник?
На первой машине из-за него, сцка, АКП поменял (7000 р. выкинул на ветер). Потом сгонял, взял новую ступицу, поставил и вой исчез. Выло на скоростях от 80 км/ч, причём на вывеске вой как будто исходил из редуктора.
 
Так прикол в том что он не гудит даже на 180...только когда интенсивный разгон...разве может так делать ступечный?
 
скинь фишку с генератора и попробуй в топку дать, у меня такая же фигня была (поменял диодный мост, теперь всё ок 3 тьфу по дереву)