BAng

Цефирядник
11.12.2006
165
0
61
42
Абакан
Почему даже после Чечни наше недееспособное правительство жуёт сопли. В новостях вообще ничего нет, что там происходит непонятно. Только сводки об убитых, между прочих Российских гражданах! Грузины в итоге после того как разбомбили ещё и затапливают Цхинвали. Что за песпредел. Власть имущие занимаются лишь только набиванием своих карманов и скупают острова?
 
Твориться беспредел- рушаться города и погибают мирные граждане, а наши высшие руководители мямлют о миротворческих войсках и принимаемых мерах... Как можно допускать подобное на пограничной территории? Почему нельзя принять жесткие меры- ввести войска и объявить Ю Осетию зоной своуей юрисдикции? Там ведь погибли и наши граждане... разве этого недостаточно?
PS Военные действия ведуться Грузией вопреки конвенциям и международным соглашениям.
PSS Война- лучше позора.
 
Ситуация сложная! Однозначно сказать, кто прав, кто виноват, нельзя!
Просто правды вы никогда не увидите по телеку! И вам ее никто не скажет! Печально, что наши парни гибнут там! и просые люди страдают!
 
В чём сложности то? более 2000 человек большинство из которых граждане РФ уже убито столица южной Абхазии разрушена. Чего ещё усложнять, чего ждать?
 
Здесь же замешана политика, тут нельзя так сразу, видете чё делает США с Британией, уроды блин, всегда хотят на какого-нибудь напасть. Надо действовать умно и хитро. Саакашвили американский прихвостень, всё пока он сидит будут проблемы.
 
Если это постанова будут и другие. Действовать то надо сейчас пока У США проблемы в Ираке, Иране, Афгане и прочее!
 
Информация , которую мы получаем крайне однобокая. Нельзя рассуждать сидя у телека, что есть хорошо. Там наверняка разборки на мировом уровне. Грузия и Осетия это лишь повод. Помните, что нам всем говорили про Чечню? Там бандиты и террористы и все поддерживали Путина, что их надо бомбить, а для мира они Чечены хотели независимости. Так же и здесь Грузинам и Европе говорят, что в Осетии беспредел и Грузия хочет навести там порядок. А нам говорят противоположное. Ситуация, крайне неоднозначная. Это лишь повод развязать войну. Война это трагедия! Бояре деруться у халопов чубы трещат.
 
"Двойные стандарты" - это стандарты мировой дипломатии (такой вот каламбурчик получился). Сравнивайте Сербию и Осетию, дипломатию США и России, ищите "10 отличий". А если еще проанализировать свое субьективное отношение к первой и второй проблеме, вообще получится занимательная психология в картинках :) А правды нет и не будет, потому как у каждого она своя...
 
Щас по новостям услышал что хохлы с эстоцами полностью поддерживают грузию. Хохлы даже выделили грузинам сотни танков, самолетов и прочей военной трибедени... Пистец просто какой то получается...
 
Американцы суки купили саакашвили как шлюху на дороге. А ведь и правда назревает война с США..................
 
Незабывай про европу и прочих любителей глубоко лизнуть,
которые в лучшем случае будут сохранять нейтралитет.
 
надеюсь у Грузии не хватит ума объявить войну России. Хотя они надеются на поддержку сша.
и еще момент, кторый меня поразил. ладно, президент грузии дибил, но солдатам грузинским как совесть позволила убивать мирных жителей и топить их, когда те прятались в подвалах....
 
Там нет солдат - там наёмники. Им всё равно. Для них главное убить русского, а русские для них те, кто хочет жить в мире и согласии с Россией. Поэтому там украинские и прибалтийские националисты, негры и арабы. все как в Чечне. Сейчас МЫ должны показать свою силу, в противном случае о нас будут вытирать ноги.
 
Михалыч сказал(а):
Там нет солдат - там наёмники. Им всё равно. Для них главное убить русского, а русские для них те, кто хочет жить в мире и согласии с Россией..
+1 П#дары там в правительстве Грузии. Искренне жаль в первую очередь Осетин а так же всех Грузин которые пострадают от хренового правления.
Ведь войны уже не избежать (судя по менталитету кавказского принципа).
Война будет! Если скинут С*кашвилли что наврят ли, то ситуация может изминится.
Тот как лизал очко у америкосов, так и будет лизать! И остальные лизуны (Украина и Эстонские государства) без сомнения всунут язык в это месиво!!!
И не известно еще как всё это закончится. o_O
 
ИМХО НАТО не сунется в Грузию воевать против России т.к. Если такая хрень будет, то воина продлится минут 5-7 не больше и все! Потом опять бронзовый век, рыцари, кони и.т.п. А если серьезно, то смотрите какая картина. Сейчас перед США сложная задача: оказать военную поддержку Грузинам значит рассориться с Россией, так, а мы единственные кто реально можем повлиять на Иран в решении вопроса ядерного вооружения последнего, так. Если США поддержит Грузию, то мы даем зеленый свет Ирану! А как вы понимаете Иран со стратегической ядерной боеголовкой, это вам не Грузия с АК-47 и бутылкой Боржоми. Ребята то по круче будут!

ИМХО сейчас они подпишут этот еба_ый пакт о не нападении, и все потихоньку уляжется, но осадок останется! И тысячи трупов за зря :cry: :cry: :cry:

P/S а по воину кокретно с грузинами, вы так и не поняли, мы уже 4 дня ведем войну с ними! Реальную войну, а не спец операцию!
 
В сша три проблемы:
- кризис экономики;
- иран;
- и черный пацифист - реальный кандидат на пост президента сша.
Организованная в грузии заварушка - решение этих проблем.
Выставляют Россию агрессором - оправдывают милитаристские настроения и увеличение военного бюджета. Только милитарист МакКейн может "поставить Россию на место".
Дискредитируют способность ООН решать подобные конфликты, готовят почву для нападения на Иран.
И любая война - счастье для американской экономики.
 
Буш отжигает :)

Дж.Буш во время своего выступления перепутал Грузию и Россию. Пресс-служба Белого дома признала, что он совершил ошибку и пообещала журналистам исправить эту оговорку и прислать исправленный текст выступления.

Зачитывая текст, Дж.Буш сказал буквально следующее: "Выглядит так, что сейчас могут предприниматься усилия по смещению избранного правительства России. Россия вторглась на территорию суверенного соседнего государства и угрожает демократическому правительству, избранному народом". На самом деле президент США говорил о правительстве Грузии.
 
Михалыч сказал(а):
Там нет солдат - там наёмники. Им всё равно. Для них главное убить русского, а русские для них те, кто хочет жить в мире и согласии с Россией. Поэтому там украинские и прибалтийские националисты, негры и арабы. все как в Чечне. Сейчас МЫ должны показать свою силу, в противном случае о нас будут вытирать ноги.
Ситуация, действительно, очень сложная: делать нам оскорбленную мину, либо рваться в бой? На холодную голову, все не так просто... Тут, наверное, только Иосиф Виссарионович смог бы грамотно разрулить.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Тут, наверное, только Иосиф Виссарионович смог бы грамотно разрулить.
Признал бы грузин россиянами и переселил на п.о. Камчатка ? :)
 
Только так!